Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 113 114 115 116 117 118
Школа
Модератор
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.06.2018, 22:57 | Полезность: +1
Родители шокировали снятым клипом своих выпускников в Жуковском

Родители выпускников Гимназии № 1 сделали своим детям необычный подарок – сняли клип. Ролик набирает популярность в интернете: уже более 400 тыс. просмотров за несколько дней. Оно и понятно, ведь родители танцуют и поют, как профессиональные актеры, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Ко мне обратились родители выпускников Гимназии № 1, чтобы я снял им красивый клип для их детей. Конечно, я сразу согласился, опыт уже есть. Основным условием было это: «делаем хорошо либо никак». Все актеры, они же родители, меня поняли и начали готовиться к съемкам», – рассказал режиссер клипа Рустам Вагапов.

Родители разрабатывали идею клипа, больше месяца посещали студию хореографии, сами выбирали костюмы и музыку, одним словом, провели колоссальную работу. Все съемки проходили в старой части Жуковского. К слову, режиссер, он же оператор, отметил, что работа с заряженными идеей людьми приносила одно удовольствие. Весь пятиминутный ролик был снят за один день – это примерно шесть часов работы. Премьерный показ прошел на последнем звонке.
«Помню реакцию детей. Клип уже закончился, а в зале стоит гробовая тишина, и буквально через минуту шквал аплодисментов. В тот момент я выдохнул вместе с родителями», – подчеркнул режиссер клипа Рустам Вагапов.

Яркий подарочный ролик сейчас начинает набирать популярность. Возможно, эта идея станет заразительной, и родители других выпускников снимут что-то подобное.

https://mosregtoday.ru/soc/roditeli-shokirovali-snyatym-klipom-svoih-v...
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.07.2018, 19:17 | Полезность: 0
Образовательные организации Чехова с 1 сентября 2018 года перейдут на пятидневную учебную неделю
4 июля 2018

С целью выяснения мнения учащихся и их родителей по вопросу «Пятидневка в школе? ДА или НЕТ?» в период с 15 по 18 марта 2018 года в ЕИС «Школьный портал» Министерством образования Московской области было организовано онлайн-голосование, по итогам которого большинство проголосовавших высказались за пятидневную учебную неделю.

В мае 2018 во всех школах городского округа Чехова с шестидневной учебной неделей, были проведены родительские собрания по аналогичному вопросу. Большинство родителей выступили за пятидневную учебную неделю.

Таким образом, образовательные организации с 01 сентября 2018 перейдут на пятидневную учебную неделю, что даст школьникам и их родителям ряд преимуществ, в частности: дополнительный выходной, возможность лучше подготовиться к урокам, появится больше времени для общения с семьей, посещения культурно-познавательных мероприятий.

https://agoch.ru/novosti/232932/
Коренной житель
Корпус: 15
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 05.07.2018, 09:20 | Полезность: 0
только забыли написать, что дети будут учиться с 9 утра до 4-5 вечера, т.к. школы переполнены сверх нормативов.
Страницы: 1 2 3 ... 113 114 115 116 117 118

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010