Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Компьютерная тема
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 17.07.2012, 12:37 | Полезность: 0
Про железо и программы. И про то, как сделать компьютер ДРУГОМ человека.

Друзья, хочу уже снести свою Висту и переустановить систему. Уж больно комп тормозить стал. Вебинары смотреть невозможно. Может кто-нибудь помочь человеку и одолжить диск с Виндоуз 7? Форма благодарности на ваш выбор.
--- Реклама ---
Почетный житель
Секция: 2
Рейтинг: 29 ()
Написано: 17.07.2012, 15:33 | Полезность: 0
Мариша
В личку пишите!
Почетный житель
Написано: 17.07.2012, 19:53 | Полезность: 0
Wolf
Ящик Ваш пользуется популярностью и переполнен. Поэтому здесь. Можете помочь с переустановкой системы? Виста достала, комп уже весь замусорен, тормозит нещадно. Хочу все вычистить и все переустановить. Винд 7 или ХР поставить? Диска у меня нет. Можете одолжить или подсказать где взять нормальный? Буду очень признательна. И вот теперь можете мне в личку.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.07.2012, 09:49 | Полезность: 0
2 Мариша:rustorrent.org Вам в помощь. там этого добра (и 7-ки и хр) хоть.... чем-то ешь. если не справитесь, на следующих выходных буду дома. дистрибутивы у меня есть
Почетный житель
Написано: 18.07.2012, 15:40 | Полезность: 0
molodog
Спасибо за совет. Буду знать. Wolf обещает помочь и уже не в первый раз выручает. СПАСИБО.
Житель
Корпус: 3
Секция: 4
Этаж: 9
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.05.2013, 13:55 | Полезность: 0
Нужна помощь! комп тормозит жутко то включается, то нет, то ошибки выдает! нужно винду переустановить..стоит виста...но хотелось бы хр..вообщем не важно лишь бы работал ,(диска с виндой нет), буду очень признательна если кто нибудь откликнится ,
мой номер 8-985-993-99-59 Екатерина
Спасибо!
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 28.05.2013, 17:27 | Полезность: 0
Недавно подобное было – оказалось комп грузит официальный вирус от майл GuardMailRu (например http://www.filecheck.ru/process/guardmailru.exe.html) Удалил и процесс и все файлы(их много, но поиском все нашлись), а майлагентом всё равно пользуюсь – удобно очень. Но причин у Вас может быть много – и др. вирусы, и перегрев, и просто заполнение памяти и т.д. и т.п. Кстати виста стоит у моих знакомых тока у крутых IT-шников, заодно с линоксом – и сам тоже её убил, всё-таки по мне 7-я винда надёжней(http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Vista).
Коренной житель
Корпус: 21
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.05.2013, 23:09 | Полезность: 0
Katerinka
Здравствуйте, многие из нас умеют переустанавливать Виндовс, но в Вашем случае нужно ещё диагноз правильно поставить, а не ругать сразу Висту. А вот диагностикой, на современном этапе, должны заниматься профессионалы, как и во многих профессиях. Поэтому лучше везите ПК специалистам, к примеру наберите в поисковике "Пилот" Чехов, там, и телефоны и адрес. Знаю эту команду уже давно, чинят и обслуживают почти всю оргтехнику. Не реклама. Я там не работаю.
Житель
Написано: 30.05.2013, 16:08 | Полезность: 0
Да я платно и не хотела 3 раза платно делала...а толку "0")))))они все время мне винд. переустанавливали...просто может кто посмотрит ,я так вообще ничего не понимаю в них)))))
Заслуженный флудер
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 30.05.2013, 21:22 | Полезность: 0
Katerinka
Антивирус какой стоит?
--- Реклама ---
Житель
Написано: 31.05.2013, 11:14 | Полезность: 0
стоял AVG, теперь похоже он не работает...))))
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 02.06.2013, 11:45 | Полезность: 0
Вредит ли здоровью Wi-Fi http://www.health.ej.by/avtoritetno/2013/05/29/izluchenie_wi-fi_vredit...
Почетный житель
Написано: 27.11.2013, 03:59 | Полезность: 0
Случилась напасть на компе- засилие банерной рекламы. Присмотрелась- это реклама BetterSurf- внизу слева под банерами подписано. К тому же и тормозить стало ужасно... Покопалась в инете- нашла рецепт избавления.

цитата:
Как удалить рекламу BetterSurf?
Данная реклама действительно вирусная и она «вьет себе гнездышко» непосредственно в операционной системе компьютера, чтобы в дальнейшем получить доступ к различной информации: кодам, паролям, ключам, и открыть доступ для других вирусов, вредоносных ПО, червей в дальнейшем. Она маскируется и преподносит себя в качестве официального приложения от Google. Поэтому нужно выполнить ряд действий:

- Удалить приложение BetterSurf в настройках всех браузеров, которыми пользуетесь.
- Удалить ряд файлов и папок на компьютере.

Чтобы удалить приложение BetterSurf в Google Chrome нужно на панели вверху справа нажать на кнопочку с 3 черточками «Настройка и управление Google Chrome», пройти во вкладку «Инструменты» — «Расширения» и просмотреть весь список. Если Вы нашли расширение BetterSurf, немедленно отправляйте его в корзину, даже, если оно не включено! Одна победа уже есть!

Подобную процедуру нужно проделать со всеми браузерами, которыми Вы пользуетесь. В Mozilla Firefox нужно зайти во вкладку меню «Инструменты» — «Дополнения» — «Расширения». Может быть и такое, что Вы его там и не найдете. Именно так было и у меня. Я не нашла ни единого расширения в Mozilla Firefox. Можно еще нажать на шестеренку и проверить «Недавние обновления». Нет, хорошо! Есть – удаляем без каких либо промедлений!

С другими браузерами я не работаю, поэтому маршрут написать не могу, но он будет подобным.
А теперь разберемся, как удалить рекламу BetterSurf, а точнее ее папку и сторонние файлы в системе собственного компьютера. Это вредоносное ПО создает собственную папку «BetterSurf» на системном диске (как правило, это диск С в папке «Program Files». Открываем ее, отправляем врага в корзину и корзину чистим.

Следующим шагом должно быть удаление файла AmiUpdx.job, который нужно искать по адресу C:\WINDOWS\Tasks\AmiUpdx.job.

А еще необходимо удалить папку SwvUpdater, которая создается по адресу C:\Documents and Settings\User\Application Data\SwvUpdater (или где-то там). На нее ссылается выполнение задачи Updater.exe, который может загрузить и выполнить любое будущее нападение вредоносных программ, вирусов и т. д. Можно открыть Мой компьютер, в окошечко поиска вверху справа ввести SwvUpdater и нажать кнопку поиска. Корзину снова чистим!
Мне помогло. Уверена. что и другим "чайникам" пригодится.
Новосел
Написано: 18.12.2013, 13:20 | Полезность: 0
Видимо мне в этом плане везёт, и разу ещё такую пакость не ловил.
Новосел
Корпус: 6
Этаж: 1
Написано: 28.12.2013, 19:17 | Полезность: +1
Всем привет!!! Ну коль пошла такая пьянка...
Недавно у меня сломался комп. Выдавал какую-то ошибку диска. Долго искал где починить моего железного друга, пока друг не посоветовал местный компьютерный сервис. Фирма называется Компьютероф, если не ошибаюсь. Расположены в 6-м доме со стороны двора. Правда найти их не так легко, как я думал (хотя сам живу здесь). Если идти по главной улице, то не сразу и заметишь.
Работают они не круглосуточно, но зато чинят по-совести. Молодой человек в офисе глянул мой ноутбук и со знанием дела сообщил, что накрылся жесткий диск. Поменяли на новый, поставили новую винду с прогами. Достаточно сказать, что ребята занимаются не только ремонтом ноутов, но и выезжают на дом.
Мой ноут был готов уже на следующий день, а в подарок я получил пару рекомендаций по его дальнейшему обслуживанию и визитку фирмы. Сервис мне понравился. Так что оставляю положительный отзыв.
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 2
Этаж: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 29.12.2013, 19:59 | Полезность: 0
А мы всё это сами дома делаем. По моему это не так сложно.
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 08.04.2014, 10:13 | Полезность: 0
Восьмого апреля корпорация Microsoft официально прекращает поддержку операционной системы Windows XP. Это значит, что компьютеры под управлением этой программной платформы не будут получать обновления, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз.

Кроме того, для пользователей устаревшей системы перестанут быть доступны исправления, не связанные с безопасностью, любые услуги поддержки и обновления технической документации в интернете.
Информация о том, что пользователей Windows XP оставят без поддержки, впервые была опубликована еще в октябре 2013 года. Уже тогда представители Microsoft порекомендовали владельцам компьютеров на базе устаревшей платформы перейти на Windows 7 или более современную Windows 8.
далее - http://www.rg.ru/2014/04/07/windows-xp-site.html
Новосел
Написано: 26.10.2014, 21:04 | Полезность: 0
В World of Tanks никто не играет?
--- Реклама ---

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010