Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20
Состояние, благоустройство подъездов наших домов!
VIP
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 28.08.2012, 11:44 | Полезность: 0
Какая конкретика...??? - Сарокваша был (зам. Мещерекова су-155),Балакину написали, Стройнадзор МО был, Шойгу написали, Слободин, Федосов, УК все в курсе в каком состоянии дома и что? Результат - за свой счет ребятки(не официально - УК)и надо было полгода народ "мусолить", чтоб это объявить?
А вообще то, народу это надо? Все же молчат...В квартире евроремонт с прибамбасами, а то что за дверью квартиры - да фиг с ним!

Если не ошибаюсь, дома первой очереди гарантийный срок кончается весной 2013г., второй очереди - ноябрь 2013г., МО - 2014,15г.!
Настоящий житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 28.08.2012, 11:58 | Полезность: 0
А что это значит -гарантийный срок? На сайте СУ-155 на дома этой серии срок эксплуатации указан 100 лет.
Настоящий житель
Написано: 29.08.2012, 11:48 | Полезность: 0
winter-x писал(а):
Какая конкретика...??? - Сарокваша был (зам. Мешерекова су-155),Балакину написали, Стройнадзор МО был, Шойгу написали, Слободин, Федосов, УК все в курсе в каком состоянии дома и что? Результат - за свой счет ребятки(не официально - УК)и надо было полгода народ "мусолить", чтоб это объявить?
А вообще то, народу это надо? Все же молчат...В квартире евроремонт с прибамбасами, а то что за дверью квартиры - да фиг с ним!

Если не ошибаюсь, дома первой очереди гарантийный срок кончается весной 2013г., второй очереди - ноябрь 2013г., МО - 2014,15г.!
А на телевидение не пробовали? ( без сарказма). На любой центральный канал. С учётом высказанного Шойгу С.К. пожелания об освещении проблем в средствах массовой информации наша тема самая подходящая. Самое интересное, что любые отзывы о СУ-155 в инете датируются 2010 годом. Потом - как отрезало.
Настоящий житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 29.08.2012, 12:57 | Полезность: 0
квартиры не наши а джп,а у них ответ один не нравится не берите,а дальше стена.
VIP
Написано: 29.08.2012, 13:17 | Полезность: +2
Мое мнение - хватит ходить с протянутой рукой, никто кроме нас самих о нас не позаботится! По поводу ТВ: был прецендент, приезжал корреспондент из обл.газеты - кроме двух человек из ИГ никто не пришел, вот так и с ТВ будет. Речь идет о каждом конкретном доме - устраивает жителей сегодняшняя ситуация - "флаг в руки"... Нет - надо действовать, без скидок на работу, занятость и т.д. Вопросы решать, принимать решения можно и по телефону, через форум, ЛС, собрания, встречи ИГ, УК.
16 домов по Земской ул(про Уездную не говорю – вообще молчат и понятно почему… ) . – где представители в ИГ от домов, где старшие по дому, по подъезду? В такой ситуации хорошо работает принцип - "Разделяй и властвуй"! Почти год прошел после собрания жителей и весь этот год несколько человек ИГ и несколько жителей всего района (пальцев рук хватит) – пытаются как то повлиять на ситуацию. Как Вы думаете в такой ситуации можно проконтролировать работы, которые идут в домах, какие решения принимаются по тому или иному дому, что происходит в районе? И ещё…коль все приняли выбор УК собственниками, так и строить отношения с УК надо поэтому принципу. Считаю, что позитивные сдвиги в этом вопросе есть, но до «идеала» ещё далеко. А чтоб было лучше, нужна активность жителей и нормальный рабочий диалог с УК. Думаю, что и УК заинтересовано решать вопросы в районе и не выносить их на город, район или область…
Коренной житель
Корпус: 10
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 16 ()
Написано: 29.08.2012, 15:54 | Полезность: 0
О какой активности жителей можно говорить,наш дом заселен на 40 процентов,большую часть квартир сдают,я несколько раз обращалась в УК,писала заявления,одни отписки,обратилась в Жилинспекцию,может меры примут,ну а сами жители действительно пассивны,я обходила наш подъезд,чтобы жители писали заявления на недоделки,думаете кто-то пошел,а зачем,моя хата с краю.Вот так и живем,надеемся что кто-то придет и вместо нас и сделает.
VIP
Написано: 30.08.2012, 11:28 | Полезность: 0
ФЗ №214 - «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, вступил в силу 1 апреля 2005 – гарантия на вновь постоенный дом 5 лет, в этот срок застройщик должен за свой счет устранять недоделки.
Отношения между застройщиком и инвестором, между застройщиком и дольщиком трактуются как отношения между поставщиком услуги и её потребителем. Соответственно, на инвесторов и дольщиков в равной степени распространяется закон «О защите прав потребителей», в котором достаточно жёсткие нормы и сроки, и ответственность в том числе, застройщика можно привлечь в случае невыполнения обязательств к административной ответственности. При строительстве дома по договору об инвестиционной деятельности больше рисков, но особо страшного ничего нет.
- То есть, получается, что на такие новостройки распространяется гарантия не по договору долевого участия, которая указана в нём, а по закону «О защите прав потребителей».
- Да, всё верно. Есть ещё один очень важный момент. Сейчас, если застройщик собирается строить многоквартирный дом и привлекать деньги дольщиков, он уже не в праве заключать договор об инвестиционной деятельности, потому что действует новый 214 закон. Мы говорим об инвестиционной деятельности в контексте и в отношении тех застройщиков, которые получили разрешение на строительство до вступления в силу этого закона. Тогда они имеют право действовать в рамках закона «Об инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений».
- Правильно ли я понимаю, что обязанности застройщика в части каких-то недоделок или неполадок при строительстве прописаны в договоре долевого участия?
- Да, конечно.
- И если нет договора долевого участия, тогда можно рассчитывать на закон «О защите прав потребителя»?
- Всё верно.

Если речь идёт о новостройке, которая была построена и в течение пяти лет эксплуатируется, то даже если будет несколько сделок и собственников, гарантия всё равно распространяется, потому что гарантия распространяется на объект, а не на конкретное физическое лицо, которое непосредственно у застройщика приобрело квартиру. Иначе, если так трактовать закон, получается, что человек купил и пять лет не может квартиру продать, потому что гарантийные обязательства не переходят на нового собственника. Нет, гарантия будет распространяться в любом случае.
Настоящий житель
Написано: 30.08.2012, 11:34 | Полезность: 0
Перешла на сайт одной из реклам и обнаружила ,на мой взгляд,заманчивое предложение по продаже плитки ..... Отгружают они оптом по указанным ценам.Может обратиться в УК с предложением провести через платёжки или как нибудь ещё опрос о согласных поучаствовать. Посчитать какой метраж нужен на стандартный этаж, а дальше закупать после набора оптовой партии и распределять по конкретным этажам, которые полностью сдадут необходимую сумму.А о выполнении работ тоже можно договориться с УК по льготным ценам потому , как оптом дешевле.И так во всём микрорайоне можно будет оформить нормально этажи.Кто-то может захочет и стены облицевать и соответственно заплатит несколько больше.Предлагаю обсудить.
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.08.2012, 12:13 | Полезность: 0
На мой взгляд целеобразней "покладать"(вдруг кому не нравится "ложить") резину типа от транспортерной ленты(внутри с армированием), а можно и простую, потолще бы тока - и мягко, и не скользит, и не колется(бывает с плиткой, особенно на морозе) и моется нормально(к агрессивным средам почти инертна) - вот тока женщины каблубками цокать не будут - это минус Резина проверена многолетней эксплуатацией в очень жестких условиях - тока плюсы - она вечная - минус один - краска плохо оттирается. Или типа корейской "золотой плитки" - обсуждали в теме "Полы"
Настоящий житель
Написано: 30.08.2012, 12:37 | Полезность: 0
А вдруг гореть будет? Или на жвачку по кусочкам растащат?
Настоящий житель
Секция: 3
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 30.08.2012, 12:51 | Полезность: 0
А я бы не хотела, чтобы в моем холле УК плитку выкладывала. Они уже уложили асфальт около подъезда вкривь и вкось и толком его не укатавши... Я понимаю, что они наниматели работ, но принять-то такое качество они не должны были! также и плитку положат, только материал загубят...
VIP
Написано: 30.08.2012, 13:06 | Полезность: 0
Дорога у дома № 13 не окончательный вариант, будут доделывать. Плитку в холле лифта УК со временем сделает, за счет платежей жильцов за содержание и ремонт и кап.ремонт, думаю так.
Ну а в квартирном холле - соседи сами решат какая, по чем, кто будет делать. В Москве не кому в голову не приходит, спрашивать УК, ДЭЗ разрешения на укладку плитки или др.покрытия в квартирном холле. Кстати и убирают квартирный холл жильцы!
цитата:
резину типа от транспортерной ленты...
За всю жизнь не видела такого пола в МКД...
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 30.08.2012, 14:48 | Полезность: 0
winter-x писал(а):

цитата:
резину типа от транспортерной ленты...
За всю жизнь не видела такого пола в МКД...
Была бы возможность всё б ею выкладывал и полы в холлах и на лестницах - особенно наружные - и дорожки на даче. Себе попробую точно - не совсем симпотно, но очень уж практично
Настоящий житель
Написано: 30.08.2012, 14:59 | Полезность: 0
Общий настрой понятен.
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.09.2012, 01:30 | Полезность: 0
алёна писал(а):
Общий настрой понятен.
Может народ еще только с отпусков возвращается. Я бы с удовольствием поддержала идею скинуться на плитку. Вот только скидываться пока не с кем. Подъезд полупустой и дом тоже. В любом случае на моем этаже пол будет нормальный, пусть даже я одна буду этим заниматься.
А вот про ПВХ плитку очень правильно напомнили. Возможно это для подъезда гораздо лучше будет, чем плитка. Плитка или скользить будет, или не помыть ее будет- тряпка будет за шероховатости цепляться. А ПВХ плиточка и износостойкая и холода не боится и легко моется и красивая в конце концов...

Друзья, а вот чем бы пол на первом этаже перед лифтами и возле дверей укрыть? Как вспомню морозы, так бррррр. СКОЛЬЗКО. Чтоб такое туда, чтоб дети не падали, чтоб придурки не воровали и убираться удобно? Коврички какие-нибудь?
VIP
Написано: 22.10.2012, 12:15 | Полезность: 0
Затраты на охрану жилого многоквартирного дома: затраты на консьержку и камеры видеонаблюдения

Жильцы многих домов мечтают о том, чтобы в их доме была консьержка. При этом они не задумываются над тем, какую сумму денег надо потратить, например, в течение года на содержание консьержки, какие, реально, задачи могут быть решены, если в доме есть консьерж, и с каким проблемами столкнуться жильцы дома.
Далее пример:
предполагается, что в доме один подъезд...- http://gkh-topograph.narod.ru/home-protection_3.htm
(По моему сейчас город уже не помогает доплатой за консьержа?!)

Должностная инструкция консьержа - http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm

Так что можно примерно определиться и с целями и задачами...Понятно, что окончательное решение по тому, будет консьерж в доме или нет, что он будет делать и сколько ему надо платить - принимают жители.
VIP
Написано: 30.10.2012, 09:42 | Полезность: 0
цитата:
На входных дверях запрещено расклеивание объявлений!
Думаю это правильно, внешний вид подъезда не выглядит привлекательно, обклеенный разного рода бумажками. Должна быть доска, стенд для объявлений на стене у входной двери. Ну например такая:

Возникает вопрос: какая информация (что, от кого, для кого)размещается на это доске, стенде?
VIP
Написано: 08.11.2012, 07:59 | Полезность: 0
Штрафы из подъезда

Госдума может расширить понятие мелкого хулиганства
08.11.2012
Новый законопроект предлагает строго наказывать тех, кто использует подъезды и лифты не по назначению. А именно - загаживает их.
Далее - http://www.rg.ru/2012/11/07/proekt-site.html
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.12.2012, 21:07 | Полезность: 0
Хочу похвалить УК за оперативность. Утром позвонила и попросила поменять лампочку перед квартирой. Вечером уже все готово, плюс сменили перед лифтом и еще две перед квартирами. Я-то просила только одну лампу-около себя (соседи уже три месяца в темноте живут), а они о как!
VIP
Написано: 04.12.2012, 22:28 | Полезность: 0
цитата:
соседи уже три месяца в темноте живут
Техника смотрителя дома надо похвалить...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 18 19 20

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010