Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 22 23
Автоновости
Житель
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.03.2013, 10:38 | Полезность: 0
Очень предвзятое отношение к корейским авто... сам 3 года езжу на kia ceed sw, за всё время менял только лампочки, ну и ежегодное ТО соответственно. Есть замечания по ЛКП, но это бич всех современных авто. А в целом современная корея ничем не хуже японии, европы и уж тем более америки (опять же речь идёт именно о современных авто).
Старексы есть и полноприводные, но в старом кузове (новых проходимцев не встречал)
Житель
Написано: 26.03.2013, 11:51 | Полезность: 0
Делика, конечно, хороша, но правый руль...
Пару лет назад, была возможность купить у коллеги Спейс Гир 2000 года, во вполне хорошем состоянии, за смешные для этого авто 200тыс.руб., но на тот момент такое большое авто было не нужно... Теперь локти кусаю, надо было с руками отрывать
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.03.2013, 18:04 | Полезность: 0
Дык сам иногда беру у дочки Спектру(но ижевку!), с десяток тыщ всёж на ней отмахал, да и всякий ремонт и ТО на мне был – поэтому и пишу чтоб корейской сборки, к сожалению много других, а контроль у них хуже чем у японских.
Если ещё подвернётся Space Gear или Delica по таким ценам, то посигнальте - я откликнусь.
Коренной житель
Корпус: 18
Рейтинг: 14 ()
Написано: 26.03.2013, 21:23 | Полезность: 0
Был у нас Старекс служебный,полноприводной и корейской сборки,10 года выпуска.Абсолютно неоднозначная машина!Вроде бы и все отлично,классный салон,бежевая кожа,скорость,комфорт,тепло и в Якутии зимой,НО!В одно прекрасное утро сдвижная дверь,которая большая,осталась в руках у пассажира!Мы обалдели!дальше начали ломаться одно за одним кресла.Апофеозом стал двигатель,который просто не завелся в одно утро.Оттащили в сервис,дальше не знаю,сюда уехал.
Житель
Написано: 27.03.2013, 08:43 | Полезность: 0
idlg писал(а):
Дык сам иногда беру у дочки Спектру(но ижевку!), с десяток тыщ всёж на ней отмахал, да и всякий ремонт и ТО на мне был – поэтому и пишу чтоб корейской сборки, к сожалению много других, а контроль у них хуже чем у японских.
Если ещё подвернётся Space Gear или Delica по таким ценам, то посигнальте - я откликнусь.
У меня сид, Калининградской сборки, хотя по факту Словакия, в Калининграде только навесное довешивали (ну чтоб российский вин получить и ещё некоторые заморочки с таможней), был один косяк после покупки, была слабо затянута правая передняя стойка, но я её сам подтянул и всё ок. Больше никаких эксцессов, кроме врождённых болячек модели, за 60тыс. пробега мной не обнаружены.
А спектра в принципе не совсем удачная модель, и судить о всём корейском автопроме только по ней, немного не правильно.
Ну а насчёт спейса, нет больше таких предложений, сам бы теперь с руками оторвал)))
Добавлено 27.03.2013 в 08:47
Помоему нужно создать отдельную тему, типа "Выбор автомобиля" или "Обсуждение автомобилей", а то как то не к месту такие обсуждения в автоновостях)))
Житель
Корпус: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.03.2013, 20:59 | Полезность: 0
Кто-нибудь знает -где в Чехове можно затонировать автомобиль -чтобы делали хорошо?!
Почетный житель
Написано: 27.03.2013, 21:27 | Полезность: 0
Турист писал(а):
А спектра в принципе не совсем удачная модель, и судить о всём корейском автопроме только по ней, немного не правильно...
Помоему нужно создать отдельную тему, типа "Выбор автомобиля" или "Обсуждение автомобилей", а то как то не к месту такие обсуждения в автоновостях)))
Наверно смысла в отд.теме немного – есть спец.форумы – так по мелочи тут, да и 6 страничек за полтора года совсем немного.
Спектру доча по случаю приобрела – ей нужен был авто с АКП(в Мск собиралась работать) и тут банк отобрал её у чела за невыплаченный кредит(года ей не было) – а она как раз была начальницей по автокредитам в банке – вот сама себе и продала по ею же определённой остаточной стоимости. Я это расписываю, чтоб просто люди и такую возможность покупки авто учитывали.
В Спектре есть плюсы и минусы – как и в др. – совсем неудачной я б не назвал. С корейцами знаком слабо – если движок мерсовский, то почему бы и нет. Я больше по японкам... ещё по УАЗикам, УРАЛам и немного МТ-ЛБ и ГАЗ-71.
Стоит может уже и китайки в расчёт принять – два друга уже больше года на "стене", которые Great Wall рассекают по бездорожью Подмосковья в большей степени и вроде отзывы от них положительные – это с учётом цены.
Житель
Написано: 27.03.2013, 22:46 | Полезность: 0
Китайцы в целом не так уж и плохи, конечно, косяков в них достаточно, но для покатушек самое то. Явные фавориты среди них ховер и сэйф, я даже одно время рассматривал сэйф на предмет покупки в будущем, но поехал его смотреть "в живую" и очень разочаровался, с моим ростом (193см) сидеть в нём очень не удобно, та же беда и с ховером.
Почетный житель
Написано: 28.03.2013, 09:54 | Полезность: 0
Ну и интересно, чем китайцы разочаровали, и конкретно сэйф и наверно ж и ховер рассматривался уже в нюансах, кроме габаритных неудобств? Мой кореш такого же роста, да и не мелкий в плечах сам, да и ещё два сына у него на пару см выше(хоть жена нормальная!), лет 6 назад всё присматривался к ним, но отказался из-за качества, вернее его отсутствия, но щас с качеством стало у них кардинально получше. Года три назад приобрёл Форд Маверик – и по габаритам видно что ему нормально, старший сын Фокус – не совсем ему просторно, но он чо-то раздался сам как раз, а вот младший ютится на Нексии(пока такие доходы) – сам не видел, сын говорит, что смешно.
Настоящий житель
Корпус: 19
Написано: 28.03.2013, 10:25 | Полезность: 0
Toyota Land Cruiser 4.2 л дизель , лучше нет коня! Мечта от 1995-1998 (80-ка)года, чтобы все в идеале!!!
Житель
Корпус: 5
Секция: 1
Написано: 28.03.2013, 10:57 | Полезность: 0
Вопрос про тонировку можно сделать в автозвук 13 возле рынка на станции хорошо ребята делают
Житель
Написано: 28.03.2013, 12:12 | Полезность: 0
idlg писал(а):
Ну и интересно, чем китайцы разочаровали, и конкретно сэйф и наверно ж и ховер рассматривался уже в нюансах, кроме габаритных неудобств? Мой кореш такого же роста, да и не мелкий в плечах сам, да и ещё два сына у него на пару см выше(хоть жена нормальная!), лет 6 назад всё присматривался к ним, но отказался из-за качества, вернее его отсутствия, но щас с качеством стало у них кардинально получше. Года три назад приобрёл Форд Маверик – и по габаритам видно что ему нормально, старший сын Фокус – не совсем ему просторно, но он чо-то раздался сам как раз, а вот младший ютится на Нексии(пока такие доходы) – сам не видел, сын говорит, что смешно.
Про качество скажу так, оно не хуже чем, к примеру, на патриоте)) А уж нынешние ховеры уже на голову выше. Движки сделаны по лицензии тойоты и митсубиси, и сделаны не плохо, к ним претензий обычно нет (кроме туповатости), ходовка так же на уровне патрика. Основные их проблемы это слабые до ржавчины кузова, "деревянный" пластик салона, и электрика частенько пошаливает. Несмотря на их довольно внушительные габариты, в салоне места очень мало (из-за очень высокого пола, доставшегося им ещё от тойоты 4-ранера), у сэйфа ещё вечно возникают проблемы с дверью багажника из-за её дебильной конструкции. Проходимость у них достойная, при наличии опыта у водителя, а вот на асфальте примерно та же нива 2131.
Что оттолкнуло именно меня (помимо маленького салона) - банальное ощущение что это "не моё". Вот в ниву сажусь, и она мне нравится, а к китайцам ну никак душа не лежит, хотя в целом машинки не плохие, при условии наличия у владельца правильно заточеных рук))).
Добавлено 28.03.2013 в 12:23
Кстати, есть у меня пример надёжности ховера, у знакомого на работе тож ховер (из первых выпусков), так вот у них в клубе был конкурс, кто дальше на нём заедет, так вот этот знакомый выиграл, доехав на своём ховере до Парижа и вернувшись обратно. Так вот за это путешествие машина не развалилась, да и поломок серьёзных не было. Но однажды ему легонько въехали в дверь, так у него нормальный такой кусок краски отвалился, а буквально через неделю этот кусок уже был весь рыжий, что наглядно показывает уровень их антикоррозийной обработки, да и качества ЛКП в целом.
Добавлено 28.03.2013 в 12:27
Арю писал(а):
Toyota Land Cruiser 4.2 л дизель , лучше нет коня! Мечта от 1995-1998 (80-ка)года, чтобы все в идеале!!!
Подавляющее большинство продающихся нынче 80-к - это дрова, а те что в идеале вряд ли кто-то будет продавать...
Настоящий житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 28.03.2013, 12:29 | Полезность: 0
ховеры собирают в г.Гжель,при заводе есть магазин зап.частей
Настоящий житель
Написано: 28.03.2013, 16:17 | Полезность: 0
Турист
так, я и не спорю.
Житель
Написано: 28.03.2013, 17:05 | Полезность: 0
Арю
........
Нутк и я не спорю, прост констатирую факт
Почетный житель
Написано: 28.03.2013, 20:11 | Полезность: 0
Турист
Наблюдения интересные, спасибо, ситуацию понял вкратце как "пущай ещё китайцы пяток лет совершенствуются - в правильном направлении двигаетесь товарищи". Буду вникать в Старексы пока(и ждать на вдруг Делику).
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 06.04.2013, 01:44 | Полезность: 0
Что-то мы в сторону новой Тойоты Версо 7 местной смотрим, в максимальной комплектации. Все в ней есть. Даже камера заднего вида. Движок 1,8 с вариатором. По МКАДу покатались. Очень удобненько показалось. Просторно в салоне. Спинки второго ряда откидываются, спать будет удобно. Каждое кресло отдельно двигается и регулируется. Багажник не самый большой, но мы сразу бокс на крышу планируем для дальних переездов. Клиренс не самый лучший- 155, но на зиму резину закупим соответствующую- сантиметрик прибавим.
Всегда приходится искать компромисс, к сожалению. Но этот компромисс мне очень даже неплохим показался. А если еще и цвет учесть- "жемчужный белый", то ВАЩЕ
Добавлено 06.04.2013 в 01:45
-Девушка, а какой у вас телефончик?
- Красненький!
Почетный житель
Написано: 06.04.2013, 05:11 | Полезность: 0
Тойота конечно тойота, но зима показала, что нужна проходимость хоть чуток получше чем привыкли – а нафига зачем тады авто. За такие деньги я б на РАВ4 начал смотреть – тоже Тойота, или Кашкай, Х-Трейл – даже при кёнигской сборке больших нареканий вроде нет и даже хвалят, что дизель в морозы легко заводится.
У дочи была Астра красненькая(не ярко красная) – по мне так самый удобный и немаркий цвет – да и по статистике у него меньше аварий.

Уважаемые Женщины! Знак "Обгон запрещен" распространяется на все авто, а не только на красненькие и чёрненькие.
- Как вчера добрался?
- Был пьян, отсоветовали ехать домой на машине. Решил доехать на троллейбусе. Доехал в целости и сохранности. Это удивительно, потому, что я никогда до этого не водил троллейбус.
Почетный житель
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 06.04.2013, 09:58 | Полезность: 0
Мариша
1.С вариатором?Поискал бы с гидротрансформатором.но нет так нет.
2.155мм это 15 см.+зимняя шина поднимет на 1см. но загрузка опустит на 4(у меня мазда6 один раз вытаскивался за зиму 2 дня в сильную пургу не стал трогать через 2 дня откопал.)
3.тойота есть тойота.
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 07.04.2013, 23:08 | Полезность: 0
Удобный способ узнать, какие штрафы за вами числятся, предлагает Госавтоинспекция. Теперь выяснить, сколько вы должны государству за нарушения Правил дорожного движения, стало легко.
.........
В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД считают, что своевременная информация о наличии штрафа и возможность его оплаты с помощью интернет-технологий позволят повысить их собираемость, а водителям избежать неприятных последствий за просрочку.
Именно для этого на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) запущена новая услуга для водителя: "штрафы по данным ТС". Там можно узнать взыскания, наложенные на тот или иной автомобиль. Для этого требуется ввести не только номер автомобиля, но и номер его свидетельства о регистрации. Сделано это для того, чтобы посторонние, не смогли получить такие данные. Введя эту информацию, водитель увидит на экране неоплаченные и неотмененные штрафы.

Примечательно, что и оплатить этот штраф можно непосредственно с сайта Госавтоинспекции, в том числе при помощи пластиковых карт систем "VISA" и "MasterCard". Сейчас, правда, сервис работает только с одной платежной системой, потому что только она не берет за эту услугу проценты с клиента.

В дальнейшем, после соответствующего одобрения казначейства, к ней смогут подключаться и другие банки. Даже устанавливая свои проценты. Предполагается даже устроить некоторую конкурентную площадку: кто меньше возьмет процент со штрафа.

Но если машиной пользуется несколько человек, то информацию вы получите о всех штрафах, наложенных на эту машину. Так как система довольно открытая, то выдавать данные по каждому водителю, без оглашения персональных данных невозможно. Если вы хотите узнать о штрафах на себя - пользуйтесь Единым порталом госуслуг.
http://rg.ru/2013/04/08/shtrafi.html
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 22 23

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010