Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 90 91 92
Оформление документов по разным соц. программам, часть 2
Настоящий житель
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 7
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2011, 17:23 | Полезность: 0
Если бы они еще эти же законы исполняли. В ЦАЖ говорят ждите, а сколько не говорят.
Настоящий житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 16.10.2011, 18:20 | Полезность: 0
Росреестр исполняет. Если подано- будет зарегено в уст. законом срок.
Если ваш продавец и\или его доверенное лицо уклон. от госрегистрации договора- т.е. долгое время не подает на рег. договор, то вы вправе жаловаться в вышест. органы- Федосееву, Собянину, прокуратуру,
можете реш. суда обязать ДЖП к рег. договора.
С какого ХЗ уклоняется продавец от регистрации?
И с какого ХЗ вы- покупатель- должны платить деньги в бюджет по незарегеному, а значит недействительному договору?
Надо было уст. в договоре сроки рег. договора и ответственность за неисполн. этого обязат-ва в срок.
Настоящий житель
Написано: 16.10.2011, 19:06 | Полезность: 0
Для того чтобы требовать, для начала Москва должна оформить права на себя. А вот это большой вопрос когда?
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 16.10.2011, 19:42 | Полезность: 0
Т.е. получается, что проблема госрегистрации договора возникает только в случае, если договор был оформлен на квартиру в доме, не принадлежащем еще Москве. Но поскольку в этом году Департамент оформляет договоры ТОЛЬКО на дома в собственности города, то проблем у заключивших договор с ДЖП быть не должно. Будем надеяться на быструю госрегистрацию.
Настоящий житель
Написано: 16.10.2011, 23:28 | Полезность: 0
Получается , что так.
Житель
Написано: 17.10.2011, 01:45 | Полезность: 0
лена
а у вас какой номер дома
Житель
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 17.10.2011, 09:05 | Полезность: 0
Habi
Большое спасибо за полный ответ. Будем писать и требовать.
Коренной житель
Секция: 6
Этаж: 12
Написано: 17.10.2011, 10:06 | Полезность: 0
Habi
По Вашему совету позвонила сегодня в ДЖП по поводу обращения к Федосееву, направленное ему 29 августа, мне там сказали, что ответ на обращение готовился в ДЖП по СВАО и был им передан только 4 октября на подпись Логуновой, вот 4 октября они мне его и направили, при этом в ДЖП по СВАО 2 недели назад они мне утверждали, что письмо мне направлено еще 22 сентября. Я вообще просто уже в шоке!!!! Что за дурдом у них там творится? Я опять перезвонила в ДЖП по СВАО, так они со мной там даже разговаривать нормально не хотят, у них видите ли рабочие часы только во вторник и четверг с 14 до 16-00...Помогите, посоветуйте, что мне делать??? Есть у нас в стране хоть какой то закон??? Если я обращение передала 29 августа, через месяц - 29 сентября оно должно быть мне направлено или уже быть у меня???? Заранее спасибо!!!!! Я уже не могу просто, у меня трясучка от них от всех, еще эта мадам в ДЖП по СВАО меня обхамила конкретно, предложила мне написать заявление, чтобы мне выдали дубликат - ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!!
Настоящий житель
Написано: 17.10.2011, 12:01 | Полезность: 0
Номер дома 2.
Житель
Этаж: 1
Рейтинг: 11 ()
Написано: 17.10.2011, 17:15 | Полезность: 0
Добрый день! У меня ситуация такая .Предложили нам кв-ру (трешку)в Чехове ул.Земская д.6 (по программе купля продажа с рассрочкой платежа )Всучили смотровой талон ехайте смотрите.Зашли( в УК взяли ключи которые кстати даже не понадобились.Что мы увидели в кв-ре это отдельная тема.А почитавши отзывы живущих вообще думаю может я зря согласилась?Школы нет.когда будет построена неизвестно,а уменя дети должны в 7 и 5 класс идти в 2012году.)Посмотрели решили брать пока хоть ,что то дают.Но тут загвозка согласие дали,документы собрали( это кстати отдельная тема-2 года моей жизни)и тут началось ДИНАМО.Сотрудники забыла как называется организация (ВАО ул.суворовская)никак не могут толком мне обьяснить когда же они передадут весь пакет документов в ДЖП и что там дальше будет?Поэтому у меня вопрос!
1) Как долго ДЖП принимает решение о выдаче этой кв-ры?
2)И что потом когда ДЖП примет это решение С кем заключать договор о купле продажи?
Спасибо
Добавлено 17.10.2011 в 16:57
tatt28 писал(а):
Кто из Вао,отзовитесь. Районный отдел вообще перестал брать трубки,забили вообще?
Я из ВАО какие вопросы?
Настоящий житель
Написано: 17.10.2011, 17:26 | Полезность: +1
Екатерина 1,
должны ДЖп издать распоряжение о предоставлении квартиры.
руководств. вот этими распоряж- почитайте. В одном - типовые образца распоряжений предоставлении,
в др. - регламент согласования типовых распоряжений.

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 9 июня 2011 г. N 747
Об утверждении отдельных типовых распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и признании утратившим силу распоряжения Департамента от 22.04.2011 г. N 602
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207360

ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 21 апреля 2011 г. N 596

О регламенте согласования отдельных распоряжений Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207353

После того, как будет распоряжение ДЖп о предоставлении вам конкр. кв- по адресу... по договору.... в рамках программы.... с освобождением занимаемого или в дополнение к занимаемому,

На осн. этого распоряж. в УДЖп в округе будут с вами заключать договор купли-продажи с рассрочкой платежа.
Оформлять в УДЖП , подпис. договор - нач. УДЖп в округе от имени продавца.
Добавлено 17.10.2011 в 17:30
onka
закон об обращениях граждан, и ответственность по кодексу об админ. правонарушениях- штрафы на долж. лиц за наруш. закона об обращениях граждан.
КоАПП
ст. 5.59 "Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан".
Установленное наказание - штраф от 5 тысяч до 10 тысяч рублей.
Данные дела будут возбуждаться прокуратурой, и рассматриваться судьями.
ОБращ. в прокуратуру с жалобой. чтобы возбудили дело и протокол и оштраф. Федосеева или к кому вы там обращались с заявлением, а вам в уст. законом срок не ответили.
Добавлено 17.10.2011 в 17:32
Статья 33 Конституции России провозглашает право граждан на обращения – "Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления".

Федеральный закон Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон о порядке рассмотрения обращений) защищает законные интересы граждан, гарантирует реализацию конституционного права на обращение гражданина в государственные органы и органы местного самоуправления, на непосредственное участие граждан в управлении государственными и общественными делами. В частности, законом установлены конкретные сроки, в течение которых обращения граждан должны быть объективно и всесторонне рассмотрены.

Для более качественной реализации прав граждан, закрепленных статьей 33 Конституции России и Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений, с целью повышения ответственности должностных лиц, рассматривающих обращения граждан, Президентом России 11 июля 2011 года подписан Федеральный закон № 199-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который опубликован в «Российской газете» от 14.07.2011 № 151.

Федеральный закон № 199-ФЗ дополнил Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) статьей 5.59., в которой регламентирована ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления. Таким образом, с 25 июля 2011 года, за нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 5000 до 10 000 рублей.

Следует иметь в виду, что положения ст.5.59. КоАП РФ не распространяются на случаи отказа в предоставлении информации, за которые предусмотрена административная ответственность по другой статье КоАП РФ (ст.5.39. КоАП РФ – неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации).

С жалобами на нарушения в части порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления следует обращаться в органы прокуратуры, поскольку, в соответствии с ч.1 ст.28.4. КоАП РФ, полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, установленных статьей 5.59. КоАП РФ, закреплены именно за прокурорами. Дела об указанных правонарушениях рассматриваются мировыми судьями (ч.1 ст.23.1. КоАП РФ).
Житель
Написано: 17.10.2011, 22:22 | Полезность: 0
Спасибо большое
Добавлено 17.10.2011 в 22:30
Ну хотя бы всё понятно теперь только вот вопрос а квартиры которые дают очередникам по разным программам -Они в собственности у Москвы?
Настоящий житель
Написано: 17.10.2011, 22:33 | Полезность: 0
Смотря в каком доме Вам дадут.
Житель
Написано: 17.10.2011, 22:42 | Полезность: 0
д.6 кв.3 если дадут
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 17.10.2011, 22:43 | Полезность: 0
Екатерина 1 писал(а):
д.6 кв.3 если дадут
тогда Москва - собственник
Житель
Написано: 17.10.2011, 22:47 | Полезность: 0
ну хоть это хорошо.Теперь осталось что бы в ДЖП приняли документы а то тоже начнут рязину тянуть
Житель
Этаж: 10
Написано: 17.10.2011, 23:37 | Полезность: 0
Habi писал(а):

julichka
почему решение ГЖК нужно и вы его ждете для списания 30%, если вы заявитель МС и вам и так положено по 76-ПП?
вы писали заявление в ГЖК на этот счет?.
А в ДЖП- на имя Федосеева?
А в раб. группу по МС. кот. спец. создана в соотв. с 76-ПП, чтобы решать спорные вопросы по программе МСДЖ?
И почему вы заранее не подстраховались, написав жалобу на незаконные действия и бездействия долж. лиц ДЖп. кот. при закл. договора КПРп по Мс. отказ. вам как заявителю и участинку МС в применении льгты . уст. 76-ПП- пост. правит. Москвыы. и мол- прошу обязать ДЖП в соотв. с 76-ПП применить льготу и закл. договор с осписанием 30% стоимости квартиры.
Чего потом и в прокуратуру, после того, как откажут, когда до отказа- надо действовать всеми возможными способами.

Я прошу прощения, а вы не могли бы мне в личку скинуть хотябы римерный образец заявления к Федосееву или в эту раб. группу по МС, я просто понятия не имею что нужно писать, я в этил делах лошара!
К стати в моем распоряжении написано что я участник программы молодой семье доступное жилье. Еще в моем распоряжении написано про третий этам программы мс и про постановление №76-пп, из этого я поняла что списание распостраняется и на меня! А вот в постановлении правит. москвы о порядке списания части долга участникам московской программы "мс доступное жилье" за предоставленное по договору кп жил. помещение - ничего про трех несовершеннолетних детей не пишется там пишут просто имеющих трех и более детей имеют право на списание в размере 30% от выкупной стоимости жилого помещения или как то так! Мне прям кажется что меня хотят мягко сказать обмануть в моем родном джп...
Настоящий житель
Написано: 18.10.2011, 00:02 | Полезность: +1
julichka, скока можно, мы уже обсуждали подробно со ссылками на НПА.
Вам еще раз надо?
нате:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 июля 2004 г. № 461-ПП
О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЧАСТИ ДОЛГА УЧАСТНИКАМ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

(в редакции постановлений Правительства Москвы
от 13.12.2005 № 994-ПП, от 14.03.2006 № 171-ПП,
от 02.05.2006 № 306-ПП, от 10.02.2009 № 76-ПП,
от 16.06.2009 № 556-ПП)
Приложение
к постановлению Правительства
Москвы
от 6 июля 2004 г. № 461-ПП
ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ ЧАСТИ ДОЛГА УЧАСТНИКАМ МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ" ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ
ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

(в редакции постановлений Правительства Москвы
от 13.12.2005 № 994-ПП, от 14.03.2006 № 171-ПП,
от 02.05.2006 № 306-ПП, от 10.02.2009 № 76-ПП,
от 16.06.2009 № 556-ПП)

1.2. В настоящем Порядке используются следующие определения:
- Программа - Московская программа "Молодой семье - доступное жилье", этапы которой утверждаются соответствующими постановлениями Правительства Москвы;
(дефис в ред. постановления Правительства Москвы от 13.12.2005 № 994-ПП)
- договор - договор купли-продажи жилого помещения, находящегося в собственности города Москвы;
(в редакции постановления Правительства Москвы от 02.05.2006 № 306-ПП)
- списание части долга - освобождение участника Программы от оплаты в бюджет города Москвы части невыплаченной стоимости жилого помещения, предоставленного по договору купли-продажи, при рождении (усыновлении) в семье участника Программы ребенка в период действия данного договора, а также для семьи, имеющей до подписания договора купли-продажи (в том числе предварительного) трех и более детей.
(в редакции постановлений Правительства Москвы от 13.12.2005 № 994-ПП, от 02.05.2006 № 306-ПП, от 16.06.2009 № 556-ПП)

2.6. Для договоров купли-продажи жилых помещений, подлежащих подписанию на основании правовых актов органов исполнительной власти города Москвы, принятых с 1 января 2009 г., размер льгот при списании части задолженности за приобретаемое в рамках Программы жилое помещение или при расчете его выкупной стоимости определяется следующим образом:
2.6.2. Семье, имеющей до подписания сторонами договора купли-продажи трех и более детей, производится единовременное списание в размере стоимости по договору 30% площади жилого помещения.

Вы заявитель МС.
Вы мол. семья.
Вы участники 3 этапа прогр. МС по 76-ПП.
Решение о предост. квартиры издано после 1 января 2009 года.
У вас есть трое несоверш. детей перед закл. договора.
Поэтому вам списание.
На основании 76-ПП и 461-ПП.

Даже никаких рассужд. быть не может на этот счет.

Вопросы есть, если пока валандались после изд. реш. о предоставлении до оформл. и подпис. договора,- ребенок родился.
И вот будут ли им применять льготу.
Если в 76-ПП и в 461-ПП написано, что в период действия договора должен родиться ребенок и тогда льгота.
А он родился не в период действия, а до.....
И то, пишут выше, что ДЖП типо обещал списать типо- за ребенка. родившегося до заключения, оформления и подписания доовора.

А у вас- все в соотв. с законом.

Пишите Собянину, Федосееву, нач. УДЖп в округе. кот. обязан договор КПРп подписывать,
прошу применить льготу моей семье, заявителям и участникам МС при закл. договора списать 30% стоимости квартиры, т.к. имеем трех несоверш. детей на основании таких-то НПА.
Писали уже такое?
Вам ответили, что нет- на каком основании?
Добавлено 18.10.2011 в 00:10
Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП

ПОЛОЖЕНИЕ
о Рабочей группе по реализации
Московской программы "Молодой семье - доступное жилье"

1. Рабочая группа создается при Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

2. На Рабочую группу возлагается решение следующих вопросов:

2.1. Рассмотрение заявлений молодых семей о переходе с одного способа улучшения жилищных условий на другой, об изменении условий договоров, в том числе в связи с изменением состава семьи, величины первоначального взноса и др.

2.2. Принятие решений о предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения.

2.3. Рассмотрение разногласий между государственными органами и организациями, а также гражданами по жилищным вопросам, возникающим в рамках реализации Программы.

2.4. Принятие решений о предоставлении семьям заявителей и участников Программы второй и третьей групп квартир по договорам найма в рамках Программы.

2.5. Разрешение конфликтных ситуаций и проблемных вопросов в рамках реализации Программы.

3. При необходимости отдельные вопросы по ходатайству Рабочей группы могут выноситься в установленном порядке на рассмотрение Комиссии по жилищным вопросам Правительства Москвы.

4. Принятие решений по вопросам, связанным с предоставлением семьям заявителей и участников Программы второй и третьей групп квартир по договорам найма в рамках Программы, осуществляется с учетом заключений управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах города Москвы о проверке жилищных условий и с соблюдением требований законодательства города Москвы о порядке предоставления жилых помещений гражданам при совершении ими действий, приведших к ухудшению жилищных условий. Заключения готовятся управлениями Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах города Москвы на основании запроса председателя или заместителя председателя Рабочей группы.

5. При необходимости на заседание Рабочей группы могут приглашаться заместители руководителя - начальники управлений Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах, а также представители организаций и граждане, являющиеся заявителями или лицами, заинтересованными в решении внесенного на рассмотрение вопроса. 6. Ведение заседания Рабочей группы осуществляется председателем Рабочей группы, а в его отсутствие - заместителем председателя или по поручению председателя одним из членов Рабочей группы.

7. Подготовка заседания Рабочей группы и оповещение членов и приглашенных лиц возлагается на секретаря Рабочей группы.

8. Заседания Рабочей группы проводятся по мере необходимости рассмотрения поступающих дел. Принятые на заседаниях решения считаются правомерными при наличии 2/3 от количества членов, входящих в ее состав.

9. Решение Рабочей группы принимается простым голосованием большинства членов Рабочей группы, присутствующих на заседании, и оформляется соответствующим протоколом, где отражаются:

- дата и номер протокола заседания;

- краткое содержание вопроса, внесенного на рассмотрение;

- принятое решение;

- состав членов Рабочей группы, присутствующих на заседании (при необходимости их особое мнение по вопросу).

10. Протокол заседания Рабочей группы не позднее 3 дней со дня его проведения утверждается председателем Рабочей группы и хранится в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Протоколы заседаний Рабочей группы хранятся в течение 5 лет.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА МОСКВЫ

В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 мая 2009 г. N 48-РЗМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

МОСКОВСКОЙ ПРОГРАММЫ "МОЛОДОЙ СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ"

ПРИ ДЕПАРТАМЕНТЕ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

ГОРОДА МОСКВЫ

Во исполнение п. 11 и в соответствии с п. 9 постановления Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП "О третьем этапе Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 гг. и заданиях до 2015 г.":

1. Утвердить состав Рабочей группы по реализации Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" при Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (приложение).
http://bazazakonov.ru/doc/?ID=1790732

11. Выписки из протокола с решениями по каждому вопросу вместе с материалами дел направляются по принадлежности в соответствующие органы исполнительной власти города Москвы для оформления необходимых распорядительных документов.

Тк и написать заявление
В Рабочую группу по реализации Московской программы "Молодой семье - доступное жилье"
От : фио. адрес. телефон.

заявление
По существу изложить. все что выше писалось. уже. и мол прошу применить льготу- списать 30% выкупной стоимости квартиры...

подпись. дата.
Добавлено 18.10.2011 в 00:13
Сдать в приемное окно в ДЖп на Газетном, ибо Раб. группа по МС - при ДЖП .
В 2 экз. писать, одно сдать заявление, второй экз. с вход. штампом - себе оставить.

Нельзя быть лохушкой, это не смешно.
Вы взрослые люди- трое несоверш. детей.
У вас ответственность есть- семейные деньги. Лишних денег нет.
Прогр. жилищная и льготная. Вы- участники программы.
Вы имеете право на льготу, требуйте применения- списания 30% стоимости выкупной при заключении договора.
Житель
Этаж: 10
Написано: 18.10.2011, 00:15 | Полезность: 0
В том то и дело что старшему сыну исполнилось 18 лет за две недели до подписания распоряжения, а маленьким по 4 года(двое), вроде в постановление о списание конкретно не указанно что трое несовершеннолетних, тав вроде пишут просто трех и более детей, но у меня еще самый младший инвалид, я вот все переживаю за то что старшему 18 уже есть, вот в такой ситуевине что делать???
Настоящий житель
Написано: 18.10.2011, 00:36 | Полезность: +1
ААААААААААААА.
Оснований нет. По 76-П там про троих несоверш. детей, а по 461-ПП просто трое детей, и оно не в воздухе, а именно во исполнение 76-ПП.
Мы и это обсуждали с вами. И типо очередники вы не до 1 марта 2005 года, тогда по 76-ПП вам бы применили, даже если вы не по МС- там распростр. все льготы МС на очеред. до 2005 года, имеющ. реб. до 5 лет, усыновленного, трех несоверш. детей или реб-инвалида.
Откажут - по 76-ПП оснований нет.
Вы- ни в какие ворота..., кот. на самом деле- игольное ушко.....
Но вы вправе обратиться в ГЖК и в Раб. группу- и просить.
Написать, что трое детей, исполн. старшему вот недавно 18 лет, а мл.- ребенок-инвалид, прошу применить льготу.
И ждать выражения доброй воли.
Добавлено 18.10.2011 в 00:39
У них есть право- дать вам эту льготу в порядке исключения, и есть право отказать, сухо сославшись на НПА.
Добавлено 18.10.2011 в 00:47
Давно надо было написать.
Я писала уже и вам , кому -то еще на ветке этой.
Что Раб. група собир. редко и сдается мне, что для проформы создана ваще.
А ГЖК- работ. активно и регулярно институт.
И мог толк выйти.
Еженедельно по средам ГЖК собирается и выносит решения:
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/plan.htm
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 90 91 92

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010