«Звезда» вышла в полуфинал Чемпионата России


<p>				"Звезда" вышла в полуфинал Чемпионата России </p>
<p>

11.05. Женщины. Olimpbet Суперлига

¼ финала. Ответные матчи

Астраханочка — Звезда — 28:34 (12:16)

Судьи: Кирс, Ситников.

Астраханочка: Рябцева (7/27=25%), Аношкина (2/11=18%), Дегтярёва (5/10=50%); Юрьева, Арутюнян (2/3), Бессалая (1/3), К.Ильина (0/1), Шапошникова (3/3), Кремнёва, Шинкарук (5/8), Шаркова (7/10), Шальнова (1/5), Романенко (4/6), Шичкина (2/4), Дудина (3/5), Корнеева (0/1).

Звезда: Кирикиас (12/35=34%), Долгих (2/2=100%), Тиханова (2/7=28%); Осипова (5/7), Бабенко (2/3), Климанцева (4/9), Егорова (4/9), Сайфулина (н/в), Пензева, Обуховская (1/1), А.Николаева, Герасимова, Н.Никитина (6/13), Триобчук (0/1), Вертушкова (7/10), Богдашева (5/6).

Первый матч — 29:31

К ответной игре «Астраханочка» толком не сумела подготовить новых козырей. А с прежними — звенигородки вновь справились.

Хотя в стартовые минуты встречи казалось, что хозяйки не дадут лёгкой жизни подопечным Алексея Гумянова. Цепкая оборона волжанок не давала продохнуть задней линии соперниц. Первый мяч «Звезда» сумела забросить лишь на пятой минуте.

Вот только далее на авансцену вышли уже защитные построения подмосковной команды. Высокий выход от Виктории Климанцевой или Марианны Егоровой стал сложной задачей для Полины Шарковой и компании.

Результативная левая полусредняя пусть и воротам угрожала регулярно, и с линией взаимодействовала, но тратила при этом немало сил. Ирина Шинкарук, как и в звенигородской встрече, активно работала на 6 метрах. Но что ещё хозяйки были готовы предложить в атаке?

Сместили акцент в нападении на края — Екатерина Кирикиас отвела от ворот больше половины угроз с острых углов. Решили преуспеть в зарабатывании пенальти — подвела реализация семиметровых. Лишь 2/6 в главном матче сезона — это плохой показатель. А вдобавок астраханки и потерь допускали больше оппоненток. Безнадёга по всем направлениям…

«Звезда» в этот вечер выглядела лучше и по эмоциям, и по физике, и по тактической готовности. Не блестящую, но добротную игру выдали лидеры Наталья Никитина и Марианна Егорова. Анна Богдашева на краю стала неразрешимым ребусом для вратарей хозяек. А Снежанна Вертушкова вторую встречу подряд без устали штамповала мячи с пенальти, ошибившись лишь разок после перерыва, когда переживаний за исход противостояния уже не было.

Во втором тайме команды действовали в более открытой манере. Алексей Алексеев предоставил игровое время резервисткам. Ярко войти в игру удалось левой полусредней Софии Романенко (4 заброшенных мяча) и вратарю Валентине Дегтярёвой (50% отбитых бросков за 10 минут). Вот только это навряд ли сильно скрасило настроение астраханских болельщиков.

Звенигородская команда вновь стала камнем преткновения для волжанок. Впору заводить разговор о четвертьфинальном проклятии…

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

"Мешков Брест" уверенно обыграл "Гомель" в первом матче 1/2 финала

Уже через трое суток после «Финала четырех» Кубка Беларуси мешковцам предстояло вновь погружаться в жаркие сражения на выбывание. В среду БГК начал полуфинальную серию Betera Суперлиги. Впрочем, уже в субботу есть шанс ее успешно закончить… Первый матч с «Гомелем»