Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Парковка автомобилей
Житель
Статус: offline
Корпус: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 21.02.2012, 18:38 | Полезность: +12
Странно... Самую интересную часть этого раздела форума с фотографиями и "жаркими дискусиями" "переходящими в бурный овации" и местами в "близкие контакты третье степени" - закрыли. Почему??? Неужели действительно все так плохо в нашем королевстве и пары грозных окриков "хозяев жизни" достаточно чтобы все наши "активисты-оппозиционеры" разбежались? А я уж так разошелся, надеялся, верил в "ростки зарождающегося гражданского общества"!

Но, не смотря на это, я все таки выскажусь:

1. В первую очередь конечно хочется ответить Хаму.
Хотя что тут отвечать? Итак все ясно с человеком! Но честно говоря даже не ожидал что в нашем маленьком городке есть такие типы. С другой стороны это даже хорошо. Реакция есть, значит даже такая маленькая акция действует! Значит люди начали задумываться, что так делать нельзя! Видно стали понимать, что это не просто прихоть скучающей тетки, а раздражение явного большинства их соседей, волею судьбы живущих с ними рядом. И тут вывод для таких людей будет однозначный: хочешь не хочешь, а вести себя культурно придется!
А по поводу угроз. Ну даже если ты боксер - и че? Ну в самом крайнем случае, а? Поймаешь меня вечером в темном переулке да пару зубов выбьешь? А дальше то что?? Ну, просто детский сад какой-то! Действительно и раздел "Юмор" не нужен!

2. Ответ 8-moy:
Абсолютно согласен с вашей арифметикой - вы абсолютно правы в расчетах! Но только вы забыли добавить одну переменную, а именно: наш район изначально "социальный", очень многие здесь получили квартиры по программе "Молодая семья" и соответственно женщин после родов с грудными детьми здесь намного больше (и что-то мне подсказывает с каждым годом их будет только больше!), чем только ваша одна жена! И отсюда вопрос: ну почему вы думаете что ваша жена чем то лучше моей? или соседки с пятого-десятого этажа? Почему вашей жене после родов тяжело пройти 150 метров с ребенком и многокиллограмовой сумкой до подъезда, а остальным мамочка Очень легко с такими же грудными детьми, сумками, колясками скакать вокруг авто вашей жены? Откуда такой эгоцентризм??? Я реально не понимаю как так можно жить в обществе вообще!!!
И потом, дело ведь не конкретно в вашей жене. Поймите сначала мы найдем себе оправдание что болеем и потому не можем по другому ставить авто, другой (другая) скажет что у него очень дорогая обувь (большие шпильки) и нет возможности идти так далеко до подъезда, у третьего собачка маленькая, бедненькая мерзнет и ножки об асфальт царапает и на руках ее тяжело нести, у другого просто крутая тачка с тонированным окнами, ну и т.д. А в итоге что? Правильно - паркуюсь как хочу и на других мне просто наплевать! (себя то мы всегда оправдаем - а остальные, кто? Правильно подумали...)

И еще по поводу арифметики: Вы правильно все посчитали, но теперь представьте, что наши дворы вообще полностью заасфальтированы под парковки. Нет игровых площадок, нет зеленных насаждений, ничего нет - только одна сплошная парковка. Как вы думаете - хватит ли всем жильцам места для авто в этом случае (да еще рядом со входом в подъезд)? Думаю легко понять что нет. Поэтому отговорка что не организованны парковки у подъезда, на мой взгляд просто не состоятельна! Парковок у подъездов в принципе не должно быть! У домов, подъездов могут быть только "гостевые стоянки"! Т.е. места где можно подъхать, разгрузиться и отогнать на авто на парковку. Так должно быть в идеале...

По поводу же замечаний, о кретинизме проектировщиков: На самом деле проектировщики и те кто согласовывал проект нашего района не очень то виноваты в сложившейся ситуации. Если помните изначально в проекте района заложено несколько паркингов на, если не ошибаюсь, три тысячи машиномест (или даже более). Этого должно было нам хватить (по большей части). Но к сожалению проект не реализован! И теперь уже это наша задача - задача всех нормальных жителей района - напрягать власти реализовывать свои обещания и проекты! Точно также как только от нас зависит, когда в районе будет школа, поликлиника, детский сад (второй) и все остальное! Но пока не построена школа, вы ведь не держите ребенка дома, говоря что ездить 25-40 минут в школу не позволительная роскошь для вашей семьи? Верно? Пока не построена поликлиника, вы ведь не лежите дома и в больничном бреду не кричите, что не пойдете в больницу другого района, потому что у меня под окном должна быть построена своя больничка! Правильно? </strong>Так в чем разница господа???<strong>

3. Да, вижу по фото и реакции, самая тяжелая ситуация у 21 дома. Жильцам 21 дома, хочу сказать - главное не останавливаться! Результат будет - вместе мы сможем навести порядок в своем доме, районе! Если необходимо будет мое личное участие и помощь - всегда готов, хотя это сложно будет иногда сделать по причине частого отсутствия в городе.

4. Что касается результата у моего, 5 дома: У нас в общем и целом ситуация лучше, улучшения есть, но специфические. Да, на тротуаре парковать перестали, но теперь машины ставят на газон, рядом с тротуаром. Хотя если учесть что как такового газона у нас пока еще нет, может быть это и не так страшно?

5. Тут скидывали номер участкового. В течении недели пытался с ним созвонится. Дозвонился только сегодня - выяснилось, что не совсем тот человек и совсем не участковый. Никто не подскажет правильный телефонный номер?
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.02.2012, 19:25 | Полезность: 0
Обсуждаемый вопрос важен для всех!!! Но предупреждаю, давайте без оскорблений, переходов на личности, унижения людей и т.д.!!! Выяснения отношений в ЛС!
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.02.2012, 21:01 | Полезность: 0
5. Тут скидывали номер участкового. В течении недели пытался с ним созвонится. Дозвонился только сегодня - выяснилось, что не совсем тот человек и совсем не участковый. Никто не подскажет правильный телефонный номер?[/q]Участковый уполномоченный полиции УВД по Чеховскому муниципальному району

Улановский Максим Александрович

Тел.: 8 (915) 365-44-82; 8 (963) 649-28-25

Участковый уполномоченный полиции УВД по Чеховскому муниципальному району

Трифонов Сергей Валерьевич

Тел.: 8 (916) 012-29-09

Телефоны работают, сегодня общалась с Трифоновым.Подробнее напишу в лс
Почетный житель
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2012, 21:30 | Полезность: 0
Приехала домой в 8 часов и двор не узнала, возле 5, 4, 3 подъездов на тратуаре ни одной машины!!!!! Красота и цивилизация!
Почетный житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.02.2012, 21:32 | Полезность: 0
unknown
Может кому-то боксер попался?
Заслуженный флудер
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 21.02.2012, 21:38 | Полезность: 0
unknown
Дом точно тот?
Почетный житель
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 18 ()
Написано: 21.02.2012, 21:50 | Полезность: 0
LIN
Надеюсь, что все-таки это сила слова
iva2004
Он самый. Его ни с каким не перепутаешь.
Коренной житель
Написано: 21.02.2012, 21:50 | Полезность: 0
Дом наш, стоит, правда, парочка машин и спасибо всем тем, кто внял просьбам и освободил тротуар,там сейчас "Скорая" стоит. ( летом к нам не смогла протиснуться)
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.02.2012, 22:17 | Полезность: 0
Ну слава Богу! Проблема решена!
Коренной житель
Написано: 21.02.2012, 22:26 | Полезность: 0
Nilani писал(а):
Ну слава Богу! Проблема решена!
Будем надеяться, что это не разовая акция
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 21.02.2012, 22:29 | Полезность: 0
Kamchatka
Главное, чтоб те, кто парковался за домом не обрадовались, что места освободились!
Коренной житель
Написано: 21.02.2012, 22:40 | Полезность: 0
Nilani писал(а):
Kamchatka
Главное, чтоб те, кто парковался за домом не обрадовались, что места освободились!
мы как раз паркуемся за домом, места ещё есть
Почетный житель
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.02.2012, 12:06 | Полезность: 0
Kamchatka
Значит приходил наводить порядок участковый или еще чего?
Коренной житель
Написано: 24.02.2012, 13:32 | Полезность: 0
Varvar писал(а):
Kamchatka
Значит приходил наводить порядок участковый или еще чего?
или ещё чего
Почетный житель
Написано: 24.02.2012, 16:47 | Полезность: 0
Kamchatka
А это все таки что на самом деле?
Коренной житель
Написано: 24.02.2012, 17:23 | Полезность: 0
Varvar писал(а):
Kamchatka
А это все таки что на самом деле?
Ген, у нас были свои вопросы к участковым, но заодно и решали вопросы с парковкой автомобилей. Посмотрим, изменится ли ситуация.
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.02.2012, 11:49 | Полезность: 0
А кто нибудь слышал когда нам сделают второй выезд через военные дома?.
Почетный житель
Написано: 25.02.2012, 13:25 | Полезность: 0
Kamchatka
Хорошо, что решается и парковка.
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2012, 09:49 | Полезность: 0
андрей писал(а):
Я думаю нужно собрать подписи всех автовладельцев под письмом направленным в управляющую компанию об оборудовании бесплатной парковки. А вот о размещении ее можно подискутировать! Я предлагаю оборудовать парковку под высоковольтной линией, там как раз места достаточно, нужно только спланировать грунт и отсыпать гравием.
Добавлено 15.02.2012 в 20:41
Нашел в инете: в соответствии с «Нормами и правилами проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99» установлены следующие нормативы обеспеченности жилых домов машино-местами:

- при застройке жилыми домами II категории (с обеспеченностью общей площадью до 30 кв. м на 1 жителя) — не менее 1,0 машино-места на квартиру;
- при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв. м на 1 жителя) — не менее 1,7 машино-места на квартиру;
- при застройке жилыми домами повышенной комфортности (с обеспеченностью общей площадью свыше 50 кв. м на 1 жителя) — не менее 2,0 машино-места на квартиру.
Добавлено 26.02.2012 в 10:00
Надо вокруг каждого дома делать парковочные карманы за счёт газонов и чем больше тем лучше (как в Москве) иначе года через два район вообще встанет в одну большую пробку . посчитайте сколько в районе квартир и попробуйте расположить (всреднем по одной машине на квартиру) на территории микрорайона .Вот о чем надо писать в УК и выше...
Настоящий житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.02.2012, 10:30 | Полезность: +2
eger01
цитата:
Надо вокруг каждого дома делать парковочные карманы за счёт газонов и чем больше тем лучше
Да-да! и площадки детские закатать, и лесок вырубить под магаз шаговой доступности и автомойку на въезде соорудить, ну чтоб как Москве: задыхаться, дышать выхлопами, постоянно жить в шуме и продолжать накапливать всякие болезни. Зачем нам газоны? Ведь мы почти забыли, что такое трава и какого она должна быть цвета. Ведь мы, получается, живем-то ради того, чтобы припарковать авто и желательно сразу в подъезд, а если при этом подгадить соседу - так совсем хорошо
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010