«Ростов-Дон» проиграв первый тайм, победил «Динамо-Синару»


<p>				"Ростов-Дон" проиграв первый тайм, победил "Динамо-Синару" </p>
<p>

11.05. Женщины. Olimpbet Суперлига

¼ финала. Ответные матчи

Ростов-Дон — Динамо-Синара — 32:24 (12:16)

Судьи: Мерзлютин, Подставкин.

Ростов-Дон: Габисова (0/1=0%), Лагина (2/6=33%), Казьменко (1/6=16%), Калинина (7/21=33%); Манагарова (6/8), Сень (4/6), Гутова (3/3), Левша (1/1), Макеева (¾), Смирнова (1/1), А.Решетникова, Фролова (1/1), Таженова (4/7), Кожокарь (3/5), Зеленкова (6/8), Кузнецова.

Динамо-Синара: Верещак (1/7=14%), Колесникова (н/в), Дувакина (7/31=22%); Горячева (0/1), Семина (4/7), Загороднева (0/2), Старшова (¼), Васильева (3/3), Долматова (6/12), Чешева, Безбабных (2/4), Турусина, Дудкина (7/9), Гончарова (1/1).

Первый матч — 32:25.

В этой паре «Ростов-Дон» заведомо был явным фаворитом, а после гостевой победы с разницей в 7 мячей ответная встреча казалась простой формальностью. Но в первом тайме «донские красавицы» ни разу не вышли вперёд, а к перерыву гости и вовсе отквитали половину утерянного в родных стенах — 12:16. Болельщики на трибунах попеременно хватались то за голову, а то за сердце. Вечер явно переставал быть томным!

Имея огромный дефицит и будучи в статусе андердогов, волгоградские гандболистки совсем не чувствовали давления и выдали свой лучший тайм в сезоне. Всего три потери за 30 минут! Капитан Елизавета Дудкина была неудержима, забросив 7 мячей один краше другого и отдав 2 голевые передачи. В отличие от волгоградского матча, где совсем не выручали вратари, сегодня отлично в игру вошла Мария Дувакина (7 спасений и 36% надёжности к перерыву).

Если раньше «Динамо» в основном плясало от обороны, в атаке скорее мучаясь, чем играя, то сегодня до перерыва волгоградские гандболистки будто летали по площадке — проходили передачи в линию и на края, а с дальней дистанции вновь напомнила о себе пушка Вари Семиной.

А что же «Ростов-Дон»? Провалы первых таймов становятся закономерностью. В последних четырёх матчах это случилось трижды: 15:22 со «Звездой», 11:17 с ЦСКА и вот 12:16 с «Динамо-Синарой». При этом во всех встречах после перерыва болельщикам открывалась совершенно другая команда, но нельзя же просто стереть память о первых тридцати минутах…

До перерыва у Екатерины Зеленковой была дальняя замена, поэтому сначала Александр Бурмистров попробовал её в центре обороны. Получилось неважно, но в этот раз обошлось без глупых удалений. Однако всё равно её быстро заменили на более привычный центр Анна Сень — Ксения Макеева, а затем ростовчанки ещё несколько раз перестраивались на активные защитные вариации. Но ничего не помогало, волгоградки играючи справлялись с любыми защитными редутами.

Со знаком «плюс» в первом тайме у «Ростова» можно выделить лишь стабильно великолепную Юлию Манагарову, которая совершала перехваты, уносилась в отрывы и в одиночку взвинчивала темп игры, да Ксению Макееву. Линейная ещё к перерыву отличилась трижды, помогала в подыгрыше и в центре обороны. И всё же 12:16 к перерыву — это катастрофа. Явно забрезжила маленькая надежда у двух волгоградских фанатов на ростовских трибунах…

Но второй тайм расставил всё по своим местам. «Динамо» ещё старалось сопротивляться, но и запал утих, и силы заканчивались — скамейка у волгоградок явно короче. Олег Кулешов сжёг два ранних тайм-аута, но заново завести свою банду не сумел. Забросив 7 мячей в первом тайме, после перерыва Дудкина так и не отличилась, перестала выручать Дувакина, а сменившая её Анна Верещак и вовсе зацепиться за мяч не сумела.

На 43-й минуте усилиями Валерии Гутовой «Ростов-Дон» впервые вышел вперёд, а дальше на площадке была лишь одна команда. Теперь уже ростовчанки порхали и куражились на площадке. Сегодняшняя именинница Настя Казьменко поздравила себя и порадовала зрителей отражённым пенальти. «Ростов-Дон» победил в итоге даже крупнее чем в Волгограде, но можно ли сказать, что увереннее?

Олег Кулешов:

— Думаю, первый тайм можно занести нам в актив. Настроился «Ростов» или нет — это уже проблема «Ростова». В этих двух матчах мы хотели показать свой гандбол. Играть быстро, показать максимум. Местами это удалось. Понимали, что во втором тайме будет ещё сложнее. Нужно как можно дольше оставаться в игре, даже во встрече с более сильными соперниками.

Александр Бурмистров:

— Наверное, мы где-то расслабились после первой игры. Хотя говорили в раздевалке, что её нужно забыть, действовать с чистого листа. Но мы не сделали то, о чём говорили. Не отстояли, не убежали. Поэтому первый тайм шёл достаточно тяжело. Во втором — уже было похоже на игру «Ростова». Хорошо действовали в защите и смогли убегать — это то, что мы хотим видеть в дальнейшем.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Сверкнуть и не погаснуть. 75 лет со дня рождения Евгения Паладьева: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Ничего особенного в этой комбинации не было кроме быстроты и четкости исполнения. Паладьев на Якушева, Якушев на дальнюю штангу Зимину, тот замкнул – и все, исторический первый гол сборной СССР в Суперсерии-1972 состоялся. Автором первой передачи, правда, назвали Владимира Шадрина, он и фигурирует во всех протоколах, но это был именно Евгений […]