Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
сделаем мир добрее
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 27.11.2013, 02:32 | Полезность: 0
Телемост Чехов- Израиль
http://chehov-vid.ru/video/story/dolgozhdannaya-ulybka-ilony.html
VIP
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 03.12.2013, 21:38 | Полезность: +1
К сожалению, не все памятные даты и праздники веселые и радостные. Существуют среди них и грустные, например, как Международный день инвалидов, отмечаемый ежегодно 3 декабря. День инвалидов — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.
Желаю этим мужественным людям - силы, терпения, здоровья, оптимизма, удачи, чтобы рядом всегда были близкие, родные, друзья и добрые люди!!!

В их глазах не всегда отражается небо,
Их слова не всегда, точно стилус, остры,
Но у каждого сила духовная скрыта,
Каждый хочет опоры, надежды, любви.
И они покоряют вершины и дали,
Где обычный теряется вмиг человек,
Их упорство достойно, их нервы – из стали.
Преклоняю колени пред ними навек.
Вы такие же люди, как каждый на свете,
Пусть же будут добры к вам всегда небеса,
Начинание каждое — счастьем согрето,
Оглашают ваш дом пусть друзей голоса!

Их много проживает рядом с нами,
Но их проблемы не всегда мы видим сами.
Сегодня необычный день — да, он таков —
День, посвященный тем, кто не совсем здоров…
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 03.12.2013, 22:08 | Полезность: +2
Судьба распоряжается иначе,
Не так как мы порой того хотим,
Быть инвалидом — это просто значит,
Что в жизни стало все чуть — чуть другим.

Нельзя на своей боли замыкаться,
Бороться нужно и идти вперед,
Побед необходимо добиваться.
А боль, в душе поверьте, отойдет.

Пусть рядом будут люди дорогие,
Пусть окружает вас всегда тепло.
Пусть за руку ведут родные,
И станет в темной комнате светло!
Добавлено 03.12.2013 в 22:10
winter-x
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Почетный житель
Написано: 12.12.2013, 01:15 | Полезность: 0
Друзья, 11.12.13 - посмотрите, какая волшебная дата! Илонке сделали пересадку!
Почетный житель
Написано: 03.01.2014, 01:54 | Полезность: +1
Чудесный подарок для всех нас от Илоночки Валуевой в первые дни нового года - приживаемость костного мозга 98%. Это отличный результат! Малышка уже смеётся. Самое страшное позади!
Видео от ЧВ: http://chehov-vid.ru/news/all/peresazhennyj-ilone-valuevoj-kostnyj-moz...
Настоящий житель
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.01.2014, 18:18 | Полезность: 0
Мариша
спасибо!
VIP
Написано: 14.01.2014, 20:31 | Полезность: 0
В Чехове зажегся свет рождественской звезды
14.01.2014
Традиционная Губернаторская Рождественская елка состоялась сегодня, 14 января, в Чеховском районе.

Участниками масштабного мероприятия в ДС «Олимпийский» стали более 3000 детей Московской области, добившихся высоких достижений в учебе, спорте, искусстве, а также дети из семей военнослужащих, дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, учащиеся воскресных школ. Это уже седьмая по счету Губернаторская елка, которая проходит в нашем районе.

С праздником Рождества Христова и Новым годом школьников приехали поздравить Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, Управляющий Московской епархией Русской православной церкви, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, Первый заместитель главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин, исполняющая обязанности министра образования Московской области Любовь Суздальцева. Перед ребятами выступили учащиеся воскресной школы Чеховского Благочиния, творческие коллективы Чеховского района, вокалисты музыкальных школ и юные артисты из Москвы. Красочное музыкальное действо, разыгранное на сцене, посвящено празднику Рождества Христова и повествовало о нравственных ценностях - добре, чистоте помыслов, дружбе и милосердии.

- Дорогие друзья, я уже вышел из возраста, когда с замиранием сердца смотрю сказки, то, что вы сегодня видели это не сказка, а жизнь, - обращаясь к ребятам, отметил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. - Потому что в Святом Евангелие описано все то, что сегодня вы видели на сцене: Рождество Христово, песня ангелов, путешествие и поклонение волхвов. Я очень счастлив, что губернаторская елка прошла именно в Чехове. За свою жизнь много я видел разных елок, но эта мне больше всего понравилась. Не забывайте, что Христос родился для Вас! Он несет Вам свою любовь, учит милосердию, трудолюбию, послушанию. С праздником, призываю на всех Вас Божие Благословение!

К поздравлениям присоединилась и Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова.

- Дорогие ребята, я хочу от имени Губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравить Вас и Ваших родителей с этим замечательным праздником - Рождеством Христовым и с Новым годом, - сказала она. - Желаю Вам, чтобы вы всегда были милосердные и внимательные, а также думали о тех людях, которым нужна ваша помощь. Пусть каждый найдет свою дорогу к храму, а свет рождественской звезды сделает ваши сердца еще добрее, - подчеркнула Лидия Николаевна.

Тепло приветствовал участникам мероприятия Первый заместитель главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин.

- Мы сегодня были свидетелями очень интересной истории, которая учит всех нас: и детей и взрослых делать добро, любить своих близких, свою землю. Она у нас одна. Счастья вам, добра, благополучия каждой семье, которая проживает на территории Московской области, - сказал Сергей Васильевич.

О том, что добро всегда побеждает зло. говорила и Любовь Суздальцева в своем поздравлении к школьникам: «Я желаю вам, чтобы в вашей жизни всегда побеждало добро. Успехов вам в учебе, спорте и исполнения самых сокровенных желаний».

По окончании спектакля почетные гости вручили памятные подарки ребятам - победителям предновогодних творческих конкурсов. А всего в эти праздничные новогодние дни сладкие подарки от Губернатора Московской области получили 24 тысячи 500 детей.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=7883
Почетный житель
Написано: 31.01.2014, 00:12 | Полезность: 0
Коротенький сюжет про Илону от ЧВ http://chehov-vid.ru/video/story/ilona-vernetsya-iz-izrailya.html
Почетный житель
Написано: 05.03.2014, 00:25 | Полезность: +1
Ну вот, открыт следующий этап сбора средств на реабилитацию Илоны. 28 000 долларов на лечение и плюс деньги на проживание семьи в Израиле в этот период. Всего порядка 1 500 000. Мы все вместе "разбомбили" не так давно огромную сумму, так что и с этим "довеском" однозначно справимся. Но только если каждый из нас внесёт свой посильный вклад. Одно я знаю теперь точно: в нашем городе не страшно попасть в беду- люди помогут. У чеховцев ЖИВЫЕ сердца!
http://www.youtube.com/watch?v=v4lmtcsEYPI

В связи с этим в Карнавале 15 марта с 15 часов пройдет благотворительный концерт с участием музыкальных коллективов. В том числе для нас и для Илоны будет выступать группа ТУРБОМОДА
Друзья, собирайтесь! Проведём время весело и совместим приятное с полезным. Помогать так легко и очень приятно!
Почетный житель
Написано: 06.03.2014, 16:39 | Полезность: 0
Почетный житель
Написано: 20.06.2014, 15:37 | Полезность: 0
В Серпухове организован лагерь для беженцев из Украины...

ВНИМАНИЕ!
Гуманитарный груз для беженцев в Серпуховском лагере принимается в будни в отделе соц.защиты Серпуховского района с 11 до 17 часов по будням.
тел.: 8-496-77-20-414

Напомним, что в лагере находится 45 детей и 24 взрослых (мамы)
На данный момент требуется: овощи, фрукты, крупы, консервы, электроплиты, электрочайники, обогреватели.

Лагерь не принимает гум. помощь самостоятельно, в связи с повышенной безопасностью.

Гуманитарный груз для беженцев в Серпуховском лагере принимается в будни в отделе соц.защиты Серпуховского района с 11 до 17 часов по будням.
тел.: 8-496-77-20-414
Добавлено 20.06.2014 в 15:38
Кто еще не знает куда выкинуть казенную почти новую электроплиту?
Настоящий житель
Написано: 21.06.2014, 20:10 | Полезность: 0
а вот что я прочла в интернете:

В Серпуховский район ,д.Прилуки, пионерский лагерь Маяк привезли беженцев с Украины (Донецк ,Славянск).В основном это детки в возрасте от 2-х до 15 лет .Лагерь в ужасном состоянии. Нет практически ничего!!
Очень нужны: одежда, обувь, постельные принадлежности, мыло, шампуни, полотенца, т/бумага, элементарные медикаменты (йод,бинты,вата,перекись и т.д).
Здесь очень скоро будет всё в достатке и много больше. Это временный момент. Разгружается Ростовская обл. Там беженцев десятки тысяч. Просьбы проблему беженцев не обсуждать.
Всем спасибо !!

Контактное лицо:
Черкасова Валентина 89263343810, 48967 37-70-41. ул.Фирсова, д.1 (ДЮСШОР с 11 до 15ч.)
или привозить в лагерь «Маяк»

Поскольку мой муж часто бывает в Серпухове, я предлагаю собрать, кто что может, и он отвезет. Если у Вас есть чем поделиться, звоните мне 8 915 356 91 77 Наталья. Давайте определимся со сроком в неделю, 28го числа муж увезет все, что удастся собрать.
Настоящий житель
Корпус: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.06.2014, 22:32 | Полезность: 0
Сандалова Наталья
ул.Фирсова, д.1 (ДЮСШОР с 11 до 15ч.) - это адес лагеря?
Завтра отвезу что-нибудь ткда, желательно адрес просто точный, поеду по навигатору
VIP
Написано: 22.06.2014, 09:10 | Полезность: 0
Опубликовано: 21 июня 2014
Чеховцы проявили отзывчивость в вопросе помощи жителям Украины

Чеховское отделение Коммунистической партии России организовало сбор помощи жителям Юго-восточной Украины с 18 по 20 июня в 5 точках города Чехова. Организатор пикета Александр Кочкуров сообщил Чехов.net об итогах мероприятия:
– За три дня жители города Чехова пожертвовали 64 тысячи рублей, принесли полтонны медикаментов и продуктов и очень много одежды, игрушек и других вещей. Кроме того, люди интересовались, когда вновь будет проводиться подобная акция, и выражали желание снова принять в ней активное участие.
А первыми гуманитарную помощь жителям Юго-восточной Украины в Чеховском районе оказали жители сельского поселения Стремиловское, которые собрали большое количество продуктов и медикаментов. К сбору вещей присоединился чеховский рынок, поделившись своим товаром – новой одеждой, и Чехов-авто, приславший целую машину с продовольствием и лекарствами. Жители Стремиловского так же готовы оказать повторную помощь.
Сейчас наш город присоединился к оказанию помощи беженцам, прибывшим в Серпуховский район в лагерь «Маяк». Там находятся 45 детей и 24 взрослых (мамы).
Гуманитарный груз для беженцев в этом лагере принимается в будни в отделе соц.защиты Серпуховского района с 11 до 17 часов по будням (тел.: 8-496-77-20-414).
Координатор МЧС в Чеховском районе, с помощью которого можно передать необходимые беженцам продукты (прежде всего овощи и фрукты) и иные предметы, ответит на вопросы по телефону: 8-968-904-45-81. Напрямую передать вещи жителям лагеря «Маяк» сложно, поскольку доступ к ним ограничен в целях безопасности.
Источник - Чехов.net

Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявляет сбор материальной помощи, предназначенной для беженцев с юго-востока Украины. Принимаются: школьные письменные принадлежности, канцелярские товары (к началу учебного года); постельные принадлежности (постельное белье, полотенца, подушки, одеяла); посуда; детское питание и детские гигиенические принадлежности (памперсы и др.); детские игрушки и книги.
Пункт сбора помощи:
Советская площадь, д. 5 (здание ДОСААФ), к. 205.
Также открыт расчетный счет для помощи беженцам в ОАО «Сбербанк России», г. Москва,
Р/с № 40703810338000069997
К/с № 30101810400000000225,
БИК 044525225
ИНН 5001040774,
КПП 500101001
Получатель: МОРОФ поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
При перечислении денежных средств указывается назначение платежа «Добровольное пожертвование на оказание помощи беженцам из Украины.
Без НДС».
http://chehov-new.ru/archive/segodnya/2014/2014-043s.pdf
Настоящий житель
Написано: 22.06.2014, 22:54 | Полезность: 0
Евгения
позвоните лучше контактному лицу - Валентине, я сама еще не ездила туда. Отпишитесь, пожалуйста, как прошло, ладно?
Почетный житель
Написано: 23.06.2014, 17:25 | Полезность: 0
Туда не нужно ехать самим - не пустят. Там охрана. Проверено Марком Ухановым (портал Чехов Вид). Собирать вещи самим тоже не нужно. Есть информация, что уже не принимают одежду, что в первую очередь нужны продукты длительного хранения, электроплиты, чайники, обогреватели.
Так что желающим помочь лучше всё же предварительно позвонить в соцзащиту и уточнить эти моменты.
Настоящий житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 23.06.2014, 20:10 | Полезность: 0
В Чеховский район тоже прибывают беженцы. Сегодня в служебной почте уже определено место сбора гуманитарной помощи. Под эгидой Единой России. Когда - не знаю пока
Почетный житель
Написано: 23.06.2014, 21:10 | Полезность: 0
VIP
Написано: 16.07.2014, 07:47 | Полезность: 0
Пострадавший в метро ветеран Сергей Стычинский: Было страшнее, чем на Курской дуге, но меня восхитило мужество и хладнокровие москвичей
.....
Сергея Александровича приятно удивило поведение пассажиров, их готовность к взаимовыручке и самоорганизации. Он говорит об этом в выражениях, которые были в ходу во времена его молодости, а сегодня звучат немного старомодно. Однако это, наверное, и есть высшее признание – что новое поколение оказалась достойным его современников, что о них можно сказать теми же словами.
- Я хочу сказать им спасибо, вернее, пусть они все скажут большое спасибо друг другу. Мне очень понравились все, кто ехал в этом поезде. Мужественные, хладнокровные, никто не паниковал. Все проявили себя на самом высоком уровне, морально-нравственном и политическом. Для меня это было новое, неожиданное впечатление

http://vm.ru/news/2014/07/15/veteran-sergej-stichinskij-pri-avarii-v-m...

16 июля – объявлен днем траура в связи с аварией в метро.
В аварии, которая произошла 15 июля в московском метро, пострадали 160 человек, погиб 21.

Переживаю – «моя» ветка метро... Слава Богу – родные, близкие, друзья не пострадали
Соболезную семьям погибших...
Здоровья и скорейшего выздоровления всем кто пострадал!

Число пострадавших при ЧП в метро жителей Подмосковья увеличилось до 21
МОСКВА, 16 июл - В Подмосковье. Число жителей Подмосковья, пострадавших в аварии в столичном метро, увеличилось до 21 человека, двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает в среду пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
……..
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/CHislo_po...
Почетный житель
Написано: 22.07.2014, 03:19 | Полезность: 0
Всё правильно сказал ветеран... Мужа моего из первого вагона незнакомые ребята доставали, не бросили там валяться с переломанными костями... Обошлось- живой. А кости срастутся.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010