Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12
Выборы депутатов
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.01.2014, 23:11 | Полезность: +4
poloz
Да никто не набросился. Было время на выдвижение кандидатов - была тишина в эфире, но как только предъявили конкретных - началось! Алексей, я Вас глубоко уважаю, но считаю данные высказывания Вадима, как бы это сказать, недемократичными. Свю ориентацию на выборАх не скрываю - только за НАШИХ кандитатов!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 25.01.2014, 19:15 | Полезность: 0
хренотень!
Добавлено 25.01.2014 в 19:16
poloz
в какоооом мы живем обществе???????????
Почетный житель
Корпус: 16
Рейтинг: 11 ()
Написано: 25.01.2014, 21:55 | Полезность: 0
LIN
абсолютно никакого негатива. Если внимательно прочитаете мои сообщения, то увидите, что конкретно к этим людям я ничего плохого не имею. Но считаю их программу, тезисы которой они опубликовали на форуме, популистской (обязательно уточните этот термин у Ожегова, чтоб не было двоякого толкования - это я ко всем читающим). Вот и всё. Ну решат они вопрос с поликлиникой и дорогой, а что дальше? Решать вопросы по мере их поступления, так с этим, в общем, успешно справляется инициативная группа. Как от кандидатов на, пусть и небольшой, но политический пост я ожидаю более развернутой программы, охватывающей хотя-бы 5 лет, а в некоторых вопросах - и 10. Вот и всё. А то, что я своим мнением мешаю кому-то строить замки из облаков - извините.
Почетный житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 26.01.2014, 08:50 | Полезность: 0
Арю
именно в ОБЩЕСТВЕ, не в стаде!
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 26.01.2014, 14:42 | Полезность: +1
Если наши кандидаты помогут решить вопрос с поликлиникой и дорогой, то это уже будет прорыв. Не могу понять одного- зачем нам, губернским, голосовать за любого человека, не имеющего понятия о наших проблемах и никак не заинтересованного в их решении? Ему будет наплевать на наши нужды.
Однозначно нужно поддержать наших, губернских.
Модератор
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.01.2014, 15:29 | Полезность: 0
цитата:
я ожидаю более развернутой программы, охватывающей хотя-бы 5 лет, а в некоторых вопросах - и 10.
О каких программах шла речь? Попросили фото кандидатов! К ним, в дополнение, анкету и основные вопросы разместили!
Можно подумать, что у других кандидатов в депутаты на каждом столбе программы висят... Как и другие депутаты(если пройдут) будут решать проблемы города, всего района, не забывая про свой район. Изберком обещал рассмотреть вопрос об организации встреч с кандидатами, если встречи будут - приходите и задавайте вопросы...
Почетный житель
Написано: 26.01.2014, 20:02 | Полезность: 0
а зачем тогда было писать, что у этих кандидатов в первую очередь... непонятно! если люди просят фото и биографию, так дайте фото и биографию, и не надо давать эти популистские выкладки.
Житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 26.01.2014, 21:31 | Полезность: +5
Уважаемые избиратели!
Я обращаюсь к Вам с убедительной просьбой: голосуйте и умом и сердцем, голосуйте за того человека, который на самом деле будет решать проблемы города и микрорайона. Только человек, который живет здесь и знает проблемы микрорайона, будет их решать. Работая вместе с инициативной группой микрорайона, встречаясь с действующими главами города и района, убедился, что проблемами микрорайона они заниматься не хотят.
До старта избирательной кампании ни одного кандидата в совет депутатов города по избирательному округу№16 я не видел ни разу ни на собраниях инициативной группы мкр, ни на публичных слушаниях по вопросам микрорайона, ни на других мероприятиях. Если человек никогда не занимался решением проблем микрорайона в обычной жизни, то он по-настоящему не будет заниматься этими вопросами и став депутатом. Наша инициативная группа приглашала и приглашает сейчас к сотрудничеству активных и неравнодушных людей, желающих принять участие в работе по решению проблем нашего микрорайона, однако очереди желающих не выстроилось. Предыдущие Советы депутатов города и района самораспустились , не задумывались, почему? Но и в предстоящих выборах есть фамилии депутатов предыдущего созыва, например Цибисов, причем представил его на встрече с избирателями на детской площадке за домом№2 по улице Земская сам тов. Гибалов. Если в составе совета депутатов города будут карманные депутаты, то никогда наши проблемы властями города и района решаться в интересах жителей не будут. Мы с Вами, уважаемые избиратели, волей судьбы и бога оказались жителями мкр Губернский в городе Чехове. Хотелось бы, чтобы наш город и конечно микрорайон стали лучшими в Подмосковье, а для этого нам с Вами нужно бороться с равнодушием чиновников городской и районной администрации, с хищническими стремлениями застройщика к извлечению прибыли, невзирая на на нормы морали и нравственности. Проголосовав за меня, Воюйкина Виктора Алексеевича, можете быть уверены, что я вместе с Вами продолжу борьбу с застройщиком и властями города и района за наше право жить достойно, за строительство поликлиники, за сохранение рощи, за перенос строительства дороги возле детского сада, домов 13,15,17 по улице Земская, школы за пределы микрорайона, так как это угрожает жизни и здоровью граждан, в первую очередь детей, за устранение недоделок застройщиком, за пересмотр существующих тарифов в сфере ЖКХ, за благоустройство и озеленение микрорайона, за создание необходимой инфраструктуры в микрорайоне, за создание необходимых условий жизни для инвалидов, детей, пенсионеров и пожилых граждан. Написав Вы с большой буквы я не ошибся, я действительно считаю, что все рядовые граждане достойны этого. Наш президент только недавно озвучил, что руководителю должно быть присуще чувство сопричастности, сострадания, а я это понял уже давно. Поэтому, идя на выборы, главной своей целью считаю, в первую очередь, выражение интересов простых граждан. Хочу вместе с пенсионерами МО РФ и уволенными военнослужащими добиться от МО РФ внятного и ясного ответа, почему нет документов на земельные участки и проектной документации на «свечки», построенные с многочисленными нарушениями, включая порядок предоставления услуг тепловодоснабжения. У меня большой опыт работы с людьми, не только с военными, как думают некоторые, но и с гражданскими, в разные периоды моей службы мне приходилось заниматься вопросами строительства столовой, водонасосной станции, караульного помещения, парка для автомобильной техники, контрольно-пропускных пунктов и других объектов жизнеобеспечения жилых и военных городков. Приходилось работать и в выборных органах. А кандидатом в депутаты я пошел только потому, что нет особо желающих поработать действительно для людей, что я собственно делаю и сейчас. Я готов снять свою кандидатуру, если увижу или, если Вы, уважаемые избиратели подскажете, что в составе кандидатов по 16 округу есть человек, который до выборов отстаивал и готов в дальнейшем отстаивать интересы жителей микрорайона всегда и везде, и живет в микрорайоне. А в Совете депутатов, по моему глубокому убеждению, должен быть сплав опыта и молодости.
В случае избрания меня депутатом буду работать в Ваших интересах, уважаемые избиратели, а успешной свою работу буду считать, если Вы увидите и поймете, что народная власть возможна.
Добавлено 26.01.2014 в 21:06
КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ ?

Воюйкин Виктор Алексеевич
родился 9 сентября 1955 года в селе Чернава Милославского района Рязанской области. Закончил Московское суворовское военное училище, Ленинградское высшее зенитное ракетное командное училище, Военную академию войск противовоздушной обороны Сухопутных войск имени маршала Совесткого Союза Василевского А.М., Юго-западный государственный университет в г. Курске по специальности "Юриспруденция".
Службу проходил на должностях: командира взвода, заместителя командира батареи, начальника штаба полка, начальника штаба бригады, начальника базы хранения боеприпасов и вооружения в Среднеазиатском военном округе, Группе Советских войск в Германии, в Киевском, Московском, Забайкальском, Сибирском и Западном военных округах. Награжден орденом «За военные заслуги», медалью «За боевые заслуги» и другими наградами.
В настоящее время ожидаю приказа Министра обороны об увольнении из рядов Вооруженных Сил по достижении предельного возраста пребывания на военной службе.
Женат, имею троих детей и двоих внуков.
Занимая активную жизненную позицию, принял решение баллотироваться в совет депутатов города Чехова, чтобы отстаивать интересы жителей города Чехова и, в первую очередь, жителей микрорайона "Губернский". Знаю проблемы микрорайона, независим от любой власти, имею большой опыт руководящей работы, знаю и буду решать вопросы благоустройства и создания инфраструктуры в интересах жителей микрорайона.
Призываю вас, уважаемые избиратели, проголосовать за меня на выборах по 16 одномандатному избирательному округу 16 февраля 2014 года.
В случае избрания депутатом обязуюсь отстаивать интересы жителей микрорайона и города всегда и везде !
ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ !
Новосел
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.01.2014, 21:37 | Полезность: 0
На выборы могут пойти только прописанные в Губернском? А если квартира в собственности, а прописки нет, тогда как?
Коренной житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 26.01.2014, 21:42 | Полезность: 0
Для участия в выборах нужна временная регистрация, если нет прописки. И пройти непростую процедуру по включению себя в списки избирателей.
Андрей Владимирович писал(а):
К посту №4:

Касательно участия в выборах.
Если у вас есть временная регистрация по месту жительства, т.е. в Губернском регистрация, а прописка в Москве, то, теоретически, вы можете принять участие в голосовании. Но для этого необходимо удостовериться, что вы внесены в списки избирателей Избирательной комиссией.
Что нужно сделать:
1. Прийти с паспортом и регистрацией в Избирательную комиссию (Советская площадь, д. 3) и выяснить внесены ли вы в списки избирателей. Скорее всего нет.
2. Обратиться в Избирательную комиссию по месту прописки в Москве: либо Управа района, либо Префектура, и получить там открепительное удостоверение.
3. С этим документов снова идёте в Избирательную комиссию Чехова, чтобы внесли в списки избирателей. Только после этого вы сможете принять участие в выборах.

Конечно, процедура по реализации своего элементарного права - права выбора, для многих жителей Губернского, как видно, будет очень не простой. Другими словами сделано много для того, чтобы очень многие жители Губернского, может быть даже большинство, априори не смогли принять участие в выборах, и как то повлиять на ситуацию, просто потому, что они по документам "не жители Губернского". Все как всегда: деньги с вас собрать за не понятные услуги - это без вопросов к прописке, а дать возможность участвовать в жизни своего дома, района, города - это, извините,нельзя, вы же тут не прописаны, а значит и не живете вовсе!
--- Реклама ---
Житель
Написано: 28.01.2014, 00:34 | Полезность: 0
Вадима давит жаба, что другие смогли зарегистрироваться, а он,как говорят в армии, вспышку проспал, но это говорит об активной позиции кандидатов,которые потратили все праздники на борьбу с избиркомом, а не пролеживание дивана,причем это была их личная инициатива, и наличие депутатов в инициативной группе только усилит позиции ИГ, или предлагаете за жителей Саратовской области проголосовать, и такие говорят есть среди кандидатов, им со стороны лучше знать проблемы?
Настоящий житель
Этаж: 9
Рейтинг: 16 ()
Написано: 28.01.2014, 05:56 | Полезность: 0
Стрела 2, Вадима жаба не душит, не зная человека вешать на него ярлыки по крайней мере невежливо. Он, в отличие от многих, лично и за свой счет улучшает условия для других жителей дома.
Модератор
Написано: 28.01.2014, 07:39 | Полезность: 0
цитата:
а зачем тогда было писать, что у этих кандидатов в первую очередь...
Затем, что как и все они имеют право заявлять свою позицию и точку зрения! Сколько людей, столько и мнений и каждое мнение имеет право быть высказано. Выдвигаясь в депутаты (самовыдвиженцы)они обозначили свою гражданскую позицию - осознанное участие человека в жизни общества, отражающее его сознательные реальные действия (поступки). Не хватает обычно тех, кто делает, а подумать, поговорить желающих много...
То что Вадим делает для жителей своего дома - хорошо! А вот кандидаты, помимо того, что делают для своих домов, ещё пытаются принимать меры для улучшения условий жизни всего района!
Вадим
Может пора подумать, о вступлении в ИГ жителей района? Одно другому не мешает...
Настоящий житель
Корпус: 19
Этаж: 6
Рейтинг: 12 ()
Написано: 28.01.2014, 11:11 | Полезность: 0
Многие вот только пишут, а вот из ИГ действуют. Что-то я Вадима не увидела на встречах( я так сказать просто неравнодушная и хожу почти на все мероприятия, т.к. мне небезразлично что делается в моём микрорайоне), в том числе в администрации Чехова. Давайте не считаться, а помогать сделать наш район лучше. Мы с мужем делаем что в наших силах, и не только для нашего дома, в частности с нашей подачи заменили покрытие на детских площадках, пока хоть на такое, а дальше может и на хорошее пробьём, хотя дети у нас уже взрослые и внуки не с нами. Так что делайте добро и бросайте его в воду как говорят восточные мудрецы, а не считайтесь. А ИГ что-то делает и что-то добивается, а не разглогольствует.
Почетный житель
Написано: 28.01.2014, 20:03 | Полезность: 0
Маргарита10
Так я и писал,что ИГ делает свое дело! А по поводу посещений встреч-не всегда бываю в Чехове во время их проведения. И именно поэтому не могу на себя взять ответственность быть членом ИГ. Вот и весь расклад.
Ну и, как можете убедиться, у меня есть своя точка зрения, которая не всегда совпадает с большинством, а я, вместо того, чтоб заткнуться, высказываю её. В ИГ раскол не нужен.
Житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.01.2014, 22:24 | Полезность: +2
Почетный житель
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 29.01.2014, 04:58 | Полезность: +1
Видео Как народу взять власть на своей территории?
http://video.yandex.ru/users/arni-dok-video/view/286

У нас много говорят, что народ - это единственный источник власти, что по закону о местном самоуправлении люди могут реально управлять своими районами и даже городами. Но никто толком не знает, как это осуществить в реальности. Ирина Рахмани, соруководитель Содружества Территориальных Общин и Объединений (СТОО), на практике освоила эти методы. Она делится технологиями, с помощью которых простые граждане могут управлять территорией своего проживания, диктовать свою волю структурам ЖКХ и местным властям.
Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и: на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.
Модератор
Написано: 29.01.2014, 10:45 | Полезность: 0
цитата:
Ну и, как можете убедиться, у меня есть своя точка зрения, которая не всегда совпадает с большинством, а я, вместо того, чтоб заткнуться, высказываю её. В ИГ раскол не нужен.
В ИГ люди взрослые, со своей жизненной позицией, со своей точкой зрения на обсуждаемые проблемы и варианты их решений! Далеко не "болванчики"...! Поэтому и решения на встречах принимаются путем обсуждения и принятия оптимального... И это хорошо, поскольку "одна голова хорошо, а много лучше!", "в спорах рождается истина!" Речи о расколе в ИГ вообще быть не может, кто преследует такую позицию просто сливаются по умолчанию и потом распространяют не обоснованные слухи, причем вводя людей в заблуждение. Наверно своё "Я", больные амбиции перевешивают здравый смысл?! Речь не идет о тех, кто открыто вышел из ИГ по разным обстоятельствам: семейные, личные, смена места жительства и т.д. А смена состава ИГ - это нормально, причем по "положению об ИГ"- допускается. Уже много раз писала, что решения ИГ принимает коллективно, большинством голосов!!! Так, что, у кого есть желание поработать в ИГ - пожалуйста. Мы открыты и правильно люди пишут, что на собраниях, встречах - жители, при их желании, присутствуют.

Есть поза, есть позиция... Нужно занять правильную позицию, чтобы не поставили в неудобную позу...
Коренной житель
Корпус: 35
Этаж: 12
Рейтинг: 15 ()
Написано: 29.01.2014, 14:49 | Полезность: 0
В ИГ раскол не нужен.
А между собой в обществе зачем?
«Разногласия» выглядят так:
Один в чудо не верит, пусть как есть само все катится.
Другой все по-барабану, очарована собственными фантазиями, что VIP вдруг не доест свой бутерброд, а вспомнит про народ и враз устроит комфортное проживание в полном комплексе и объеме.
Принципиальной разницы позиций нет, при этом почему-то один набрал минусов, а другая плюсов, хотя каждый со своей стороны лил воду на чужую мельницу, вместо того, чтобы дружить с согласными и не очень ради общих целей.
Почетный флудер
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 29.01.2014, 16:03 | Полезность: +2
tanko
Пришел третий, намешал котлет и мух в одну кучу, гениально резюмировал свою кашу и видимо собой очень гордится!
Если Вы внимательно прочитаете, то принципиальная разница есть! Моя позиция, что лучше, если депутатом станет наш местный кандидат, знающий, видящий и переживающий все наши проблемы!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 10 11 12

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010