Сергей Фёдоров: «Игроки ЦСКА сыграли самые важные матчи на 120%»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Сергей Фёдоров: «Игроки ЦСКА сыграли самые важные матчи на 120%»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Московский ЦСКА подвел итоги прошедшего чемпионата.

29 апреля 2023 года ЦСКА в седьмом матче финала Кубка Гагарина добился победы над казанским «Ак Барсом» и третий раз в истории стал обладателем трофея.

«После победы идёт эмоциональное выгорание, в том числе для Сергея Викторовича (Фёдорова). Он не рассказывает, какие лишения проходит в течение сезона. Да, мы все получаем хорошие деньги за свою работу. Но никто не говорит о том, что Виталию Абрамову сделали операцию и он не играл полтора месяца. Болел Антон Слепышев, сравнявший счёт в седьмом матче финала. Все 27 матчей плей-офф он играл на уколах. Выиграв кубок, он уже 2 мая был прооперирован в Германии. Сейчас идёт восстановление. И так можно сказать про каждого хоккеиста. Были сложные моменты, когда мы проигрывали командам, не попавшим в плей-офф, шло давление в СМИ. Поэтому выгорание имеет место. Но мы уже формируем новую команду на сезон. Сергея пока не трогаем, а с Денисом Валерьевичем (Денисовым) ведём работу, подписываем контракты с молодыми ребятами. У нас маленькое счастье — никто из наших молодых игроков не уедет в Северную Америку. Мы подписали 13 своих воспитанников на следующий год в «Красную Армию», — сказал президент клуба Игорь Есмантович, чьи слова цитирует официальный сайт клуба.

«Сезон был сложным, не скажу, что всё легко далось. Спасибо ребятам за их самоотдачу, труд, волю и понимание фундаментальных вещей, которые мы в следующем сезоне постараемся отработать ещё лучше. 27 из 28 возможных игр в плей-офф — это сложновато было не только для игроков, но и для их родных и близких, а также наших болельщиков. Сезон длинный, сложный, интересный. Считаю, что нам удалось подвести команду в хорошем состоянии и к регулярке, и к плей-офф. Хотя он складывался для нас тяжело, и каждая серия была близка к провалу. Но ребята собрались и сыграли самые важные матчи на 120%», — отметил главный тренер команды Сергей Фёдоров.

В четверг Лига объявила номинантов на звание лучшего тренера сезона. Помимо Фёдорова в список номинантов попали Зинэтула Билялетдинов («Ак Барс») и Игорь Ларионов («Торпедо»).

Сергей Фёдоров: «Игроки ЦСКА сыграли самые важные матчи на 120%»: Новости | Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ) Билялетдинов, Ларионов, Фёдоров – номинанты на приз «Лучшему тренеру» Церемония закрытия сезона

«Огромный опыт — научиться терпеть. В слове «терпеть» есть много направлений. Есть много факторов, влияющих на результат. Наш тренерский штаб всегда имеет свои точки зрения. В этом плане мне тоже надо было терпеть и понимать, что каждый имеет в виду. Мы сыгрывались по ходу этого сезона. Считаю, нам это удалось. Хочу поздравить Зинэтулу Хайдяровича и Игоря Николаевича с номинацией на звание лучшего тренера сезона. Это престижный приз. В прошлом году мне удалось его взять, но это был результат работы многих людей, окружающих нас. Горжусь тем фактом, что нахожусь в такой группе тренеров», — добавил Фёдоров.

 

Источник: khl.ru

Next Post

ESPN GB: Даниэль Риккардо не заменит Ника де Вриса в «Альфа Таури»

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо не не заменит голландского пилота Ника де Вриса в «Альфа Таури». Об этом информирует ESPN GB, ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией. Ранее сообщалось, что резервист «Ред Булл» заменит де Вриса уже на этапе Формулы-1 в Имоле. Поводом для этого называлось неудовлетворительное начала сезона-2023 со […]