Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195
Коммунальные платежи
VIP
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 79 ()
Написано: 18.01.2019, 16:22 | Полезность: +1
Власти Подмосковья утвердили льготы на вывоз мусора
18.01.2019

Жители Подмосковья, пользующиеся льготами на коммунальные услуги, получат компенсацию в размере 50% на вывоз мусора. Соответствующий закон приняли депутаты Мособлдумы.

Как пояснили "РГ" в министерстве социального развития области, закон автоматически распространится на всех, кто до этого имел льготу по оплате коммунальных услуг. Это ветераны войны, ветераны труда и военной службы, инвалиды, труженики тыла, реабилитированные лица, почетные доноры и почетные граждане Московской области, многодетные семьи. Поскольку вывоз мусора с 1 января 2019 года стал отдельно оплачиваемой коммунальной услугой, такой же, как свет и газ, льготники получили на него такую же компенсацию, как и на все остальные услуги.
Законопроект был принят сразу в трех чтениях.

https://rg.ru/2019/01/17/reg-cfo/vlasti-podmoskovia-utverdili-lgoty-na...

Как жители Подмосковья будут платить за вывоз мусора
18 января 2019 г.

С 1 января 2019 года в Московской области изменился порядок начисления платы за вывоз мусора. Стоимость услуги теперь прописывается в платежках отдельной строкой и зависит от площади жилья и кластера, в который входит муниципалитет. Как в Подмосковье рассчитывается стоимость вывоза мусора и кто получит скидку, читайте в материале портала mosreg.ru.

Плата за квадратные метры
Тариф за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) зависит от площади квартиры или дома.
Правительство Подмосковья утвердило норматив накопления мусора – 0,114 кубометров на квадратный метр жилплощади в год. Из них твердых коммунальных отходов – 0,087 кубометров, крупногабаритного мусора – 0,027 кубометров.

Тарифы по кластерам
Все Подмосковье разделили на семь территорий (кластеров) - по количеству региональных мусорных операторов. Размер платы за вывоз отходов теперь зависит от того, где их производят. Для каждого регионального оператора установлен предельный экономически обоснованный единый тариф за обращение с ТКО:
- для Алексинского кластера (ООО «Экопромсервис») это 744,33 рубля за кубометр;
- Воскресенского (ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск») - 656,06 рубля за кубометр;
- Каширского (ООО «Каширский региональный оператор») - 729,94 рубля за кубометр;
- Ногинского (ООО «Хартия») - 616,39 рубля за кубометр;
- Рузского (ООО «Рузский региональный оператор») - 791,30 рубля за кубометр;
- Сергиево-Посадского (ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор») - 721,75 рубля за кубометр;
- Чеховского (ООО «МСК-НТ») - 663,78 рубля за кубометр.
Тарифы указаны без учета НДС.

Таким образом, больше всего придется платить жителям Рузского кластера, куда входит, например, Одинцовский городской округ. Узнать, к какому кластеру принадлежит муниципалитет, можно на сайте местной администрации.

Пример расчета стоимости
Стоимость вывоза мусора рассчитывается по формуле:
Ст = S х T х (N1 + N2),
где Ст – стоимость вывоза твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, S – площадь квартиры или жилого дома, Т – утвержденный тариф согласно кластеру, N1 – норматив накопления твердых коммунальных отходов, N2 – норматив накопления крупногабаритного мусора.
Так, для собственника, проживающего в квартире площадью 54 квадратных метра в Воскресенске, расчет производится следующим образом.
Тариф в Воскресенском кластере: 656,06 рубля за кубометр. С учетом НДС (20%) – 787,27 рубля за кубометр.
Норматив накопления мусора одинаковый для всех жителей Подмосковья – 0,114 кубометров на квадратный метр жилплощади в год.
Таким образом, 54 х 787,27 х 0,114 = 4846,43 рубля в год (403,87 рублей в месяц).

Кто получит скидку
Для собственников индивидуальных жилых строений в селах и СНТ предоставляют льготы на оплату вывоза ТКО. Размер скидки рассчитывается в зависимости от площади жилья, и она должна составлять не менее 30% от базового тарифа. При этом договор на вывоз крупногабаритного мусора придется заключать отдельно.
Собственникам домов большой площади, которым невыгодно платить по нормативам, предоставляется право заключать договоры по факту произведенного мусора: сколько ТКО вывезли, за столько и заплатили. Например, в Сергиево-Посадском кластере за вывоз 60 литров отходов (0,06 кубических метров) предельный платеж составляет 57 рублей.
Дополнительную скидку – до 70% получат те, кто живет в радиусе 2 км от мусорных полигонов и других объектов обращения ТКО.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/kak-zhiteli-podmosko...
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 15
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.01.2019, 16:59 | Полезность: 0
Сегодня написал письмо в ЕИРЦ - почему я в течении всего 2018 года не получаю кватанции на оплату капитального ремонта (остальные жильцы в подъезде получают) + почему ООО СтратСтрой + не передал мои данные в Мособлеирц - в ООО "СтратСтрой +" я капитальный ремонт оплачивал регулярно, ежемесячно.

Пришёл ответ из ЕИРЦ.

"Для направления запроса по данному обращению, необходимо предоставить выписку из ЕГРН или свидетельство о праве на собственность".

Теперь придётся в выходные идти в МФЦ за 700 рублей заказывать выписку с ЕГРН, ждать 3 дня - потом забирать выписку с МФЦ и направлять скан выписки в ЕИРЦ.

Какой тупизьм.

Каждый раз платить государству по 700 рублей, чтобы подтвердить право собственности на квартиру (выписка действует 10 дней).

Чувствую ещё заставят на Московскую идти в этот ЕИРЦ со всеми бумажками.
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.01.2019, 21:33 | Полезность: 0
Dmitry-Astra
Да, легких путей вы не ищите! Поэтому вы и заплатите 700 рублей.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 22.01.2019, 12:52 | Полезность: 0
Dmitry-Astra

350 р на сайте Росреестра, примерно полчаса времени...
VIP
Написано: 24.01.2019, 00:32 | Полезность: 0
Правительство отложило изменение энерготарифов для населения

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Участники совещания у вице-премьера Дмитрия Козака приняли решение прекратить обсуждение дифференциации тарифов на электроэнергию для населения на неопределенный срок. Об этом журналистам сообщил представитель вице-премьера Илья Джус.

Отложили и рассмотрение вопроса о поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов. По словам Джуса, тему об изменении распределения тарифной нагрузки могут обсудить "только после детального определения финансовых последствий для различных категорий граждан и с учетом результатов мониторинга реальных доходов населения по итогам текущего года".

Позиция Минстроя
Как отметил глава Минстроя Владимир Якушев, ведомство отрицательно отнеслось к идее введения в стране социальных норм потребления электроэнергии. По его словам, именно с этой позицией министерство принимает участие в обсуждении вопроса изменения тарифной нагрузки.
Якушев добавил, что будучи губернатором Тюменской области, отказался от участия в эксперименте по введению лимитов потребления электроэнергии для населения. В масштабе страны результаты этого эксперимента были довольно "противоречивыми", заметил министр.

Несправедливые меры
Как заявили в пресс-службе "Единой России", предложенные Минэкономразвития изменения спровоцируют рост социального недовольства и инфляции.
...
Накануне газета "Коммерсант" со ссылкой на источники сообщила, что в Минэкономразвития предложили ввести дифференциацию тарифов: при потреблении до 300 киловатт-часов в месяц электроэнергия должна оплачиваться по базовому тарифу, свыше 300 — по повышенному, а более 500 киловатт-часов — по "экономически обоснованному".
Ведомство также хочет с 2020 до 2033 года плавно сократить льготы для горожан, пользующихся электроплитами, и сельского населения.

https://ria.ru/20190123/1549800501.html?utm_source=yxnews&utm_medium=d...
Настоящий житель
Написано: 30.01.2019, 16:00 | Полезность: 0
Для информации - расскажу как я с ЕИРЦ переписывался по капремонту.

Написал в ЕИРЦ письмо следущего содержания - прошу проинформировать, почему я в течении всего 2018 года не получаю кватанции на оплату капитального ремонта (остальные жильцы в подъезде получают).

Пришёл ответ

Для направления запроса по данному обращению, необходимо предоставить выписку из ЕГРН или свидетельство о праве на собственность.

Далее пишу в ЕИРЦ

В Фонде капитального ремонта у меня открыт лицевой счёт - ХХХХХ. В 2015 году я уже получал из МосОблЕИРЦ квитанции на оплату комунальных услуг, где в т.ч. был прописан платёж за взнос за капитальный ремонт и указан лицевой счёт в ФКР - ХХХХ. Потом обслуживание передали в ООО СтартСтрой +. В связи с чем МосОблЕИРЦ и Фонд капитального ремонта не выставляет мне с 01 января 2018 квитанции за взнос за капитальный ремонт ? Копию квитанции МосОблЕИРЦ за 2015 год прилагаю.

Приходит ответ

Лицевой счет ХХХХ не является лицевым счетом Фонда капитального ремонта (далее – ФКР). Данный лицевой счет был открыт ООО «МосОблЕИРЦ» для работы по договору с ООО УК «Губернский», а затем с МП ЧР «ЖКХ Чеховского района» и был закрыт по окончании договорных обязательств.

В данных, переданных ООО «СтартСтрой+» в ФКР для начислений услуги по договору между ФКР и ООО «МосОблЕИРЦ» отсутствует адрес собственника жилья: М.О., г. Чехов, ул. Земская, д.8, кв. ХХХХХ.

Таким образом для изменений в Базу данных и последующих начислений необходимо предоставить документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение, т.е. выписку из ЕГРН.

Я делаю запрос в УК СС+ - почему УК СС+ не передали мои данные в ФКР - ведь я Вам оплачивал 2 года капремонт и Вы его переводили в ФКР ?

Из УК приходит ответ

Данные по Вашему жилому помещению переданы надлежащим порядком более 1 года назад.

Направляю ответ из УК в ЕИРЦ - получаю ответ из ЕИРЦ

ООО «МосОблЕИРЦ» не вправе принимать решение о внесении каких-либо изменений в карточки учета собственников без наличия документально подтвержденных оснований. Основанием для внесения сведений в базу данных может служить заявление гражданина с приложением копий документов, например:, свидетельство о праве собственности, выписка из Единого государственного реестра недвижимости или распоряжение о поставщика услуг (фонд капитального ремонта).

Вот и всё - им хоть кол на голове чеши.

Отсюда возникает вопрос - а куда делись деньги за капремонт уплаченные в 2015 году по квитанциям ЕИРЦ до прихода УК СС+ в микрорайон, если я для ЕИРЦ и ФКР мёрвая душа без лицевого счёта и адреса - куда ушли мои оплаты - в фонд мира?

Получается все эти платежи одна большая афёра и лохотрон + у нас дом 2011 года постройки, а по сути новый .
Житель
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Написано: 30.01.2019, 16:14 | Полезность: 0
В ООО «МосОблЕИРЦ», я был в начале декабря, принес все документы, написал заявление, что бы мне выставляли счет за кап ремонт, номер лицевого счета мне не дали, сказали ждите платежку в январе, как видим январь уже можно сказать, прошел, но счета на оплату нет, мне даже не счет нужен, а лицевой счет что бы я мог сам оплатить, но номер от них получить не могу.
VIP
Написано: 01.02.2019, 07:55 | Полезность: 0
Вывоз раздельно собранного вторсырья предложили сделать бесплатным

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Правительство России предлагает сделать вывоз раздельно собранного вторсырья бесплатным, заявил вице-премьер Алексей Гордеев на первом заседании правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

"Перспективу вижу в том, чтобы в части сухих отходов их вывоз для жителей стал бы бесплатным, с учетом того, что это материальные ресурсы, которые будут поступать в экономику нашей страны", - сказал Гордеев.

По его словам, необходимо перейти в течение года на прием отходов в два контейнера на месте сбора. В один класть сухие отходы - всё то, что может поступать во вторичный оборот: пластик, стекло, бумагу, металл. Во второй - мокрые, прежде всего органические отходы.

Вторым нововведением должен стать фактический учет веса и объема собранных отходов вместо действующего сейчас расчетного, нормативного способа учета вывезенного мусора - в первую очередь, в сельской местности.
"С одной стороны, это будет справедливо, а с другой стороны, снизит плату за сбор и обращение с отходами", - пояснил Гордеев.

С 1 января 2019 года в России введена новая система регулирования услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Работать с ТКО станут региональные операторы, в чьих задачах — транспортировка, обработка, обезвреживание, захоронение отходов. В тех регионах, в которых начнется такая работа, оплата услуг операторов физическими и юридическими лицами будет осуществляться как отдельная коммунальная услуга, не входящая в состав платы управляющей компании за содержание жилого помещения.
Тарифы на услуги региональных операторов будут утверждаться отдельно.

https://ria.ru/20190131/1550212483.html?utm_source=yxnews&utm_medium=d...

Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

"Мы не собираемся делать никаких резких скачков повышения тарифов... Безусловно, в дальнейшем при создании публично-правовой компании (Российский экологический оператор - ред.), мы будем учитывать все пожелания территорий, связанных с тем, чтобы население России не получало увеличения в платежке", - сказал Кобылкин журналистам.

По его словам, в целом по России средний рост коммунальных платежей в январе составил 5,7%, в то время как по мусору повышение составило 2,4% (максимально - 11%, а минимально - 2%).
"Безусловно, есть такие отдалённые населенные пункты, как наши деревни, сёла, аулы, там, где традиционно люди должны, на наш взгляд, платить по факту накопления мусора, а не просто получать стандартную платежку. Этой работой мы сейчас занимаемся, и в ближайшее время будут введены изменения в нормативную документацию", - заключил Кобылкин.

...
https://ria.ru/20190131/1550212912.html
VIP
Написано: 04.02.2019, 15:26 | Полезность: 0
Калькулятор расчета размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО

Расчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами
...
http://ktc.mosreg.ru/deyatelnost/kalkulyator-kommunalnyh-platezhey/kal...
Коренной житель
Корпус: 17
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.02.2019, 18:53 | Полезность: 0
Классно, за однушку 304 рубля платить буду.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 12.02.2019, 11:39 | Полезность: 0
evgenii писал(а):
В ООО «МосОблЕИРЦ», я был в начале декабря, принес все документы, написал заявление, что бы мне выставляли счет за кап ремонт, номер лицевого счета мне не дали, сказали ждите платежку в январе, как видим январь уже можно сказать, прошел, но счета на оплату нет, мне даже не счет нужен, а лицевой счет что бы я мог сам оплатить, но номер от них получить не могу.
У меня та же самая ситуация. А потом придёт долг астрономический.
Настоящий житель
Написано: 13.02.2019, 08:56 | Полезность: 0
На прошлой неделе отправил пакет документов в ООО «МосОблЕИРЦ». Письмо исходящее сохранил, распечатал.

Тишина. Как отрезало.

Всё больше склоняюсь к мысли, что это всё афера.
Житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 13.02.2019, 22:01 | Полезность: 0
Также отправил запрос в ту же контору,потребовал документы, до сих пор ответа нет.Похоже, что они не хотят светить договор с фондом капремонта.
Заслуженный флудер
Рейтинг: 43 ()
Написано: 14.02.2019, 09:26 | Полезность: 0
А я на них в Добродел нажаловался. Ни квитанций за капремонт. Ни квитанций за мусор. Ни ответов на запросы по электронке. Эта контора, вообще, еще существует в Чехове?
VIP
Написано: 15.02.2019, 00:22 | Полезность: 0
Зампред Мособлдумы предложил иначе считать тарифы на вывоз мусора
«Порядок абсолютно не логичен, ведь производят мусор не квадратные метры, а люди, проживающие в них»

КРАСНОГОРСК, 13 февраля 2019, 16:35 — REGNUM Процедуру расчёта тарифа за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТБО) в Московской области необходимо изменить. Об этом заявил заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин («Справедливая Россия»).

Он сообщил, что жители предъявляют претензии к порядку взимания денежных средств за вывоз мусора: с начала 2019 года тариф за вывоз ТБО из многоквартирных и частных домов рассчитывается исходя из площади жилья, а не количества человек, в нём проживающих.

«Такой порядок абсолютно не логичен, ведь производят мусор не квадратные метры, а люди, проживающие в них. И совершенно непонятно людям: почему одинокая пенсионерка, проживающая в трёхкомнатной квартире, должна платить за вывоз мусора гораздо больше, чем, например, 5 человек, прописанных и проживающих в одной или двухкомнатной квартире?» — уточнил Чистюхин.

Он сообщил, что с начала 2019 года более десяти заявителей обратились к нему с требованием изменить новый порядок. Зампред Мособлдумы также отметил, что запрос с просьбой пересмотреть подход к нормативу накопления ТБО и нормативам вывоза ТБО из многоквартирных и частных домов и изменить его был направлен на имя зампреда областного правительства Дмитрия Куракина и министра ЖКХ Евгения Хромушина.

Напомним, в соответствии с постановлением областного правительства, стоимость и объём вывоза мусора из многоквартирных и частных домов с 1 января 2019 года рассчитываются исходя из размера площади принадлежащей им квартиры или дома.

https://regnum.ru/news/society/2572077.html
VIP
Написано: 19.02.2019, 01:59 | Полезность: 0
Квитанция ЖКХ

Каждый из нас ежемесячно получает квитанцию на оплату услуг ЖКХ, на основании которой вносится плата за эту услугу не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья или кооператива (при предоставлении коммунальных услуг товариществом или кооперативом) не установлен иной срок представления платежных документов.

В платежном документе указывается следующая информация:

• почтовый адрес жилого (нежилого) помещения, сведения о собственнике (собственниках) помещения (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества физического лица), а для жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов — сведения о нанимателе жилого помещения (с указанием фамилии, имени и отчества нанимателя);
• наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, указание на оплачиваемый месяц, наименование каждого вида оплачиваемой коммунальной услуги, размер тарифов (цен) на каждый вид соответствующего коммунального ресурса, единицы измерения объемов (количества) коммунальных ресурсов;
• объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных потребителю за расчетный период, размер платы за каждый вид предоставленных коммунальных услуг;
• объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных за расчетный период на общедомовые нужды в расчете на каждого потребителя, и размер платы за каждый вид таких коммунальных услуг;
• общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг, предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения);
• сведения о размере перерасчета (доначисления или уменьшения) платы за коммунальные услуги с указанием оснований;
• сведения о размере задолженности потребителя перед исполнителем за предыдущие расчетные периоды;
• сведения о предоставлении субсидий и льгот на оплату коммунальных услуг в виде скидок (до перехода к предоставлению субсидий и компенсаций или иных мер социальной поддержки граждан в денежной форме);
• сведения о рассрочке и (или) отсрочке внесения платы за коммунальные услуги, предоставленной потребителю.

В платежном документе, выставляемом потребителю коммунальных услуг в многоквартирном доме, плата за коммунальные услуги на общедомовые нужды и плата за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, подлежат указанию отдельными строками.

Размер определенных законом или договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг, неустоек (штрафов, пеней) за нарушение потребителем условий такого договора, указывается исполнителем в платежном документе для внесения платы за коммунальные услуги.

Важно! Информация об изменении тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг доводится исполнителем до потребителя в письменной форме не позднее чем за 30 дней до даты выставления платежных документов, если иной срок не установлен договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

https://agoch.ru/novosti/kvitantsiya-zhkh/
Житель
Секция: 1
Этаж: 14
Написано: 21.02.2019, 18:34 | Полезность: 0
Соседи добрый вечер, короче мне надоело обращаться в мособлеирц, ответа я от них так и не получил, вчера позвонил, в ФКР, на сайте есть телефон горячей линии обрисовал ситуацию они посмотрели по моему адресу и знаете удивительно, мособлеирц прислал им отчет за 2018г. и там Я у них числюсь в должниках за целый год, но при этом мособлеирц платежку мне не какую не присылает, получается выгодна эта ситация чтобы потом с нас брать долги и пени, но когда мы разобрались, мне там подсказали,что я могу платить им по реквизитам, главное полностью написать ФИО и адрес проживания.
Настоящий житель
Написано: 22.02.2019, 10:19 | Полезность: 0
evgenii

жесть.

может тогда проще деньги ежемесячно на депозит процентный откладывать, а потом по суду всё сразу выплатить, думаю проценты от депозита перекроют все пени начисленные.

либо как в фильме Побег из Шоушенка - каждый день писать по 1 письму в ЕИРЦ, задолбать их письмами.
Настоящий житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.02.2019, 09:17 | Полезность: 0
а за мусор тогда в какой фонд платить?Вообще,какое то безумие с этим ИРЦ
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 15 ()
Написано: 24.02.2019, 16:46 | Полезность: 0
Я в Мособлирц платил целый год,по честному.В 19 году что то ничего не было,в личном кабинете все по нулям,надоело,зарегился на сайте ФКР и оплатил за январь там.К моему удивлению,буквально через день пришла бумажка от ирц с квитанцией за январь и требованием оплатить долг 3500 за 18 год.В личном кабинете ирц все по нулям.Вот я и думаю,наверное,в МО два каких то ИРЦ,которые даже и не знакомы между собой.По другому это и не объяснишь.Вот теперь вопрос,кому платить за мусор?
Добавлено 24.02.2019 в 16:49
iva2004 писал(а):
А я на них в Добродел нажаловался. Ни квитанций за капремонт. Ни квитанций за мусор. Ни ответов на запросы по электронке. Эта контора, вообще, еще существует в Чехове?
И как? Помогло? В Добродел,кажется,можно только на училок нажаловаться...Или на медсестер в регистратуре.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010