«Мешков Брест» уверенно обыграл «Гомель» в первом матче ½ финала


<p>				"Мешков Брест" уверенно обыграл "Гомель" в первом  матче 1/2 финала </p>
<p>

Уже через трое суток после «Финала четырех» Кубка Беларуси мешковцам предстояло вновь погружаться в жаркие сражения на выбывание. В среду БГК начал полуфинальную серию Betera Суперлиги. Впрочем, уже в субботу есть шанс ее успешно закончить…

Первый матч с «Гомелем» начинался не очень результативно — за первые пять минут команды забросили лишь по одному мячу. Зато дальше пошел открытый гандбол. К перерыву соперники на двоих отличились 35 раз! Правда, подопечные Андрея Мочалова оказались чуть успешнее в этой перестрелке и имели перевес в один гол.

Но во втором тайме мешковцы быстро взялись за исправление ситуации. Денис Заболотин сделал несколько сэйвов и помог сначала ликвидировать отставание, а затем нарастить отрыв. Однажды голкипер даже прибежал на чужую половину площадки и ассистировал Николаю Алехину. На экваторе второй половины «Гомель» начал сдаваться. Наше преимущество достигло шести-семи мячей — и сомнений в победе уже не возникало.

Второй поединок пройдет в субботу, 13 мая, на берегах Сожа. Начало в 15:00.

BETERA СУПЕРЛИГА

½ ФИНАЛА (до 2 побед)

ПЕРВЫЕ МАТЧИ

Мешков Брест — Гомель — 38:33 (17:18)

СУДЬИ: А.Гуско, А.Лобановский (Минск).

ДЕЛЕГАТ: В.Грицевич (Минск).

МЕШКОВ БРЕСТ: Заболотин, Усик; Чжан Цзяньцзе (1), А.Соловьев, Подшивалов (9), Юринок (2), Артамонов, Матияшевич (1), Шумак (4), Вергейчик (6), Шинкель, Алехин (7), Ярош (2), Сельвесюк, Тарасевич, Куран (6).

ГОМЕЛЬ: Сукало, Корсак (1), Минченко; Бегун (1), Ященко (10), Кравцов, Саратовский, Красовский (1), Зинченко (4), Михальчук (4), Пилюк (3), Меженников (1), Томашук (1), Кожедуб, Скрипак (1), Журов (6).

ВТОРЫЕ МАТЧИ

13.05. Гомель — Мешков Брест (15:00). БГУФК-СКА — СКА (17:00).

meshkovbrest.by

Источник: hand-ball.ru

Next Post

Станислав Шабельников: "В СКА же руководство ставит серьёзные цели"

Правый полусредний минского СКА в ходе нынешнего сезона преодолел путь от скромного дебютанта до заметной фигуры в составе клуба и игрока сборной Беларуси. — Как отметили недавнюю победу в Кубке Беларуси? — Не сказал бы, что мы особо праздновали. Разве что