Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15
Лифты
Модератор
Сообщений: 22732
Регистрация: 30.03.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.01.2011, 07:32 | Полезность: 0
   #81
не работает лифт в новостройке...

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=6528

вопросы, рассматриваемые на этом форуме:


А передали ли лифт застройщики в УК ???
Попросите у обоих КОПИЮ АКТА ВВОДА ЛИФТА в ЭКСПЛУАТАЦИЮ!!!

он вшит в паспорт лифта.

Если акта нет - то в суд, прокуратуру на застройщика!!!
Если есть - вопросы к УК!!! (возможно что они не могут выполнить требования Ростехнадзора (незастрахован, нет акта полного технического освидетельствования, отсутствует обученный и аттестованный персонал и т.д.)


Но скорее ситуация банальна - застройщик не расчитался с монтирующей организацией - те не могут завершить пуско- наладку!!!


Да ни один инспектор Ростехнадзора не подпишет АКТ ВВОДА ЛИФТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ и тем более не даст разрешения на эксплуатацию если нет персонала
ПБ 10-558-03
10.2.4. Комиссии по приемке лифта предъявляется "Акт полного технического освидетельствования лифта" и документы по организации безопасной эксплуатации лифта:

- Положение об организации и осуществлении производственного контроля;

- Договор о страховании ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в случае аварии на лифте;

- приказы о назначении специалистов и допуске обслуживающего персонала в соответствии с разделом 12 настоящих Правил;

- документы, подтверждающие аттестацию специалистов и обслуживающего персонала.

10.2.5. Комиссия проверяет представленные документы, проводит контрольный осмотр лифта.

10.2.6. Результаты работы комиссии отражаются в "Акте приемки лифта в эксплуатацию" (Приложение 4).

10.2.7. На основании "Акта технического освидетельствования" и положительных результатов работы комиссии по приемке лифта инспектор Госгортехнадзора России делает запись о разрешении на ввод лифта в эксплуатацию в паспорте лифта с указанием срока следующего освидетельствования.

10.3. Ввод лифта в эксплуатацию не допускается, если при приемке будет выявлено:

- наличие нарушений настоящих Правил, влияющих на безопасную эксплуатацию лифта, которые не могут быть устранены при проведении приемки лифта;

- отсутствие аттестованных специалистов и обслуживающего персонала.

Эксплуатирующая организация обеспечивает устранение нарушений, после чего проводится приемка лифта в порядке, установленном пунктом 10.2.5 настоящих Правил.
--- Реклама ---
Заслуженный флудер
Сообщений: 12320
Регистрация: 25.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 25.01.2011, 09:39 | Полезность: 0
   #82
Я думаю,вряд ли УК в штатном расписании имеет (да и не должно иметь)обученный и аттестованный персонал по лифтам.Скорее всего, УК должно заключить договор на обслуживание лифтов со специализированной компанией.В данном случае,это ЛИФТЭК,если не ошибаюсь.Можно выяснить у них,что происходит с лифтами.
Настоящий житель
Сообщений: 748
Регистрация: 04.07.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2011, 13:39 | Полезность: 0
   #83
По телеку показали, что дом сдали 16 лет назад , а лифт так и не приняли, люди пешком ходят!!!!!!!!!!
Модератор
Сообщений: 22732
Регистрация: 30.03.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 25.01.2011, 13:58 | Полезность: 0
   #84
ЛИФТЕК - ТЕЛ. 495 783-00-32, 495 926-86-90

ТЕРРА-генподрядчик - тел. 495 955-70-79
Модератор
Сообщений: 22732
Регистрация: 30.03.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 07.02.2011, 13:24 | Полезность: 0
   #85
Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника (п. 1, 2 ст. 39 ЖК РФ).
Согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ к общему имуществу многоквартирного дома относятся, в том числе, лифты и лифтовые шахты.
В соответствии с ч.1 п. 4 ст. 37 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.
Таким образом оплата за ремонт и содержание лифтов, лифтовых шахт, так и всего остального общего имущества в многоквартирном доме взимается независимо от того, на каком этаже проживает собственник и каким оборудованием он лично пользуется.
Набор услуг и, соответственно, стоимость содержания жилищного фонда, определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющих компаний или органом местного самоуправления в порядке открытого конкурса, если собственником не принято соответствующее решение.
Почетный житель
Сообщений: 1162
Регистрация: 09.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.02.2011, 17:55 | Полезность: 0
   #86
luce carol
А почему Ирина должна отвечать за компанию, в которой работает ее муж?
Можно поподробнее?

Или она соинвестор?
Добавлено 26.02.2011 в 17:57
luce carol
к женщине надо относиться бережно и с уважением, а не предъявлять пустые претензии.
Добавлено 26.02.2011 в 17:59
Добавлю про 6 дом. Ануш сказал - через неделю лифты на подъем заработают. Он нанимает нового лифтера.
Поэтому я искренне надеюсь, что запланированные фотографии на тему " как таджики тащут чугунную ванну на 10 этаж по лестнице" останутся лишь в планах.
Почетный флудер
Сообщений: 15420
Регистрация: 14.07.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.02.2011, 18:06 | Полезность: 0
   #87
deka
Если Ануш сказал, то точно сделает!
Почетный житель
Сообщений: 1162
Регистрация: 09.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.02.2011, 18:35 | Полезность: 0
   #88
Nilani
думаю да.
и я надеюсь, что вниз лифты тоже будут работать)
Почетный житель
Сообщений: 2730
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.02.2011, 19:17 | Полезность: 0
   #89
спасибо
Администратор
Сообщений: 397
Регистрация: 23.02.2010
Статус: offline
Написано: 26.02.2011, 19:17 | Полезность: 0
   #90
luce carol
Предупреждение за нарушение правил. п.2.9
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2730
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.02.2011, 19:19 | Полезность: 0
   #91
Red
спасибо, муж на самом деле работает в лифтеке - он сказал - пишите, дам его мобильный, может напрямую у монтажников узнать какие проблемы с лифтами в каком доме
В бане
Сообщений: 161
Регистрация: 06.09.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2011, 20:04 | Полезность: +1
   #92
Он нанимает нового лифтера.
Поэтому я искренне надеюсь, что запланированные фотографии на тему " как таджики тащут чугунную ванну на 10 этаж по лестнице" останутся лишь в планах.


НЕ смешите, АРА ни о чём!!!!!!!!!!!!
Добавлено 26.02.2011 в 20:12
ОН в УК никто, а так прихлебатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у УК договор с ООО СП ЛИФТЕК и никакая чурка не в праве что-то менять . НЕ ВЕДИТЕСЬ, СОСЕДИ НА ОБЕЩАНИЯ данного .обдирателя, напомню что с меня эта........... 5тыр хотела поиметь
Почетный житель
Сообщений: 1162
Регистрация: 09.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 26.02.2011, 20:15 | Полезность: 0
   #93
luce carol
минута смеха продлевает жизнь.

и есть у меня такое подозрение, что обращение АРА используется только в определенном кругу.
а дальше пусть остается многоточие
В бане
Сообщений: 161
Регистрация: 06.09.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2011, 21:00 | Полезность: +1
   #94
бугагагага
Почетный житель
Сообщений: 1514
Регистрация: 07.10.2010
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.02.2011, 21:02 | Полезность: 0
   #95
luce carol
Почетный житель
Сообщений: 2730
Регистрация: 23.03.2010
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.02.2011, 23:30 | Полезность: 0
   #96
цитата:
у УК договор с ООО СП ЛИФТЕК
а лифтек - это дочернее предприятие су 155, так что корни все оттуда тянутся
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 11:31 | Полезность: +1
   #97
По новому регламенту изменилась схема ввода лифта в эксплуатацию - она стала проще. Наконец-то разделили ответственность монтажников и владельцев лифтов за сдачу. Монтажная организация (например ООО "ЛИФТЕК"), по окончании монтажных, строительно-отделочных (в лифтовых шахтах и машинных помещениях) и пуско-наладочных работ инициирует проведение ПОЛНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ (ПТО). В случае успеха (получен Акт ПТО с первого раза) лифты декларируются в РОССТАНДАРТЕ (www.gost.ru) и новенькие декларации вшиваются в паспорта лифтов и передаются в эксплуатирующую организацию. А эксплуатирующая организация своим приказом вводит их в эксплуатацию (пользование для народа).
Обязательное условие успеха при проведении ПТО:
1. Качественно смонтированные лифты;
2. Качественная пуско-наладка;
3. Качественно проведенные строительно-отделочные работы в лифтовых шахтах и машинных помещениях;
4. Наличие у дома милицейского адреса;
5. Наличие у дома постоянного электроснабжения;
6. Наличие у дома исправной ОДС (диспетчерская связь);
7. Наличие у владельцев (эксплуатирующей организации) подписанного Договора с обслуживающей организацией (например с ООО СП "ЛИТФЕК").

Вот и все!

Для жителей дома №13 хочу сообщить, что по сведениям полученным от ООО "ЛИФТЕК", свои работы они завершили более года назад. Пока ожидали постоянного электроснабжения, в доме разграбили лифты и протекла кровля в машинных помещениях, т.е. возникла необходимость проведения восстановительных работ. Денег от строителей, не обеспечивших сохранность оборудования, на сегодняшний день не получено. То, что уже восстановили это личная инициатива и расходы ООО "ЛИФТЕК". Но к сожалению лифты в этом состоянии предоставить для сдачи не возможно.

Все подъемы материалов, которые осуществляются за деньги, не законны. Кроме того, руководство обоих ЛИФТЕКов об этом ничего не знает.

Ответственный прораб ООО "ЛИФТЕК" по монтажу лифтов в доме №13 - Васин Николай Григорьевич (специалист с многолетним стажем).
Телефон ООО "ЛИФТЕК" - 926-86-90
Старожил
Сообщений: 9007
Регистрация: 30.04.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 27 ()
Написано: 28.02.2011, 12:01 | Полезность: 0
   #98
Да...Короче говоря в нашем доме лифтов-по крайней мере в ближайшее время не будет.
Спасибо за информацию.
Модератор
Сообщений: 22732
Регистрация: 30.03.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.02.2011, 12:20 | Полезность: 0
   #99
tipaev

Большое спасибо за информацию.
Добавлено 28.02.2011 в 12:24
Прямо государева тайна! Целых 4 месяца нужно было управляющей компании мурыжить людей. Почему нельзя было объяснить всё как есть? Столько время потеряно....
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 22.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.02.2011, 12:55 | Полезность: 0
   #100
Обращайтесь по любому дому, всегда рад помочь.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 14 15


Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010