ЦСКА в Москве в ¼ финала обыграл «Ставрополье»


<p>				ЦСКА в Москве в 1/4 финала обыграл "Ставрополье" </p>
<p>

11.05. Женщины. Olimpbet Суперлига

¼ финала. Ответные матчи

ЦСКА — Ставрополье — 31:25 (17:12)

Судьи: Алексашин, Володьков.

ЦСКА: Василенко (3/15=20%), Трусова (н/в), Каплина (7/20=35%); Горшкова (2/4), Баева (4/6), Михайличенко (2/4), Щеглова (0/1), Шамановская (½), Гольдина (1/1), Мурзалиева (6/7), Чигиринова (3/5), Сабирова (2/2), Кулак (4/4), Илларионова (1/3), Коняева, Ристовска (5/6).

Ставрополье: Пыжикова (1/11=9%), Ткачёва (2/9=22%), Макеева (4/18=22%); Серадская (¾), Сивовалова (2/2), Томилина (1/1), Коровина (0/2), Шаповалова (½), Бельчикова (2/3), Лунина (2/3), Лыжина (0/1), Нефёдова (9/14), Болоба (3/3), Зотина (2/6).

Первый матч — 39:30.

В этой паре перекос в соотношении сил ещё более заметен. Да и гандикап в 9 мячей, добытый в Ставрополе, не оставлял вопросов об итоговом победителе.

Тем более у ЦСКА вернулись в строй Полина Горшкова и Елена Михайличенко, пропустившие выезд. Правда, вне заявки оказалась олимпийская чемпионка Екатерина Ильина.

Если кто-то ожидал, что уж в родных стенах ЦСКА разорвёт соперника на клочки, только пёрышки будут лететь, то нет. В целом характер матча напомнил предыдущий. Первые 20 минут гости отчаянно сопротивлялись, но к перерыву снова не сумели помешать рывку фаворита — 17:12.

Екатерина Нефёдова вновь подтвердила статус лидера, став лучшим бомбардиром встречи, на её счету 9 мячей. Если у неё до сих пор нет хотя бы парочки предложений от клубов из верхней части турнирной таблицы, то непонятно — чего они ждут.

У другой левши — Анастасии Зотиной с бросками сегодня не заладилось, зато она филигранно ассистировала на подруг по команде.

Что касается ЦСКА, то и там леворукие гандболистки были особенно активны. Альбина Мурзалиева стала лучшим бомбардиром с шестью мячами. Всего на мяч от неё отстала Юлия Баева, которая получает много игрового времени, как в атаке, так и в обороне. Очевидно, что именно на неё выпадет главная нагрузка по замене Антонины Скоробогатченко. Времени вкатываться и примеряться к новой роли практически нет.

Дебютировала в Суперлиге и Стефания Гольдина, успев тут же отметиться и первым голом. Когда-то она начинала как линейная, но сейчас стабильно переведена на левый край. С этой позиции 18-летняя гандболистка и отличилась.

Интересно, что на матче между московской и ставропольской командой работала пара арбитров из Москвы и Ставрополя. Причём Николай Володьков даже много лет трудился бок о бок с нынешним наставником «Ставрополья» Евгением Зотиным. Впрочем, дружеские отношения остаются за площадкой, а сегодня бывшему партнёру рефери не побоялся и жёлтую карточку предъявить — за чрезмерную эмоциональность.

В дружеской манере и завершилось это противостояние. ЦСКА не взвинчивал темп и не громил соперника, а «Ставрополье» до последнего не падало духом, показывая красивую игру. В итоге москвички дома победили даже с меньшей разницей, чем на выезде, но столь же уверенно.

handballfast.com

Источник: hand-ball.ru

Next Post

"Ростов-Дон" проиграв первый тайм, победил "Динамо-Синару"

11.05. Женщины. Olimpbet Суперлига ¼ финала. Ответные матчи Ростов-Дон — Динамо-Синара — 32:24 (12:16) Судьи: Мерзлютин, Подставкин. Ростов-Дон: Габисова (0/1=0%), Лагина (2/6=33%), Казьменко (1/6=16%), Калинина (7/21=33%); Манагарова (6/8), Сень (4/6), Гутова (3/3), Левша (1/1), Макеева (¾), Смирнова (1/1), А.Решетникова, Фролова (1/1), Таженова (4/7), Кожокарь (3/5), Зеленкова (6/8), Кузнецова. Динамо-Синара: Верещак […]