Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2
Внимание КЛОПЫ
Новосел
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 6
Рейтинг: 10 ()
Написано: 07.04.2015, 13:29 | Полезность: 0
В 6-ом подъезде сдается квартира 321 лицам далеко не славянской национальности (таджикам/узбекам с уверенностью не скажу). Квартира сдается в режиме "койко-место" без мебели.

Примерно с год назад в моей квартире начали появляться тараканы. Извел не меренное кол-во химии, заделал стояк трубопровода в гостевом туалете, на какое-то время спасало. Недели 2-3 назад начал обнаруживать мелких черных жучков у себя в комнате, которые болезненно кусаются. Ползти могут только сверху. Подо мной живет многодетная семья собственники квартиры. Низачто не поверю что это от них.

Обращение в УК с просьбой предоставить контакты собственника жилья успехом не увенчались, телефонный номер хозяйки квартиры был не действительный. Поиском решили заняться через участкового и отложил этот вопрос до ближайшей субботы.

Тянуть до субботы не пришлось. В пятницу в 7 утра эти соседи начали меня поливать водой в кухне. Заходить к ним бесполезно - они не открывают дверь "чужим". Причем через дверь явно слышно что в квартире кто-то есть. Побарабанив в дверь я разбудил соседку из квартиры напротив, и со словами "через 2 часа я здесь буду с миграционной службой" удалился. Минут через 10 они сами ко мне спустились. Телефон хозяина дали мне только после упоминания об участковом и ФМС, предлагали каким-то чудным образом решить вопрос без хозяина...

Созвонился с хозяином, договорился о травле тараканов в его квартире на воскресенье...

ё-маё, какие нафиг тараканы!? там клопы пешком ходят! Санитар с СЭС заставил их выкинуть всю мебель (квартира сдается без мебели), все матрасы, оборвать все обои включая потолки, оторвать все плинтуса!! На этаже от химии дышать было не выносимо. Один из диванов они не донесли до помойки и оставили его на 1-ом этаже в нашем подъезде. Может быть расчитывали потом забрать. Забрать я им не позволил - собственноручно изрезал его обшивку

Собственник квартиры не то что отказался возместить мне материальный ущерб за обработку моего помещения по его вине, так он еще и отказывается выселять своих квартирантов которые устроили такую антисанитарию в подъезде.

По этому вопросу встречаюсь с нашим участковым Григорием Александровичем 9 числа...

ВСЕМ СОСЕДЯМ ПО ПОДЪЕЗДУ: настоятельно рекомендую заделать/запенить ВСЕ швы, ВСЕ стояки, ВСЕ пустоты соединяющие вашу квартиру с соседней. Провести профилактическую обработку своей квартиры - дизинсекцию. Это проблема не отдельно взятой квартиры - это проблема ВСЕГО ДОМА.

---
ps. можно ли здавать квартиру еще по невыплаченной ипотеке? (вопрос про 321 кв)
Старожил
Корпус: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 07.04.2015, 23:23 | Полезность: 0
McSim
Нельзя сдавать квартиру! В договоре должно быть прописано.
Почетный житель
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.04.2015, 00:47 | Полезность: 0
DoLL
угу, но при этом пол-губернского сдает и не парится....
Почетный житель
Корпус: 15
Секция: 5
Рейтинг: 34 ()
Написано: 08.04.2015, 06:02 | Полезность: 0
McSim, Вы с какого дома?
Старожил
Корпус: 7
Написано: 08.04.2015, 09:21 | Полезность: 0
ДМИТРИЙ25967
Земская 6, корпус 3 написано в теме)
Настоящий житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 08.04.2015, 10:06 | Полезность: 0
Народ этот диван надо вынести на помойку. Мы же можем их на обуви в квартиру себе принести. Если он останется в подъезде. то все квартиры под угрозой. !!!!!!!!!!!!!!Эти твари ужасно живучие и собственноручно от них не избавиться.
Я как то справлялась в ДЖП и в Цаже о сьеме квартир. Они лишь пожали плечами, ведь мы к вам в Чехов не поедем!!!!Следить за теми кто сдает квартиру. Если хозяин исправно платит ,никто проблемой гастарбайтеров заниматься не будет.
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 08.04.2015, 10:27 | Полезность: 0
цитата:
ps. можно ли здавать квартиру еще по невыплаченной ипотеке? (вопрос про 321 кв)
По ипотеке - можно (при условии легальной сдаче квартиры при наличии договора), а по купле продаже с рассрочкой платежа от ДЖП - нельзя.
Новосел
Написано: 08.04.2015, 11:34 | Полезность: 0
Nilani писал(а):
По ипотеке - можно (при условии легальной сдаче квартиры при наличии договора), а по купле продаже с рассрочкой платежа от ДЖП - нельзя.
а ипотека и рассрочка платежа это не одно и тоже? Со слов хозяина он должен еще миллион за нее

цитата:
угу, но при этом пол-губернского сдает и не парится....
да ради бога пусть сдают. только селите в свои квартиры нормальных чистоплотных поселенцев! у меня тоже на этаже половина квартир сдается, но против них сказать нечего - нормальные жильцы, хлопот с ними никаких.
Добавлено 08.04.2015 в 11:46
лена писал(а):
Я как то справлялась в ДЖП и в Цаже о сьеме квартир. Они лишь пожали плечами, ведь мы к вам в Чехов не поедем!!!!Следить за теми кто сдает квартиру. Если хозяин исправно платит ,никто проблемой гастарбайтеров заниматься не будет.
для этого участковый и фмс есть. достаточно участковому провести паспортный контроль по квартире и зафиксировать в протоколе фамилии. с копией протокола отправится самому в джп/цаж

имхо
Почетный флудер
Написано: 08.04.2015, 11:48 | Полезность: 0
McSim
Ипотека и договор КПРП это не одно и то же!
Настоящий житель
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 10.04.2015, 14:32 | Полезность: 0
У меня поперли тараканы, уже всю квартиру обмазала гелем а толку мало, прут гады да еще выводят потомство, регулярно уже пшикую везде еще и дихлофосом без запаха, надоело уже,собака стала кашлять так скоро сами отравимся.Прут тоже откуда то сверху.
Новосел
Написано: 10.04.2015, 21:44 | Полезность: 0
Elenka
пристально присмотритесь к соседям снизу и сверху! и обязательно изолируйте свою квартиру от них
Почетный флудер
Написано: 10.04.2015, 22:59 | Полезность: +1
McSim
Это как? С биноклями что ли? И как изолироваться, вырезать квартиру и вынести?
Новосел
Написано: 10.04.2015, 23:47 | Полезность: 0
Nilani, вы прекрасно поняли о чем я говорю, не надо иронии.
а изолировать это пропенить/залить цементным раствором все стояки в санузлах и стояки батарей отопления. в цементный раствор можно добавлять отраву от паразитов (кстати в клей для обоев его тоже добавляют), на вентиляционных шахтах поставить мелкую нейлоновую сетку. так-же с внутренней стороны вентиляции (по периметру отверстия естественной вытяжки) нанести слой геля от тараканов
Почетный флудер
Написано: 11.04.2015, 00:00 | Полезность: 0
McSim
Никакой иронии! Пройдут через дверь, через электро кабели! Только привлечение специалистов поможет! Крысы то через любую бетонную лазейку пролезут, а тут тараканы! Аха, сетка поможет!
Коренной житель
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.04.2015, 14:33 | Полезность: 0
ДА уж..у нас тоже такие "гости"(тараканы)..я не то что пропенила, даже все решетки заклеила пленкой, думала хоть так избавлюсь! Радовалась две недели, потом опять они появились..откуда? Сама голову ломаю, все швы заделаны, вентиляция заклеена ..может скинутся и вызвать службы на весь подъезд? Только в этом вижу выход..У нас подъезд 4 дом 6
Коренной житель
Корпус: 4
Написано: 20.04.2015, 17:13 | Полезность: 0
Если всё заклеено и запенено и поморено, а появились, особенно если появились тараканьи детёныши, то ваша квартира уже их родина.
От яда погибают только взрослые особи. На яйца яд не действует. Поэтому эффективна только двухкратная обработка с интервалом в 3 недели. Причем очень тщательная в своей квартире: обработкой задних стенок шкафов и всех выдвижных ящиков. Обработку в квартире (хотя бы первую) желательно проводить одномоментно с обработкой подъезда (дома) и лучше их же профессиональным средством или другим, но сильным (то есть не ловушки). Если есть возможность, отодвинув мебель, рассыпав отраву и убрав всю воду (тараканы влаголюбивы), оставить так на некоторое время (хотя бы сутки). Затем всё тщательно вымыть, проветрить и ПОВТОРИТЬ через три недели.
Записала по памяти из разговора с сотрудником СЭС, рекомендациям которого следовала, лет 20 тому назад. Помогло. Но проводила примерно так. Только на кухне, где они были, в том числе за навесными шкафами и под холодильником, где скапливался конденсат и тараканы приходили "попить", вокруг вентиляции. Все краны сухие, сосудов с водой и вообще влаги не было. Обработку проводила каким то порошком из магазина, но на следующий, или в день, травли в подъезде. После этого как раз уехала в отпуск и вернулась через месяц, собрав трупики всех возрастов, в том числе новорожденных. То есть отрава лежала больше 3 недель, поэтому без повторной...
Новосел
Написано: 20.04.2015, 22:25 | Полезность: 0
вот это ничего себе новый район,с новыми домами, в москве даже в комунальных пятиэт-х уже вымерли все паразиты.,а тут такоееее.....
блин ,а мы к маю переезжаем на зем 2.даже страшно стало...(((((
Модератор
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 06:54 | Полезность: +3
Прекращать складировать мусорные мешки в квартирах, на балконах и в подъездах, открывать мусоропроводы и обязать УК ежемесячно(а не по заявкам) проводить сан.мероприятия и не только в подвалах, а везде: стволы мусоропровода, вент.каналы, шахты, чердаки... Причем не силами работников УК, а специализированными компаниями, с которыми заключены договора! Контролировать уборку МОП! Жителям общаться с собственниками, которые сдают квартиры, на предмет контроля за арендаторами по соблюдению чистоты. Думаю нормальные - примут меры, а пофигистов уведомить о праве обратиться в налоговую и надзорные органы... Самим быть не равнодушными: дать заявку в диспетчерскую УК - одну заявку могут проигнорировать, а если их несколько - придется принимать меры. И для этого не нужно собирать общие собрания, достаточно письменного обращения в УК от нескольких жильцов, соседей - дело то общее.
Почетный флудер
Написано: 21.04.2015, 12:02 | Полезность: 0
Kasatka
Земская д.2 - паразитов тьфу тьфу - нет
Модератор
Рейтинг: 78 ()
Написано: 21.04.2015, 20:25 | Полезность: +1
Кстати, на эту тему, следовало бы пообщаться и с хозяевами продуктовых магазинов, на первых этажах.
Страницы: 1 2

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010