Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
сделаем мир добрее
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 14.01.2013, 15:10 | Полезность: 0
приносите к д.2 на мусорку,видела там приходят забирают женщины нерусские
--- Реклама ---
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.01.2013, 17:57 | Полезность: 0
Сандалова Наталья

Есть благотворительный фонд "Русская Береза", в котором есть проект помощи малоимущим семьям. На сайте можно посмотреть семьи, кто и в чем нуждается. Там обязательно найдутся семьи, кому будут нужны те вещи, с которыми вы готовы расстаться. И если у Вас есть желание и время, Вы сможете почтой в посылке отправить эти вещи, тому кому посчитаете нужным.
Настоящий житель
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 14.01.2013, 18:15 | Полезность: 0
спасибо за ответы. По поводу мусорок - да, в моем городе детства в Калужской области так и делали все. Вещи разбирались буквально спустя 10 минут. А вот здесь, поскольку народу проживает мало, есть неприятный риск,что просто одежда уедет гнить на полигон, жалко. Вариант со вторым домом надо бы проверить
Настоящий житель
Написано: 19.01.2013, 18:17 | Полезность: 0
Александра_
кстати, Гиппенрейтер рекомендуется к прочтению всеми семейными психологами. У нее также есть книга Общаться с детьми. Так? мне очень понравились обе книги, постараюсь следовать.
Добавлено 19.01.2013 в 18:29
вот еще фильмы под моей рекомендацией:
Как важно быть серьезным (иногда в переводе Как важно быть Эрнестом)
Легкое поведение
Хорошая женщина
Новосел
Написано: 20.01.2013, 22:29 | Полезность: 0
оч интересно!
Добавлено 15.01.2013 в 12:26
спасибо большое!
Настоящий житель
Корпус: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2013, 23:10 | Полезность: 0
Спасибо ОГРОМНОЕ всем мужчинам - жителям Губернского, которые вчера вечером расчистили быстро и дружно наш каток. Ура!!!
Модератор
Рейтинг: 78 ()
Написано: 01.03.2013, 07:05 | Полезность: +4

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:
— Папа, видишь, все деревья идут назад!
Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя, как маленький ребёнок.
Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
-" Папа, видишь, озеро и животные… Облака едут вместе с поездом!»
Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.
Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
— Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?
Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
— Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?
Пожилой мужчина ответил:
— Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение…

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний…
Настоящий житель
Написано: 24.04.2013, 18:56 | Полезность: 0
чудесный сайт для родителей, идеи чем можно занять ребенка: ....................

В ЛС или согласовать с администрацией форума! - модератор
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 17.07.2013, 08:23 | Полезность: +1
15 июля – день памяти Антона Павловича Чехова (1860–1904).
Мы подобрали 33 цитаты из произведений, писем и записных книжек писателя, которые в полной мере подходят и к современной жизни.
Чехов – один из самых известных драматургов мира, его произведения переведены на 100 языков. За 26 лет творческой жизни писатель создал около 900 коротких юмористических рассказов, повестей и пьес. Многие из них, в их числе «Палата № 6», «Человек в футляре», пьесы «Иванов», «Чайка», «Вишневый сад», «Дядя Ваня», «Три сестры» стали классикой мировой литературы.
У Антона Павловича было 42 псевдонима, среди которых Гайка № 6, Гайка № 9, Прозаический поэт, Брат моего брата, Улисс и Шампанский.
Чехову было присвоено звание почетный академик Императорской Академии наук, но он отказался от него вместе с коллегой и другом В. Г. Короленко после распоряжения Николая II аннулировать избрание Максима Горького в почетные академики.
Антон Павлович умер от туберкулеза, которым страдал с гимназических лет. Последними словами писателя были: «Давно я не пил шампанского»…

35 лучших афоризмов А. П. Чехова

1 Краткость – сестра таланта (из письма брату Александру Павловичу Чехову 11 апреля 1889 г.)
2 В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (Из пьесы «Дядя Ваня»)

3 Пусть на сцене все будет так же сложно и так же вместе с тем просто, как в жизни. Люди обедают, только обедают, а в это время слагается их счастье и разбиваются их жизни. (Воспоминания Арс. Г. (И.Я. Гурлянд), «Театр и искусство», 1904.)

4 В каждом из нас слишком много винтов, колес и клапанов, чтобы мы могли судить друг о друге по первому впечатлению или по двум-трем внешним признакам. (Пьеса «Иванов»)

5 Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы. (Из письма брату Николаю Антоновичу Чехову, 1886)

6 Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны. (Рассказ «Огни»)

7 Говорят, что философы и истинные мудрецы равнодушны. Неправда, равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть. (рассказ «Скучная история»)

8 Грязная муха может испачкать всю стену, а маленький грязненький поступочек может испортить все дело. (Из записных книжек)

9 Дела управляются их целями: то дело называется великим, у которого велика цель. (Из записных книжек)

10 Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. (Из записных книжек))

11 Если боитесь одиночества, то не женитесь. (Из записных книжек)

12 Если вы будете работать для настоящего, то ваша работа выйдет ничтожной; надо работать, имея в виду только будущее. (Из записных книжек)

13 Жениться интересно только по любви; жениться же на девушке только потому, что она симпатична, это все равно, что купит себе на базаре ненужную вещь только потому, что она хороша. (из письма брату Александру Павловичу Чехову, 1898)

14 За дверью счастливого человека должен стоять кто-нибудь с молоточком, постоянно стучать и напоминать, что есть несчастные и что после непродолжительного счастья наступает несчастье. (Рассказ «Крыжовник»)

15 Искусство писать – это искусство сокращать. (Из записных книжек)

16 Критиканы – это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но, испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой. (Из записных книжек)

17 Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей… но в искусстве обмануть нельзя. (Из записных книжек)

18 Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения. (Из записных книжек)

19 Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо. (Из записных книжек)

20 Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. (Из записных книжек)

21 Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро. (Рассказ «Крыжовник»)

22 Ни одна специальность не приносит порой столько моральных переживаний, как врачебная. (Из записных книжек)

23 Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления как праздника. (Из записных книжек)

24 Замечательный день сегодня. То ли чай пойти попить, то ли повеситься. (Неопубликованный рассказ Чехова «Подарок»).

25 Умный любит учиться, а дурак – учить. (Из записных книжек)

26 Нужно по капле выдавливать из себя раба. (Из письма к издателю и журналисту А. Ф. Суворину, 1889 г.)

27 Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. (Из записных книжек)

28 Встав из-за стола голодным – вы наелись; если вы встаете наевшись – вы переели; если встаете переевши – вы отравились. (Из записных книжек)

29 А бывают минуты, за которые можно отдать месяцы и годы. (Из записных книжек)

30 Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, как это сделает кто-нибудь другой. (Рассказ «Дом с мезонином»)

31 Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина. (Рассказ «О женщинах»)

32 Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. (Из записных книжек)

33 Русский человек любит вспоминать, но не любит жить (Повесть «Степь»)

Светлана Можаева
Модератор
Написано: 20.07.2013, 21:58 | Полезность: +5
Лучшая учительница... (истории из жизни)
Учительница шестого класса
В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.
Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть.
Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила.
Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году.
Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся.
Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу.
Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена.
Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: «Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним».
Учительница второго класса писала о нем: «Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью».
Учительница третьего класса отметила: «Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять».
Учительница четвертого класса записала: «Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе».
После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой.
Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу.
Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть.
Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье.
В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала.
С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни.
В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его.
Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь.
Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни.
Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни.
Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний.
Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни.
Время шло.
В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха.
Конечно же, учительница согласилась.
В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме.
Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого.
Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему.
Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой...
--- Реклама ---
Старожил
Этаж: 8
Рейтинг: 27 ()
Написано: 21.07.2013, 15:46 | Полезность: 0
Да...Поучительная история.
Новосел
Написано: 25.07.2013, 11:22 | Полезность: 0
Сандалова Наталья писал(а):

Добавлено 14.01.2013 в 11:26

форумчане, кто-нибудь знает куда в Чехове можно сдать ненужную одежду? Может, при церквях есть прием вещей для малоимущих..? Я хожу в Анно-Зачатьевскую, там не видела такого пункта..
а вы объявление напишите в барахолке отдам даром
Настоящий житель
Написано: 06.08.2013, 14:49 | Полезность: 0
winter-x
спасибо за историю! мне как педагогу она очень близка.
как раз на тему детского восприятия, причин неврозов, родительских ошибок рекомендую читать книги детского психотерапевта Ирины Млодик. Я на днях прочла пять ее книг, много нового узнала и многое переосмыслила.
Добавлено 06.08.2013 в 14:50
slava23
на мусорке забирают одежду. По крайней мере в тот раз забрали, я проверяла))
Почетный житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 06.08.2013, 19:42 | Полезность: -1
Красивая сказка, но не правдоподобная) настоящий учитель в класс заходит, хорошо изучив личные дела своих детей
Модератор
Написано: 06.08.2013, 20:22 | Полезность: 0
Ну тогда про правдоподобную:
Меня, когда училась в начальной школе, учитель постоянно отправляла с уроков в магазин, со списком продуктов, в сберкассу, чтобы оплатить квитанции - закончилось это, когда возвращаясь с полной сумкой столкнулась с директором школы. После этого походы по нуждам учителя закончились, но учитель мне отомстила: при переходе в среднее звено нужно было составить списки на обучение иностранному языку. Престижным тогда считался английский и туда записывали успевающих учеников - меня записали во французскую группу, а училась я на "5"...
У сына учитель истории шантажировал снижением отметки на экзамене с 5 на 4, поскольку отказалась давать ему деньги в долг...Почему то он решил, что у меня сбербанк - не знаю... После этого стал психологически давить на сына, унижая его. Пришлось устроить разнос.
Это только два маленьких эпизода из личной жизни, хотя было достаточно. Правильно, настоящий учитель знает про своих детей ну уж не все, но много и наверно не только из личного дела ребенка. Были и учителя от бога: интеллигентные, творческие, любящие свою работу и детей. Так что в жизни всякие истории случаются.
Почетный житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 07.08.2013, 18:44 | Полезность: -1
winter-x
Я говорила про настоящего учителя....
Модератор
Написано: 07.08.2013, 19:52 | Полезность: 0
Ирина Типаева
цитата:
Красивая сказка, но не правдоподобная
Я про это - в жизни всякие истории случаются, поэтому рассматриваю рассказ, как правдоподобный. Вы правы в том, что настоящий учитель видит и чувствует каждого ученика в классе. В рассказе же учителю пришлось не только учеников учить, но и самой учиться и вывод сделать правильный, и помочь мальчику стать личностью, поверить в себя. Все-таки настоящими учителями не рождаются, а становятся. Таким учителям низкий поклон, за их не легкий труд, требующий не только знания предмета, но большой душевной отдачи!
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 05.09.2013, 01:59 | Полезность: 0
Друзья, хочу еще раз напомнить нам про нашу землячку Илону Валуеву. Малышка может выжить, если каждый из нас ей поможет. Даже 100 рублей...
..................
Запрещена реклама групп в социальных сетях. Запрещено дублирование одного сообщения в различные темы.
модератор!

http://www.gubernski.ru/forum/topic.php?fid=28&id=43&p=30 пост № 600
Модератор
Написано: 05.09.2013, 09:02 | Полезность: 0
нафаня

Действия модератора на форуме не обсуждаются! Будете продолжать нарушать правила, флудить - придется отдохнуть!
Информация про Илону Валуеву размещена в двух темах форума: здесь и "Наш город"!
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.09.2013, 19:18 | Полезность: 0
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010