«Лада» победила «Кубань» и вышла ½ финала


<p>				"Лада" победила "Кубань" и вышла 1/2 финала </p>
<p>

11.05. Женщины. Olimpbet Суперлига

¼ финала. Ответные матчи

Лада — Кубань — 31:23 (18:13)

Судьи: А.Герасимова, Д.Герасимова.

Лада: Кунцевич (½, 16/38=42%), Войтулевич (2/3=66%); Фомина (11/11), Какмоля (0/1), Мокат (1/1), В.Никитина (0/1), Терлецкая (1/1), Н.Решетникова (6/7), Голубева, Щербак (3/5), Малашенко (0/2), Кирдяшева (5/10), Рахмаева (½), Сисенова (0/2), Амельченко (1/1), И.Никитина (1/3).

Кубань: Е.Николаева (5/20=25%), Скнарь (н/в), Михайлюта (8/23=34%); Дейнега (3/3), Голуб (1/3), Савинова (7/11), Собкало (4/4), В.Жилинскайте (1/9), А.Морозова (0/1), Кондратенко, Шавман (1/3), Бобина (1/3), Левчина (½), Ан.Лебедева (1/5), Гафонова (3/5), Голец.

Первый матч — 33:27

Главным маркером того, что у «Лады» всё хорошо, явился тайм-аут в первом тайме при «плюс 5» в пользу хозяек. И ладно — разница в счёте, но дело в том, что Екатерину Маренникову в паузах очень редко можно увидеть настолько спокойной и позволяющей говорить гандболисткам.

Тольяттинки просто не заметили соперниц, хотя «Кубань» во многом не сыграла на своём уровне и сама. 11 потерь за стартовые полчаса — явный перебор. Тем более в ситуации, когда нужно отыгрываться. И ведь «Лада» ещё два раза не попала по пустым воротам…

О плохом дне «Кубани» красноречиво говорит статистика одного из лидеров: у Виктории Жилинскайте — 1 точный бросок из 9, в том числе шокирующий промах с 6 метров, когда мяч полетел сильно выше створа. Всего за 60 минут гостьи совершили 19 потерь, а реализовали 46% бросков…

Впрочем, «Лада» тоже не отбывала номер. Во-первых, конечно, стоит отметить Юлию Кунцевич. Кажется, что именно белоруска прямо сейчас является лучшим голкипером чемпионата. Её 16 сейвов, 42% надёжности и две ситуации с двойными спасениями только подтверждают это суждение. Если Юлия продлит эту форму на полуфинал, «Лада» вполне может вернуться к борьбе за золотые медали.

Во-вторых, капитан Ольга Фомина напомнила себя прежнюю — 11/11. Причём кураж был таким, что крайняя даже забросила с позиции полусреднего — опорный бросок был выполнен по учебнику.

В-третьих, один из лучших матчей в составе «Лады» провела Наталья Решетникова. Уже в первом тайме она отличилась 5 раз, причём следить за движениями её руки при бросках было настоящим удовольствием…

В полуфинале «Лада» встретится с ЦСКА. Форма команды Маренниковой позволяет хотя бы задуматься о сенсации, не правда ли?

Денис Сайфулин:

— С такой реализацией тяжело выигрывать у соперника такого уровня. Нас эта проблема преследовала и дома, здесь ситуация усугубилась. Были моменты, когда мяч был у нас в руках, но вдруг оказывался у «Лады». Девочкам не удавалось не подобрать мяч, не забрать.

Екатерина Маренникова:

— Мне всё понравилось, игра нам удалась. Получилось многое из того, что мы наигрывали. Вышли с хорошим настроением, и вместе с ним отыграли с первой до последней минуты.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Сверкнуть и не погаснуть. 75 лет со дня рождения Евгения Паладьева: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Ничего особенного в этой комбинации не было кроме быстроты и четкости исполнения. Паладьев на Якушева, Якушев на дальнюю штангу Зимину, тот замкнул – и все, исторический первый гол сборной СССР в Суперсерии-1972 состоялся. Автором первой передачи, правда, назвали Владимира Шадрина, он и фигурирует во всех протоколах, но это был именно Евгений […]