Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Шумахеры на микрорайоне !!!
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.09.2012, 23:09 | Полезность: 0
opswi писал(а):
что рядом тротуар и, если себя не жалко, пусть пожалеют ребенка. В ответ- куча брани, и через 10 минут продолжение ими дефиле по центральной авеню
Эх, попробуйте потягать коляску с тротуара на тротуар в нашем районе, чокнуться можно, а еще и спину сорвать, и ведь никто не подумал, что по проезжей части приходится ходить не по своей дури, а потому что уже сил нет, а еще я уже например 4-ю коляску купила, но это водителей авто не волнует, ему же домой поскорее надо попасть
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.09.2012, 23:43 | Полезность: 0
К сожалению автомобилисты не могут поменяться местами с мамами с колясками и переехать на тротуар! Может как-то людям поактивнее быть и решать вопросы с УК и с местными властями по вопросам более комфортного пребывания в районе?!
Настоящий житель
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 9
Рейтинг: 17 ()
Написано: 23.09.2012, 08:36 | Полезность: +5
ультрамарин
А почему бы мамашам с колясками и детьми не собраться в кабинете Гачегова и потребовать сделать наклонные бордюры? Примерно 40 бордюрных каменй необходио переделать по микрорайону. На строительств платной автостоянки силы и средства есть, пусть найдет и на благое дело.
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.09.2012, 14:16 | Полезность: 0
Плюсую и полностью поддерживаю - 15-20 мамаш с детками заставят сдаться любого начальника - кто не сдатся, тому не завидую
На фотке такой же приблизительно сбор в новостройке(тоже СУ-155) этим летом(в центре моя доча) для встречи с администрацией района чтоб дет.площадку сделали - обещали, но пока сделано недостаточно - трудности из-за того, что на 4 уже готовых дома и ещё 4 вялотекуще строящихся уже 3 разных УК
Настоящий житель
Корпус: 5
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.09.2012, 16:54 | Полезность: 0
это наименьшее зло, сделать съездные дорожки с тротуаров, а не смешивать все проблемы в одну. Не все водители "шумахеры", среди них больше сознательных мам и пап, чем безответственных и бессознательных лихачей
Житель
Корпус: 19
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.09.2012, 21:01 | Полезность: 0
Ануш как обещал, дорогу новую положат и сразу положат полицейских, дорогу положили и на этом все, пока полицейских не положат проблема не решится. Мы вообще каждый день как кегли разлетаемся, так как КАМАЗисты, которые привозят стройматериалы к новому детскому саду , летают так, что пыль столбом стоит.
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.09.2012, 21:59 | Полезность: 0
Я и мамочка с коляской и водитель. И каждый из нас бывает и пешеходом и водителем. Про съезды с тротуаров напрягали уже УК. Но им наши потуги- как с гуся вода. Не до того, видимо. Когда 30 см высота тротуара, действительно не напрыгаешься с коляской. И ещё. Гуляют мамочки на детских площадках, а подороге и тротуарам передвигаются с целью куда-то добраться, по необходимости. Не по своей блажи.
Когда с коляской иду- смотрю, чтоб старший по тротуару шел и сама прижимаюсь к тротуару, смотрю в оба. Когда на машине еду, то в первую очередь пеленгую пешеходов и особенно детей. Дети обычно ничего вокруг себя не видят.
Ситуация неправильная, конечно. Надеюсь это временно и удобные съезды появятся хотя бы на центральной улице. И будут пешеходы любить водителей, а водители пешеходов.
Давайте беречь друг друга и себя в первую очередь. Нам всем и без этого проблемок тут хватает.
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 23.09.2012, 22:25 | Полезность: 0
"... И будут пешеходы любить водителей, а водители пешеходов"
А ещё водители - гайцев(те-то давно нас любят), масквачи - замкадышей, аборигены - гостей с Азии и Кавказа и наоборот, ну и т.д.... Но все странною любовью...
Почетный житель
Написано: 23.09.2012, 23:23 | Полезность: 0
Да, это мантра просто такая, аутотренинг. Надо же к лучшему стремиться, к идеалу.Гглядишь, где-то на полпути к идеалу ситуация и изменится к лучшему.
VIP
Корпус: 4
Рейтинг: 79 ()
Написано: 23.09.2012, 23:37 | Полезность: 0

Может быть дети будут другими...?!
Почетный житель
Корпус: 6
Написано: 24.09.2012, 11:45 | Полезность: 0
LIN писал(а):
Nilani
Зачем велик изобретать?
ПДД РФ - 17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Очень интересно, где это такой знак установлен? Сколько езжу кроме плаката с предупреждением, более ничего не видел.
Добавлено 24.09.2012 в 11:48
usoy писал(а):
Расскажу свою историю, не в оправдание шумахеров. Еду я как- то вечером с рабты, подъезжая к своему дому всегда сбрасываю скорость до 10 км/ч (боюсь что из-за поворота кто то вылетит) и вдруг из- за поворота на приличной скорости вылетает ребенок на велосипеде, видит меня, спрыгивает с велосипеда, я по тормозам, ребенок в стороне велик у меня по колесами. Не поленилась вышла из машины нашла родителей и говорю им "Вы понимаете что это я, как сама мама еду медленно, до меня с какой скоростью пролетела машина" Родители на меня посмотрели "А что мы можем сделать?". На следующий день этот же ребенок вылетел перед носом уже другой машины. Поэтому бороться надо не только с шумахерами, но и детям объяснять как вести себя на дороге.
Очень поддерживаю вопрос присмотра за малыми детьми. Просто уже не раз так бывало, что проезжая 5 дом, дети ЛЕТЯТ на всех парах, а мамы сидят на скамейках, даже кто на велосипеде из детей едет и то просто не уходят в сторону, чтобы пропустить автомобиль.С родителей спрос также нужен. А за детьми, присмотр.
Настоящий житель
Этаж: 9
Написано: 24.09.2012, 20:32 | Полезность: 0
Varvar+100500!
А кто вспомнит, с какого возраста разрешено движение по дорогам общего пользования на велосипедах и на каком расстоянии от края дороги должен двигаться велосипедист?
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 24.09.2012, 20:41 | Полезность: 0
цитата:
В оправдание водителей- не раз наблюдал, как группа молодых мамочек дефилируют по проезжей части с колясками и малыми детишками, уже самостоятельно ходящими. Один раз сделал замечание, что рядом тротуар и, если себя не жалко, пусть пожалеют ребенка. В ответ- куча брани, и через 10 минут продолжение ими дефиле по центральной авеню. Начинать спрашивать надо с родителей, а уже потом с детей. А про домашних животных- выгуливать необходимо не возле подъездов, не на детских площадках и газонах. Поверьте, сам много лет держал собак, знаю о чем говорю. И не оправдание, что щенок еще не обучен и не понимает команд. Как сказал один французский писатель- летчик: "Мы в ответе, за тех, кого приручили".
А за это можно сказать спасибо тем, кто тротуары делал такой высоты, на которые коляску не поднять практически. например такой тротуар от 6 к 8 дому где щас забор стоянки делают... лично я и на машине и с коляской там езжу и могу сказать за себя, что ни мамы с колясками ни машины мне не мешают если ехать с допущенной скоростью...
VIP
Корпус: 4
Рейтинг: 79 ()
Написано: 24.09.2012, 23:38 | Полезность: 0
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2. двигаться не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5. перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;
153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1. четырнадцати лет – велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2. шестнадцати лет – мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производств
Житель
Корпус: 18
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.09.2012, 22:22 | Полезность: 0
Сегодня утром когда шла с ребенком в детский сад, две иномарки пронеслись со скоростью явно не 20 км в час, так одна из них чтобы не пропускать встречную машину поехала по тротуару. Куда уже пешеходам деваться от наглых водителей не знаю.
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.09.2012, 10:23 | Полезность: 0
tanushka
и водителям тоже деваться некуда... сегодня с утра пришло осознание, что лозунг местных водителей - "еду как могу", что такое поворотники, аварийка, терпение, умение не останавливаться посередине дороги, перекрывая остальным водителям движение - здешние не знают.
В нашем районе оч много машинок с новенькими восклицательными знаками (водители, стаж которых менее 2 лет). Так вот они управляют своим ТС намного грамотнее чем закоренелые водители.

Сегодня вот везу 4 детей с утра в школу, товарищ на впереди идущей иномарке увидел друга на тротуаре за 1 домом. Ой как прикольно было, когда он остановился на полосе движения, и стал с ним болтать. Ни аварийки, ни стопаков не включил, ни поворотник. Вот догадайся - что он сделает в следующий момент
Настоящий житель
Написано: 27.09.2012, 21:26 | Полезность: 0
Монтировкой получит.
Почетный житель
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.09.2012, 13:39 | Полезность: 0
алёна
до такого варианта я не додумалась)))
Житель
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 09.10.2012, 15:29 | Полезность: 0
Я ту недавно видел картину из окна подъезда, какой-то умник на темном фокусе устраивал дрифтинг на площадке перед 6-ым домом (которую, видимо, готовят под парковку), так вот он крутанул пятаков пару раз и выехал с этой площадки, потом развернулся, крутанул ещё пару пятаков и умчался оттуда на бешеной скорости. Жаль темно было, номеров не рассмотрел...
Кстати никто из паркующих свои авто рядом с 6-ым домом перед 2-м и 3-м подъезами не находил на своих машинах следов от камней?
Коренной житель
Этаж: 13
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.10.2012, 09:23 | Полезность: +1
Наше ГАИ нас бережет!
Сегодня ночью около 1 дома стояли и проверяли документы в 3 часа ночи...
Меня два раза остановили)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010