Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 193 194 195 196 197 198 199 200
Коммунальные платежи
Коренной житель
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.04.2020, 17:12 | Полезность: 0
Mika писал(а):
Mika писал(а):
заплатила только сумму за капремонт, до этого задавала вопрос
[оплачиваю не по квитанции, а онлайн, сумму поставила сама, понимаю, что когда поступит оплаченный за ТКО по ЕПД, ЕИРЦ сделает перерасчет)
Вы уверены в этом?Я уже год требую сделать перерасчет.В конце концов,три обращения на Добродел и в Фонд капитального ремонта какое то возымели действие.Но!Похоже,что в Мособлеирц собрались какие то двоешники:когда их обязали сделать пересчет,они его сделали таким образом-допустим,они мне должны 5 рублей,а выставляют,что я им должен 10 рублей.Как любой нормальный человек,я считал,что в графе начисление будет стоять -5 рублей.Но там думают по другому,от своего начисления 10 рублей они отняли 5 рублей и на голубом глазу отчитались о выполнении.Очередное обращение в ФКР,получение очередной бумаги с подписью и печатью,очередное обращение на Добродел.В мае решат,наверное.
VIP
Корпус: 4
Рейтинг: 80 ()
Написано: 22.04.2020, 23:24 | Полезность: 0
Глава Минстроя ответил на предложение ограничить рост тарифов ЖКХ

Глава Минстроя Владимир Якушев прокомментировал телеканалу РБК предложение ограничить рост тарифов. Заморозить индексацию платы за услуги ЖКХ предложил депутат Госдумы Иван Сухарев.

«Все эти решения должны быть оправданы», — отметил Якушев. По его словам, доходы отрасли формируются из двух источников — тарифов и бюджета. «Один источник — это тариф, и поднять его в этой ситуации точно не сможем», — сказал министр.

При этом, «чтобы достигнуть баланса», из тарифа можно убрать какие-то услуги, отметил Якушев. «Мы должны понимать, что хорошо работающая система ЖКХ возможна только тогда, когда своевременно финансируется», — пояснил он.

Депутат Сухарев обратился к правительству с инициативой сохранить во втором полугодии 2020 года индексы изменений тарифов на услуги ЖКХ на уровне 2019 года.

В письме Сухарева говорилось, что в соответствии с распоряжением правительства во второй половине 2020 года тарифы в среднем повысятся на 4%. В 2019 году этот показатель составил 2,4%. Парламентарий отмечал, что в некоторых регионах размер индексации платы за коммуналку вырастет в два раза и более.

РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9f44a49a7947a2761e98a5
Житель
Корпус: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.04.2020, 16:31 | Полезность: 0
Снова о мусоре. Ничего Мособлеирц пересчитывать не собирается. Писал им обращение в прошлом месяце, чтобы мусор из платежки за март убрали. Сегодня зашел в личный кабинет, а там за мусор уже и за март и апрель начислили, плюс долг за капремонт март, т.к. не плачу пока не исправят. Мусор оплатил стартстрою в квитанции за март, щас за апрель пришлют... Стартстрою тоже не платить, пока не разберутся? Только пишут на всех углах, что люди не платят за вывоз мусора, а на деле половина из-за отсутствия денежных знаков не платит, а половина из-за неразберихи искусственно созданной.
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2020, 19:14 | Полезность: 0
Чайникофф писал(а):
Снова о мусоре. Ничего Мособлеирц пересчитывать не собирается. Писал им обращение в прошлом месяце, чтобы мусор из платежки за март убрали. Сегодня зашел в личный кабинет, а там за мусор уже и за март и апрель начислили, плюс долг за капремонт март, т.к. не плачу пока не исправят. Мусор оплатил стартстрою в квитанции за март, щас за апрель пришлют... Стартстрою тоже не платить, пока не разберутся? Только пишут на всех углах, что люди не платят за вывоз мусора, а на деле половина из-за отсутствия денежных знаков не платит, а половина из-за неразберихи искусственно созданной.
Зашла сейчас в личный кабинет Мособлеирц- мусор за апрель снова начислили+ мусор за март и кап.ремонт. Решила, что платить не буду ни в Мособлеирц, ни Стартстрой+. Пусть сначала между собой разберутся. Тем более пеню до конца года убрали.
Житель
Написано: 29.04.2020, 11:36 | Полезность: 0
Вот пошел второй месяц неразберихи с мусором. Стартстрой на своем сайте дает картинку, что является единственным законным сборщиком податей за мусор с приложением документа, как они в одностороннем порядке расторгли договор с Мособлеирц и выставляют нам в своей платежке графу "Обращение с ТКО" (и я им уже заплатил за март). Вот что мне отвечает Мособлеирц по поводу перерасчета.

Т.е. не так все просто как казалось. Стартстрой их не уведомил надлежащим образом и бла-бла. Теперь эта их война будет длиться очень долго и обе эти конторы будут выставлять нам счет за одну и ту-же услугу (мусор). Я не выступаю ни за одну из конфликтующих сторон, мне по барабану на них. Мне не по барабану на себя, как и остальным жителям с которых в непростое время (ну так совпало) дерут две шкуры (в прямом и переносном смысле). Это после громких заявлений по телевизору про отмену на 3 месяца платы за капремонт... Вместо капремонта нам предлагается платить за мусор в двойном размере и возможно когда-нибудь в светлом будушем сделают перерасчет (в чем я очень сомневаюсь из имеющихся данных даже с этого форума). Можете запостить это сообщение (ответ от мособлеирц) в группы домов в ватсапп и др. Надо больше обращений куда-то, кто может по шапке им надавать.
PS Как сейчас говорят, у нас практически военное положение, враг (коронавирус) объявил нам войну, мы живем по законам военного времени и т.д. Так может по законам военного времени эти прихлебательские посреднические конторы надо рассчитать на первый - второй и в расход?
VIP
Написано: 29.04.2020, 19:07 | Полезность: 0
Все, кто напрямую заплатил «МособЕирц» в прошлом месяце, не потеряют свои средства. Будет сделан перерасчет. Необходимо с оплаченной платежкой подойти в управляющую компанию «СтартСтрой+»».

Житель
Корпус: 1
Секция: 4
Этаж: 7
Написано: 29.04.2020, 19:13 | Полезность: 0
так же веду переписку с мособлеирц, получаю примерно такие же ответы; написала так же в фонд капитального ремонта, сообщив, что за март оплатила полностью, а так как мособлеирц располовинил сумму, задолженность, выставленную мне считаю необоснованной; посмотрим, чем закончится эта переписка А вот различная информация о расторжении договора СтартСтроя настораживает...то 05.03.2020, то 10.03.2020 ??
Житель
Написано: 29.04.2020, 21:55 | Полезность: 0
winter-x писал(а):
Все, кто напрямую заплатил «МособЕирц» в прошлом месяце, не потеряют свои средства. Будет сделан перерасчет. Необходимо с оплаченной платежкой подойти в управляющую компанию .
А кто заплатил в Стартстрой и оказался должен Мособлеирцу куда подойти? А в следующем месяце куда подойти? Тов. Демьянов озвучивает свое видение проблемы, у Мособлеирца свое "видение", а должна быть договоренность между ними, а только потом выставление счетов. Теперь получается, что все куда-то должны чего-то принести (в условиях самоизоляции, если помните).
Житель
Написано: 29.04.2020, 23:44 | Полезность: 0
Вот что Стартстрой мне отвечает:
"Добрый день!
В силу условий периода пандемии заявление, направленное в Чеховскую городскую прокуратуру Московской области еще рассматривается. Одновременно сообщаем, что Ваши платежи учтены и денежные средства за оказанную услугу будут направлены исполнителю услуги "Обращение с ТКО", производить оплату данной услуги необходимо по ЕПД, выставленному управляющей компанией."
Про капремонт в одной платежке Еирц, которую я не могу разделить, ни слова. Т.е. прокуратура на "каникулах", заявление рассматривается, но "Мы все решили". Я остаюсь при своем мнении, что сначала им нужно было решить вопрос, пусть и через прокуратуру, но решить до конца, и только потом выставлять счета.
VIP
Написано: 01.05.2020, 00:13 | Полезность: 0
Информация об оплате за коммунальную услугу «Обращение с ТКО»
29.04.2020

Уважаемые жители!

Оплаты за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», произведенные в «МосОблЕИРЦ» в апреле 2020г., будут отражены в ЕПД управляющей компании «СтартСтрой+» за май 2020г., т.е., с опозданием один месяц, из-за отказа предоставить информацию со стороны расчетного центра.

Спасибо Вам за понимание и доверие.
С уважением,
ООО «СтартСтрой+»

https://startstroyplus.ru/news/item/674-news.html
VIP
Написано: 01.05.2020, 13:30 | Полезность: 0

Когда-нибудь эта «карусель» закончится?
VIP
Написано: 11.05.2020, 22:08 | Полезность: 0
Информация об оплате за коммунальную услугу «Обращение с ТКО»
08.05.2020

Уважаемые жители!

Оплаты за коммунальную услугу «Обращение с ТКО», произведенные в «МосОблЕИРЦ» в апреле 2020г. выгружены в Личные кабинеты.

Для Вашего удобства и возможности получения своевременной информации регистрируйтесь в Личном кабинете.

Регистрация в Личном кабинете производится самостоятельно.

При возникновении вопросов можно обратиться по телефону: 8 (496) 727-98-09

https://startstroyplus.ru/news/item/677-news.html
VIP
Написано: 12.05.2020, 18:01 | Полезность: 0
Вопросы , заданные мой ООО «МСК-НТ» в обращении от 12 апреля 2020г.
Прошу разъяснить порядок оплаты за услугу Обращение с ТКО:

- кто должен за март 2020г. предоставлять платежный документ?;
- кому и на основании каких документов следует платить за данную услугу с марта 2020г.? В МосОблЕирц или в УК Стартстрой+?;
- как будет учтена произведенная мной переплата за данную услугу, за март 2020г.?

Ответ:

И кому в итоге платить за ТКО? За апрель 2020г. опять двойной платеж: от УК и ЕИРЦ...
VIP
Написано: 13.05.2020, 22:17 | Полезность: 0
Цены на услуги ЖКХ заморозят на три месяца в Подмосковье

Цены на услугу газоснабжения, коммунальную услугу по содержанию и ремонту многоквартирных жилых домов, а также нормативы на горячее водоснабжение заморозят в Подмосковье на три месяца, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Цены будут заморожены с 1 июля этого года. Обычно тарифы на газоснабжение в регионе индексируются в конце июня.

«В этом году с 1 июля стоимость услуги газоснабжения для населения пересматриваться не будет. Это коснется всех тарифов использования газа, включая подогрев воды, приготовление пищи на газовых плитах в многоквартирных домах, отопления индивидуальных жилых домов и объектов, находящихся в общедолевой собственности. Это мера позволит сэкономить жителям до 300 рублей в месяц», - говорится в сообщении.

Кроме того, в третьем квартале на прежнем уровне останутся нормативы на подогрев горячей воды, которые ранее планировались к пересмотру в 21 городском округе региона.

Доля стоимости услуги горячего водоснабжения в платежке составляет около 25% от общей суммы платежа за коммунальные услуги, поэтому данная мера позволит жителям сэкономить до 400 рублей в месяц для стандартной квартиры.

С учетом этих решений изменение платежа за коммунальные услуги в среднем по Московской области с 1 июля не превысит 2%, что значительно ниже инфляции.

Кроме того, принято решение сохранить без роста на второе полугодие 2020 года платежи на содержание и ремонт жилья от уровня прошлого года.
Ранее решением губернатора Московской области Андрея Воробьева на второй квартал этого года отменили взнос на капремонт.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/v-podmoskove-na-tri-...
Житель
Написано: 17.05.2020, 16:04 | Полезность: 0
зарегистрировалась в личном кабинете фонда капремонта, обнаружила задолженность за 2014-2015 годы..... вопрос к жильцам : когда пришли первые квитанции за капремонт?! я в недоумении, потому как в л/к мособлеирц долга по капремонту нет, а в л/к ФКР более 10 тысяч
Коренной житель
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Написано: 17.05.2020, 17:25 | Полезность: 0
в каком году вы стали собственником, тогда вам и должны начислять, у меня тоже была такая ситуация в том году потратил на переписку полгода, чтобы убрали задолженность, но мособлеирц до сих пор выстваляет счета с долгом, хотя фкр им иже и письма отправлял, но они считат что им все должны.
Житель
Написано: 17.05.2020, 20:53 | Полезность: 0
evgenii писал(а):
в каком году вы стали собственником, тогда вам и должны начислять, у меня тоже была такая ситуация в том году потратил на переписку полгода, чтобы убрали задолженность, но мособлеирц до сих пор выстваляет счета с долгом, хотя фкр им иже и письма отправлял, но они считат что им все должны.[/q

собственником в 2016, и первый платеж получила в 2016 ( ранее ничего не присылал никто!)в единой сумме примерно 6600, далее уже платила по квитанциям и мособлеирц не выставлял никогда долгов; так почему тогда начисляют за 14-15 года??? если собственник был тогда департамент москвы?
VIP
Написано: 19.05.2020, 17:08 | Полезность: 0
ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ - ФОНД КАПРЕМОНТА МО

https://fkr-mosreg.ru/news/uvazhaemye-zhiteli-moskovskoy-oblasti-/
VIP
Написано: 19.05.2020, 22:07 | Полезность: 0
Просмотрев расчеты и детализацию оплаты за капремонт (начиная с 2014г). в личном кабинете на сайте ФКР, пришла к выводу, что причина долга:
- платежный агент не перечислял оплаченные взносы в Фонд капитального ремонта и/или не предоставлял отчеты по произведенным оплатам.

Это УК Губернский (основной долг) и ЕИРЦ. УК СтартСтрой+ полностью перечисляла взносы.

К сведению:
с 1 мая 2014 года. размер взноса на капремонт =7,30руб./кв.м
с 01 января 2015 года размер взноса на капремонт = 7,80 руб./кв.м.
с 01 января 2016 года размер взноса на капремонт = 8,30 руб./кв.м.
с 01 января 2017 года размер взноса на капремонт = 8,65 руб./кв.м.
с 1 января 2018 года. размер взноса на капремонт =9,07 руб./кв.м.
с 1 января 2019 года. размер взноса на капремонт =9,07 руб./кв.м.
с 1 января 2020 года. размер взноса на капремонт =9,07 руб./кв.м.

До октября 2018 года отдельные квитанции по взносу на капремонт формировались раз в три месяца по схеме «1+2»: начисления за текущий месяц и доначисления за два предыдущих.
VIP
Написано: 29.05.2020, 10:09 | Полезность: 0
В комитете ГД поддержали идею сократить срок моратория на пени за ЖКУ
Глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный поддерживает инициативу Минэнерго сократить срок моратория на штрафы за задержку оплаты ЖКХ: эти меры надо вводить с учетом ситуации в регионах.

Сокращение срока моратория на пени за жилищно-коммунальные услуги обсуждалось ранее на заседании рабочей группы Госсовета по энергетике и на заседании комиссии по электроэнергетике РСПП.
...

https://rg.ru/2020/05/26/v-komitete-gd-podderzhali-ideiu-sokratit-srok...

Минэнерго предложило сократить срок моратория на пени за неуплату ЖКХ

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. Минэнерго предложило сократить установленный до 1 января 2021 года срок моратория на взимание пеней за неуплату услуг ЖКХ. Об этом, как сообщают "Ведомости", заявил замглавы ведомства Юрий Маневич на заседании комиссии РСПП по электроэнергетике.

Министерство хочет сохранить мораторий до 31 мая, а для граждан, которые оказались в затруднительном положении, период отсрочки могут продлить еще на два месяца — до 31 июля. При этом в ведомстве считают возможным ввести такой же мораторий для предприятий малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей экономики.

...
https://realty.ria.ru/20200526/1571983655.html?utm_source=yxnews&utm_m...
Страницы: 1 2 3 ... 193 194 195 196 197 198 199 200

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010