Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Парковка автомобилей
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.02.2012, 22:12 | Полезность: 0
voronkeane
Это многие хотят, а вот сделать мало хочет.
--- Реклама ---
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.02.2012, 22:14 | Полезность: 0
Varvar
как говорится "Моя хата с краю"....
Почетный житель
Написано: 12.02.2012, 22:15 | Полезность: 0
voronkeane
Ну типа того. И хочу ВСЕ НА БЛЮДЕЧКЕ.
Настоящий житель
Рейтинг: 11 ()
Написано: 12.02.2012, 23:23 | Полезность: 0
в Москве в некоторых дворах САО начали увеличивать кол-во машиномест за счет газонов, кмк в наши времена очень разумно, как бы узнать как они этого добились..
это действительно важно, а бегать и лаять на всех автомобилистов (потенциальных нарушителей), фотографировать - из пушки по воробьям.. Скотч - видимо для распятия нарушителей на их ТС =)
ps когда тачки реально мешают проходу - тоже раздражает и хочется пнуть, когда не мешает - принципы не кипятят сознание.. тем более в нашем районе,, столько задач гораздо важнее,, эту бы энергию да в целях ускорения постройки школы...
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 12.02.2012, 23:32 | Полезность: +1
Удручающе звучит - нас становится все больше, а места все меньше! А никого не волнует почему на наших придомовых территориях УК поставило платную стоянку? Кому эта земля интересно принадлежит?
Коренной житель
Написано: 12.02.2012, 23:49 | Полезность: +1
Когда заезжает на тротуар один или два это называется в семье не без урода, а когда десятки то это уже из за отсутствия мест. Я больше года назад поднимал эту тему, а щас живущих еще больше, и дальше будет все хуже. Щас это цветочки. Штрафами и скотчем тут не решишь, начнут мстить, проколотые шины, битые стекла, а потом и лица и т.д. Решение тут одно: СТОЯНКА ДЛЯ ВСЕХ. Я щас живу в Москве в центре, так вот раньше был ужас, а когда Собянин увеличил количество парковочных мест,то стало отлично!!! В любой день в любое время каждый может поставить авто максимум 50 метров от подьезда, а как правило не далее 20. И никаког чуда тут не было, просто за 1 МЕСЯЦ!!! Закатали асфальт на месте дебильных газонов на которых только собачьи какашки лежат. То есть сделали то что надо было сделать много лет назад. В нашей чудесной стране это большая редкость к сожалению. Нам просто надо добиваться чтгбы по периметру каждого дома была стоянка ПЕРПЕНДИКУЛЯРНАЯ дому. Как у дома при вьезде в район, не помню его номер. Столбики и шлагбаумы не прокатят, так как надо приватизировать площадь а для этого тсж и т.д. К несчастью Собянина здесь нет, так что надо самим собираться и обращаться в разные инстанции.
Житель
Этаж: 6
Написано: 13.02.2012, 09:49 | Полезность: +1
Irina&Volodya
Добрый день!
Вам очень повезло, что у Вас всегда есть место для парковки. А вот я не раз попадала в ситуацию, когда подъедешь к дому и не то, чтобы на нормальном месте не встать, даже на тротуарах мест нет!!!
И что в таком случае прикажете делать???
Я ни в коем случае не говорю, что парковка на тротуарах должна стать нормой, но как быть???
Не раз наблюдала ситуацию (гуляля на площадке с ребенком): подъезжает кто-нибудь, паркуется и уходит спокойненько в конец микрорайона!!!!!!!!!!!!!! Во красота, а жильцам не приткнуться!!!!!!!!!! Как буд-то своих машин мало!!!! Или все действуют по принципу: кто первый встал, того и тапки?????
Коренной житель
Написано: 13.02.2012, 12:46 | Полезность: 0
Да, именно так, у нас если земля не относится к ТСЖ, то принцип - "Это наш двор" а также натягивание тросиков и вкапывание столбиков не работает. Поэтому, приезжая вечеров в свой двор и если нет мест - я еду в соседний.
Житель
Написано: 13.02.2012, 13:12 | Полезность: 0
Гыгы
Столбики и тросики-конечно перебор,
ну совесть-то в конце концов иметь нужно!
А то припаркуешься где-нибудь, а потом переживай....
не знаю, как люди машины бросать не боятся...
Коренной житель
Написано: 13.02.2012, 15:16 | Полезность: 0
В большинстве - они застрахованы.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Написано: 13.02.2012, 15:37 | Полезность: 0
Эх! Грустная тема. Тротуар возле нашего 14 дома тоже заставляют машинами. Ребята на БМВ, ну ведь не обойти вас не объехать. Вокруг нашего дома еще очень много места. С удовольствием соберу свою лялю на прогулку и присоединюсь к акциям по напоминанию водителям правил приличия.
Может и правда столбики для начала какие-нибудь, чтоб не заехать на тротуар было?
Житель
Корпус: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.02.2012, 15:49 | Полезность: 0
voronkeane
Подскажите номер тел.участкового - тоже есть желание познакомится, пообщаться...
Если говорить об общей встрече, то считаю оптимально в субботу, если конечно он работает. Не получится в субботу, надо подумать как к нему вырваться в рабочий день познакомится лично...
Житель
Написано: 13.02.2012, 16:13 | Полезность: 0
Гыгы
Вы так рассуждаете, как-будто ни разу не сталкивались со всем геморроем, касаемо поломки ..... и т. д. машин
Настоящий житель
Написано: 13.02.2012, 17:38 | Полезность: 0
столбики - зло. они будут мешать и пешеходам, и нормальным автомобилистам, и дворникам, чистящим тротуар. установите и появится на всех подъездах ещё порция объявлений от ук о том, что их дворники перетрудились обметать, обметайте жильцы сами..
и первые кто пострадает - не те, ради кого затея, а начинающие (да и не только) автомобилисты. у подруги у подъездов столбы поставили (ещё зачем-то черным покрасили ) народ постоянно бока продирает. При чем, в первую очередь не "борзота", а нормальные автомобилисты..
Коренной житель
Написано: 13.02.2012, 19:10 | Полезность: 0
tanyuka05
Сталкивался. Самый геморрой - это на время ремонта остаться без машины. Остальное решает страховка и нормальный сервис.
Напоминание водителям в виде записок - ничего не даст. Проблема решается постройкой гаражей и организацией дополнительных парковочных мест.
Коренной житель
Написано: 13.02.2012, 19:32 | Полезность: +3
стоит заехать в любой спальный район, типа марьино, новокосино, люберцы и т.д. Машины стоят везде! На тротуарах, на дороге, возле подъездов, на детских площадках и т.д.
Это очень плохо, но у людей нет выхода, так как районы просто перенаселены. И попробуйте там кому нить сказать что он не там поставил, как вампиры на запах крови повылезет куча автовладельцев, потому что для них это больная тема, там в ходу тема с телефонами на стекле, кто уезжает пораньше тот звонит тому кто его заблокировал и т.д. У нас ситуация гораздо лучше, так как район спроектирован так, что при грамотном расположении парковок у каждого дома, парковочных мест будет достаточно. Я понял, что пока не заселится много народу и ситуация не станет катастрофичной, ничего не изменится, нехорошие люди будут ставить на тротуарах, хорошие будут материться и вызывать участковых и обклеивать машины нехороших людей скотчем ))). Катастрофа действует гораздо лучше мелких неприятностей. Просто когда будет некуда деваться большинству автовладельцев, только тогда будем добиваться насчет парковок. И только тогда когда будет куча недовольных администрация может быть обратит внимание на эту проблему.
Житель
Написано: 13.02.2012, 20:58 | Полезность: 0
Андрей Владимирович
Участковый Юрий Николаевич 8(926)280-95-21
Настоящий житель
Написано: 14.02.2012, 00:30 | Полезность: 0
Саша Холодный
цитата:
пока не заселится много народу и ситуация не станет катастрофичной, ничего не изменится, нехорошие люди будут ставить на тротуарах, хорошие будут материться и вызывать участковых и обклеивать машины нехороших людей скотчем
Согласна. Я уверена, что те, кто ставит а/м на тротуарах прекрасно все понимают, видят какие неудобства они причиняют, некоторые даже читают форум и узнают себя, но люди так привыкли ставить и привыкли, что пешеходы молча/громко/интеллигентно/с матом пробираются через машины и колдобины.
Согласна с тем, что проблему решил бы паркинг и платные стоянки(не уверена). А еще, думаю, что в связи с нехваткой мест некоторым просто необходимо поучиться парковаться, а то умудряются вставать не то, что на полтора места, а на все два. Надо как-то экономичнее, товарищи, использовать пространство, когда вы ставите на специальной парковке и вдоль дома.
Заасфальтировать все газоны - это тоже не выход, т.к. сколько не асфальтируй, все равно не хватит. А греть машину в детскую песочницу..... не вариант.
Коренной житель
Корпус: 20
Секция: 1
Этаж: 4
Написано: 14.02.2012, 08:15 | Полезность: -3
Хоть я и автомобилист, но выхожу с предложением:
1. установить знаки запрета парковки на дорогах (там всего 2 полосы).
2. на тротуарах (куда загоняют авто) забурить препятствия
Житель
Корпус: 5
Этаж: 7
Написано: 14.02.2012, 10:14 | Полезность: +3
Саша Холодный
"Катастрофа действует гораздо лучше мелких неприятностей. Просто когда будет некуда деваться большинству автовладельцев, только тогда будем добиваться насчет парковок. И только тогда когда будет куча недовольных администрация может быть обратит внимание на эту проблему."

В том-то и дело, что и тогда ничего не изменится! Много ли вы видели в Москве людей, где действительно каждый двор заставлен машинами, которые штурмом брали бы местную управу требуя организовать им парковочные места??? Да пока не пришел Собянин и приказал наделать парковок-карманов в каждом углу - ничего не делалось и не менялось. А главное самим жителям и автовладельцам все до одного места! Намного проще припарковать свой ЛендКрузер на тротуар или в песочницу, послать соседку с ребенком матом и ни хрена... не делать! Разбираться? Добиваться? Ходить в администрацию? А зачем??? Ведь нас и так все устраивает! Они (кто эти они не известно - наверное Путин с Медведевым) итак нам все должны по самые гланды! Мы ведь платим налоги, коммуналку, кредиты и т.д. - так пусть работают.

И эта "железная", тупоголовая, не пробивная логика сидит повсеместно в наших людях. И изменить эту ситуацию можно только жестким давлением снизу. Когда ни один, ни два, а двадцать два и более человека совместно скажут - ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! И охамевшему быдлу укажут его место и место его авто. И потому что-то делать надо уже сейчас, пока таких кретинов еще не так много, а не ждать когда загадят и уничтожат все газоны и площадки. Потому что нагадить... там где чисто психологически трудно даже самому отпетому отморозку, а там где и так уже все загажено - легко: "все так делают, чем я хуже!?".

И еще: у вас изначально неправильный посыл. Найти место для парковки можно ВСЕГДА. Правда иногда до пункта твоей конечной цели придется пройти 20 метров, в другой раз 50м, а в третий все 150 или более. И вот тут многие рассуждают так: если поставлю авто здесь на тротуар, то до подъезда (ларька, входа в ТЦ и т.д.) мне ровно 10 шагов, правда еще человек 50 будут черт знает как перепрыгивать через мое авто, но меня это не волнует, меня то в нем (в авто) все равно не будет! А если поставлю воооон там, то до подъезда придется идти 1,5минуты, это стремно, "себе не уважуха". Так что начихать... на всех ставлю здесь - ведь все равно все молчат! Значит НИКОМУ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ!!!
А если кто-то один и сделает замечание, так "ей просто пообщаться не с кем"!!! Железная логика! Которую никакое количество парковок не исправит и не изменит!!!
Поэтому я призываю серьезно, всем вместе, по всем фронтам сразу объявить войну таким "людям", чтобы наше новое местожительства в короткий срок не превратилось в типовую "помойку" стандартной промзоны для ...

И по поводу наклеек: у меня во дворе, вроде бы (пока во всяком случае) результат есть - люди убрали свои авто с тротуара, посмотрим что будет дальше.
Примерный текст сообщения приложу ниже. Согласитесь когда утром проснувшись, попив чайку, кофейку, подходишь к своей любимой, дорогой машинке, а под дворником видишь такую бумажку с просьбой убрать авто и нормально парковать его в будущем, то чувствуешь себя (на мой взгляд) не много не уютно. "Сначала бумажку подсунули, а завтра эти дураки... еще чего-нибудь и с машиной сделают - от таких ведь всего можно ожидать. Лучше уберу-ка я машину с тротуара от греха подальше." - думаю мысли у нормального человека должны быть примерно таким.
Потому и нужны фотографии с номерами и выкладка их на форуме, чтобы каждый понимал, что на первый раз тебя предупредили, на второй тоже,не понимаешь - извини, дорогой, так получилось...

Добавлено 14.02.2012 в 10:14
Alex77777
Как вариант - поддерживаю
Добавлено 14.02.2012 в 10:15
voronkeane
Спасибо за инфо - пообщаемся...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010