Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32
Приватизация
Новосел
Статус: offline
Корпус: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 06.02.2013, 17:01 | Полезность: 0
День добрый всем. Подскажите а кто то занимается приватизацией на коммерческой основе? Так как самому заниматься некогда.
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 16 ()
Написано: 07.02.2013, 11:58 | Полезность: 0
alex 2507
Мы обратиль в "Спутник" отдали документы. Ждем. Пока все оперативно. Уже будет суд.
Почетный житель
Корпус: 15
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 07.02.2013, 12:35 | Полезность: 0
alex 2507, в Иноке (Москва, ст.м.Таганская) берутся за приватизацию - 25 тр, в
Добавлено 07.02.2013 в 12:36
вчера в почтовом ящике рекламка лежала.
Новосел
Корпус: 2
Этаж: 3
Написано: 07.02.2013, 13:43 | Полезность: 0
Спасибо за информацию. Мне в личку кто то написал, что может взяться за это дело. Толькоя в личке пока писать не могу тк нет 10 сообщений на форуме.
Добавлено 07.02.2013 в 13:43
А сколько в Спутнике просят за данную операцию???
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.02.2013, 14:58 | Полезность: 0
На сайте военных новостроек Подольска три объявления, что берут за приватизацию по 10 тыр - отзывы приличные - может они и Чехов поднимут
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 07.02.2013, 16:22 | Полезность: +1
Про продление приватизации http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130205131403.shtml
http://regnum.ru/news/realestate/1621291.html
Житель
Рейтинг: 9 ()
Написано: 08.02.2013, 10:13 | Полезность: +1
alex 2507
У нас друзья недавно заходили в спутник и штаб приватизации. Стоит 25000+госпошлина и почтовые расходы,при этом все документы предоставляешь сам (кроме Чехова,здесь они сказали,что в домоуправлении возьмут сами.Вот заботливые!) . В результате непонятно за что 25000? за то,что в суд вместо тебя сходят?Потому что составить исковое заявление при наличии всех документов не так сложно,благо образцов в интернете достаточно. Мы делаем через Иноку,все документы,запросы в ЕГРП, справки (кроме паспортов,док-тов на квартиру) делали они.
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 2
Написано: 08.02.2013, 12:06 | Полезность: 0
В ИНОКе документы принимали до 1 февраля.
Житель
Написано: 08.02.2013, 13:03 | Полезность: 0
Интернет в помощь. Друзья нашли в Москве другую фирму (не Инока),которые взялись за приватизацию и при этом док-ты собирают сотрудники фирмы
Житель
Корпус: 14
Рейтинг: 11 ()
Написано: 08.02.2013, 17:01 | Полезность: +1
А я считаю, что ценник в Спутнике справедливый, если ты не находишься в самом Чехове, а проживаешь пока за 2000 км.
Житель
Написано: 08.02.2013, 19:59 | Полезность: 0
Дело не в цене,а в том,какие услуги предлагают за эти деньги. Жалко отдать 25000 и при этом самому бегать и собирать документы,когда за эти же деньги можно вообще не заморачиваться
Житель
Написано: 08.02.2013, 22:51 | Полезность: 0
Lana
Лично я потратил всего три дня на получение требуемых АН справок. Переслал им электронные копии, а затем оригиналы по почте. Мне не пришлось мотаться из Мурманска в Чехов и обратно.
Житель
Написано: 10.02.2013, 14:00 | Полезность: 0
eleech38
Я ни в коем случае не считаю,что не надо обращаться в АН,каждый сам выбирает куда пристроить свои деньги и конечно,приехав с Мурманска на несколько дней проще обратиться в данное агентство. Просто для сравнения осенью,они требовали гораздо меньший пакет документов,чем в январе, и практически все док-ты собирали сами. И хорошо,если кто-то служил и жил с 1991 года на одном месте,что может оперативно предоставить справки из ЕГРП (как вы написали за 3 дня),отказ от МО и прочее. Если Вы прочитаете все,что было написано мною,то я всего лишь имела ввиду,что если требуют предоставить все документы, кроме Чеховского домоуправления (которые они любезно предложили сделать сами),то это никак не 25000.А так получается просто пользуются безвыходностью ситуации,когда люди приехали на несколько дней и им некогда мотаться в Москву,искать другие фирмы,когда эта рядом. Еще раз повторюсь,что данная ситуация с документами была в конце января,возможно с появлением законопроекта о продлении требования стали прежними.
Житель
Написано: 11.02.2013, 01:08 | Полезность: 0
Lana
Все документы, которые были необходимы АН, возможно было получить только по месту моей службы, но я смог их получить намного быстрее, чем если бы их запрашивало АН. ИМХО это реальные деньги, за услуги АН. Договор с АН я заключил в первой декаде ноября, в первые семь дней декабря собрал всю необходимую макулатуру,отправил в АН по электронной почте, а затем оригиналы по почте. В результате суд 17 января, решение в нашу пользу.
ЗЫ: Извините я не знаю "... с Откуда Вы...".
Коренной житель
Корпус: 16
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.02.2013, 08:21 | Полезность: 0
А мы в "Спутник" предоставили ксерокопии документов, которые были, когда собирали документы на квартиру.
Житель
Написано: 11.02.2013, 11:23 | Полезность: 0
Lana
Зачем ещё ЕГРП? Я брал справку о неучастии в приватизации в администрации города, где я сейчас дорабатываю военную работу. ИМХО суд сам, при необходимости затребует выписку из ЕГРП. Лисно мне она не понадобилась.
ЗЫ: служил все 18 лет в одной части.
Житель
Написано: 11.02.2013, 13:35 | Полезность: 0
eleech38
Служили и жили в трех местах + Якутия (это четвертое)+Чехов. Сами понимаете,что поездка в администрацию всех городов весьма затратное занятие. А запрос в ЕГРП - длительное. Справку о неучастии брали только в одном городе,где живут родители и ее действительно можно получить за 15 минут.Поэтому всем занимались юристы за те же 25000.
Добавлено 11.02.2013 в 13:51
usoy
Именно так все и было осенью,только ксерокопии паспортов и док-ты на квартиру,мы тоже к ним заходили. А друзья пошли в конце января и им сказали предоставить все док-ты (включая выписки из ЕГРП с 1991 года, служили и жили в нескольких местах,печатей в графе прописка достаточно,поэтому они обратились в другую фирму,так как побоялись,что если сами начнут собирать,то не уложатся до 1 марта по срокам).
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 12.02.2013, 00:31 | Полезность: 0
Ордер продлевают
Военным разрешат приватизировать жилье еще два года
12.02.2013
На этой неделе Госдума рассмотрит законопроект, который избавит армейских очередников от дополнительных жилищных расходов.
Первая инициатива депутатов адресована семьям офицеров и военных пенсионеров, которые вот-вот получат от минобороны долгожданные квартиры. Правда, радость будущих новоселов несколько испортило решение с 1 марта нынешнего года прекратить в России бесплатную приватизацию жилья. Стоит ли удивляться, что военные очередники буквально забросали жалобами законодателей и прокуроров.

50 тысяч квартир заселили в прошлом году очередники министерства обороны
К чести депутатов, эти "сигналы" они не оставили без внимания. Всесторонне изучив проблему, законодатели задумались над ее решением. В итоге подготовленный еще в 2011 году законопроект "Об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" решили дополнить поправками, дающими бывшим и действующим военным, а также семьям, потерявшим кормильца-военнослужащего, возможность приватизировать свою квартиру в два ближайших года. То есть до весны 2015-го. Уточним, что речь идет о наделении таким правом большого количества людей. По данным Комитета Госдумы по обороне, в нынешнем и начале будущего года крышу над головой должны обрести около 59 тысяч офицеров и отставников.

- Думаю, всем понятно, почему предлагается данная поправка. Многие военнослужащие и члены их семей остаются пока без жилья. Если поправки в законопроект будут приняты, то эти люди успеют не только получить, но бесплатно оформить квартиры в собственность до 1 марта 2015 года, - объяснил корреспонденту "РГ" председатель думских оборонцев адмирал Владимир Комоедов.

Другие поправки корректируют Закон "О статусе военнослужащих". Точнее, его статью, где говорится о жилищных правах военных профи, заключивших контракт со своим ведомством до 1 января 1998 года. Если такой человек прослужил достаточно долго, постоянную квартиру ему предоставляют, цитируем, "на общих основаниях". Что таится под данной формулировкой, закон не объясняет. Поэтому чиновники минобороны многие годы трактовали ее по собственному усмотрению. В итоге практически всегда военный к получал жилье на основании заключеннного с минобороны договора соцнайма.

Чтобы приватизировать эти метры, человеку требовалось разрешение фактического хозяина квартиры - то есть минобороны. Получить его без долгой и нудной волокиты было нереально. А тут еще выяснялось, что у дома, где живет человек, нет технического паспорта, да права ведомства на здание нигде не зарегистрированы. Оставался единственный выход - добиваться прав собственника на жилплощадь через суд. Многие военные так и делали, выкладывая за услуги адвокатов по 50 и более тысяч рублей. Есть надежда, что владельцам такого жилья теперь не будут грозить расходы и судебные тяжбы. По новому законопроекту, военнослужащие, заключившие контракт до 1 января 1998 года, сами будут выбирать удобную для них категорию жилья. Многие предпочтут собственные "метры", но кого-то наверняка больше устроит квартира по договору социального найма. Главное, что у людей наконец-то появится право выбора.
http://www.rg.ru/2013/02/12/privatizaciya.html
Модератор
Написано: 13.02.2013, 21:00 | Полезность: 0
Бесконечная льгота: бесплатную приватизацию снова хотят продлить
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению президента, с учетом социальной значимости бесплатной приватизации жилья необходимо поставить вопрос о продлении ее срока для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года — до 2015 года.

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Бесплатную приватизацию жилья в России могут продлить уже в третий раз подряд — такое предложение выдвинул президент РФ Владимир Путин, и парламентарии готовы в ускоренном порядке не только рассмотреть его, но и поддержать, тем более что в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ уже находится шесть законопроектов на эту тему. Однако у идеи продления срока приватизации жилой недвижимости есть и свои противники — например, отдельные члены Общественной палаты считают, что это может усугубить проблемы отрасли ЖКХ, а некоторые риелторы добавляют, что бесконечный перенос завершения льготной приватизации не способствует положительному имиджу власти.

Жилье граждане РФ начали приватизировать с 1992 года. Изначально срок окончания бесплатной приватизации был установлен до 1 января 2007 года, однако в 2006 году власти продлили сроки приватизации до 1 марта 2010 года, а затем срок приватизации снова перенесли — на три года до 1 марта 2013 года.

В среду, 13 февраля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что, по мнению президента, с учетом социальной значимости бесплатной приватизации жилья необходимо поставить вопрос о продлении ее срока для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года — до 2015 года...........
далее - http://news.mail.ru/politics/11974503/?frommail=1
Модератор
Написано: 14.02.2013, 07:14 | Полезность: 0
На приватизацию жилья дали еще два года

Мнение президента озвучил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков
Как заявил сегодня Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, президент считает нужным поднять вопрос о продлении сроков бесплатной приватизации жилья.
По ныне действующему законодательству, она заканчивается через две недели, 1 марта. И хотя бесплатная приватизация у нас длится уже более 20 лет, опять обнаружились категории граждан, которые по каким-то причинам могут оказаться в «опоздавших». Это, в частности, те военные очередники, которые получат обещанное жилье уже только после 1 марта, жильцы домов под снос... А так же и те, кто по привычке отложил это важное дело на последний момент — и теперь могут не успеть вовремя подать документы из-за образовавшихся очередей.
- Вопрос очень чувствительный, вопрос волнует и касается большого количества граждан. В целом, президент считает, что с учетом социальной значимости необходимо поставить вопрос о продлении срока приватизации жилого фонда для всех категорий граждан еще ориентировочно на два года, - сообщил Дмитрий Песков. - Справедливости ради нужно отметить, что времени было достаточно для того, чтобы все приватизационные процедуры завершить. Но тем не менее мы рассчитываем на то, что в данном случае эта точка зрения президента будет реализована.
Напомним: в Государственной Думе сейчас находится аж несколько разных законопроекта о продлении сроков приватизации жилья — и для всех, и для отдельных категорий граждан. До сих пор особых надежд, что какой-то из них успеют рассмотреть за оставшееся время, было мало. Теперь надежда появляется.
Как уже заявил журналистам в среду вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, Госдума незамедлительно примет решение о продлении бесплатной приватизации жилья и после 1 марта 2013 года.
ЗВОНОК В КРЕМЛЬ
Дмитрий ПЕСКОВ, пресс-секретарь Владимира Путина: - «Комсомольской правде»: «Президент считает, что нужно продлить»
Александр ГАМОВ
- Дмитрий Сергеевич, почему Владимир Путин считает необходимым все-таки продлить сроки бесплатной приватизации жилья в России?

Дмитрий Песков: "Владимир Путин не исключает продления сроков бесплатной приватизации жилья"

- Ну потому что это очень чувствительный вопрос для многих граждан. Несмотря на то, что времени было изрядно, к сожалению, все-таки далеко не все успели завершить необходимые формальности, связанные с приватизацией.
Кроме того, существуют разные категории граждан – там есть и военные, и другие категории...
И нельзя для одних приватизацию продлевать, а других оставлять ни с чем. Поэтому вот президент и высказал такую точку зрения, что с учетом общественной, социальной значимости этой темы он все-таки считает, что нужно продлить.
- А что, были обращения на этот счет? Или решение президента - анализ какой-то статистики?
- Это анализ ситуации, это работа с цифрами - какое количество граждан еще не приватизировали свое жилье, сколько народу пытается это сделать. Именно так.
- А сам президент приватизировал свою квартиру?
- Не знаю.
- А его пресс-секретарь успел?
- Да. Я давно использовал такое право.
http://www.kp.ru/daily/26031/2948487/
Страницы: 1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30 31 32

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010