Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
сделаем мир добрее
Модератор
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 17.06.2011, 08:52 | Полезность: 0
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.

- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?
Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.
- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.
- А папа?
- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.
Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.

Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…

Мила вкатила коляску в коридор.
Вздохнула.
И открыла дверь в соседнюю комнату.
Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.
--- Реклама ---
Старожил
Секция: 3
Этаж: 8
Рейтинг: 27 ()
Написано: 17.06.2011, 08:59 | Полезность: 0
Да...грустная история.
Модератор
Написано: 17.06.2011, 09:03 | Полезность: 0
С одной стороны да, с другой - жизнеутверждающая, выжить и состояться. Думаю так.
Настоящий житель
Корпус: 5
Рейтинг: 18 ()
Написано: 17.06.2011, 19:36 | Полезность: 0
хорошая история, грустная, но очень светлая...как это ни парадоксально
Почетный житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.06.2011, 00:51 | Полезность: +1
а я сегодня везла сына к другу на дачу, дорога шла через лес, стояла машина на дороге, около машины парень, в лес заходила девушка, мы удивились что это они там делают, а когда я ехала обратно, на дороге лежал щенок и смотрел туда, куда очевидно уехали бросившие его хозяева. Я расстроилась до слез, до чего же люди свиньи
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.06.2011, 08:31 | Полезность: 0
Бедный малыш...И куда мы катимся! Поддерживая все, о чем написано выше, хочу поделиться своими впечатлениями-переживаниями, сразу оговорившись, что пишу это больше как мама сына призывного возраста и как директор школы, внушающий своим выпускникам о священной обязанности Родину защищать...
А суть дела такова, что мотаясь по ремонтынм делам по стройрынкам и магазинам я наткнулась в "Леруа" Климовска на следующую процессию - аж "целый майор" с супругой важно шестовали за здоровенной тележкой (с ванной, батареями, ламинатом и прочей строительной лабудой), которую из последних сил толкали тощие взмыленные солдатики с цыплячьми шеями...Ладно, в магазине тележка эта на колесах. Но ведь настанет момент, когда два эти цыпленка (или целый их выводок) потянут все это явно не в свою казарму, а в гнездышко майора. И вот тут, уважая военных, как и положено это гражданину и человеку, я все же выскажу недоумение! Какая-то мама отдала сына СЛУЖИТЬ РОДИНЕ! А не в рабство этому нахальному майору и его ленивой жене! Ничего бы с ними не случилось, если бы потягали эту тележку и эти мешки с ротбандом и ванну самостоятельно. Вот так и воспитывается в наших детях не то что неуважение, а просто ненависть к ТАКОЙ армии!
Почетный житель
Написано: 18.06.2011, 18:59 | Полезность: 0
Irina&Volodya
не хочу обидеть наших военных, но у нас здесь частей много и стройбат всегда был. Так что я этих картин с детства насмотрелась - как мальчики генеральские и полковничьи дачи строили. Да и не в армии дело, недавно картину наблюдала - зашли в лифт два мужика примерно одного возраста - один тащит упаковку молока и что-то еще в пакетике, второй рядом стоит с папочкой, причем лифт чуть ли не носом вызывал тот, который с молоком. В итоге оказалось - один водитель, второй ТЕЛО, которое доставили домой. Стало смешно и тааак хотелось спросить - что же вы дядя - начальник, совсем без рук????
Настоящий житель
Корпус: 16
Секция: 1
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.06.2011, 20:49 | Полезность: 0
Девочки . думаю нормальных военных вы и не обидели, мы просто еще в очередной раз подумали о том , что слава богу мы не участвуем уже в этом новом облике нашей армии, да и раньше было полно идиотов, кстати . чеи ближе к Москве- тем больше бардака. но что сейчас происходит..... просто нет слов, лет шесть назад приехали к друзьям в Кубинку, на КПП стоит солдат в синяках, стреляет сигареты, один день наблюдаем, другой , - потом у друзей спрашиваем - и часто у вас тут такой мордобой , а они в ответ- да у нас это в порядке вещей, а у нас в гарнизоне например малейший синяк у солдата- ЧП общегарнизонного масштаба, тут же всех поднимут пока не разберуться откуда и как он его этот синяк получил- все зависит от командования, к сожалению нормальные люди предпочитают из этой армии лучше уйти н
Почетный житель
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 21.06.2011, 08:37 | Полезность: 0
and
idlg
какое счастье, что есть еще настоящие мужчины!и как же жаль, что в армии их остается все меньше
Настоящий житель
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.06.2011, 18:10 | Полезность: 0
Ирина Типаева
Ирин, по поводу щеночка, может, попробуем пристроить? накрайняк я заберу, хоть у меня и взрослая кошка, вдруг уживутся. малыш в лесу погибнет!!! ( ну или вырастет агрессивным). Вы часто в ту сторону ездите?
--- Реклама ---
Почетный житель
Написано: 21.06.2011, 21:14 | Полезность: 0
Сандалова Наталья
я там была один раз, утром сын ехал, сказал что уже не было его
Настоящий житель
Написано: 22.06.2011, 08:20 | Полезность: 0
Ирина Типаева
как жаль!!! Ирин, если вдруг подобное повториться позвоните мне, я заберу, ладно? мой тел. 915 356 91 77
Настоящий житель
Написано: 23.06.2011, 12:12 | Полезность: 0
вот еще ссылка на журнал очень светлого человека и талантливого фотографа http://intoo.livejournal.com/
Настоящий житель
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.06.2011, 12:45 | Полезность: 0
DoLL писал(а):
winter-x
молодешь сейчас уже реже пользуется книгами: есть интернет, аудиокниги, електронные книги (ридеры)
обидно! вот это, как раз, очень сказывается на грамотности молодежи... Человек, который много читает, невольно запоминает правильное написание слов и в его голове это неосознанно откладывается
Старожил
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.06.2011, 12:55 | Полезность: 0
DNA
молодежь сейчас в полне грамотная. а то что пишу(буду говорить лично за себя) я с ошибками-не показывает мою безграмотность. я пришла не на экзамен по русскому я языку и прекрасно знаю как правильно пишутся слова. делаю ошибки ради шутки,показываю свое хорошее настроение.прикрепляю при этом смайлики. очень жаль что некоторые этого не понимают, и начинают "тыкать" на ошибки и советовать выучить русский язык(это я не о вас DNA).
Настоящий житель
Этаж: 4
Рейтинг: 21 ()
Написано: 27.06.2011, 12:55 | Полезность: 0
хотя, конечно, много значит ЧТО читаешь...
Модератор
Написано: 27.06.2011, 13:21 | Полезность: 0
Вот молодёжь говорит, что книги сейчас вообще нафиг не нужны - всё, мол,
есть в интернете, есть аудиокниги, электронные книги… .. А чем, спрашивается, столик шатающийся подпереть?!

Нужно ли сейчас читать молодежи книги (классику)? Насколько это важно?

Или проблемы прошлого времени уже не актуальны? Что больше влияет на мировозрение и образованность людей книги или интернет и СМИ.

Предлагаю здесь этот вопрос обсудить. Может кто расскажет, какие интересные книги читали...
Книги и дети - то же интересный вопрос...
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 27.06.2011, 13:27 | Полезность: 0
Тут кому как удобнее информацию получать, одному в компе читать, другому книгу в руках держать! А читать, конечно, надо! ИМХО
Старожил
Корпус: 7
Секция: 6
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.06.2011, 15:46 | Полезность: 0
winter-x
читать конечно нужно.разница только в том,как это выглядит: книга с бумажными страничками или с кнопочками
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 27.06.2011, 17:00 | Полезность: 0
Не зная падежов - не говорите глупостев
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010