Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Подъезд № 6
Почетный житель
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 01.12.2013, 17:05 | Полезность: 0
Обсуждаем проблемы конкретного подъезда.
Почетный житель
Рейтинг: 21 ()
Написано: 01.12.2013, 17:42 | Полезность: 0
Вадим
Вечером обсудим. Просто интересно сколько придет соседей?
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 12:40 | Полезность: +1
Уважаемые жители подъезда!
- Был сегодня у участкового, проблему решить не решат но пообещали проверку документов произвести;
- Общался сегодня с квартирантами с 253 квартиры мусор убрали за порядком обещали следить;
- Был в УК Оставил заявку на установку лампочек на лестничном пролете между этажами и на этажах, заверили что будут лампочки;
- Записался на приём к управляющему по поводу столбиков. Завтра после приема отпишусь сюда;
- Предварительно узнал за столбики на что получил ответ если мы готовы их купить то проблем нет. Я сказал что купим и установим лишь бы разрешили. В ответ получил одобрение. Но это техники дома. С начальством буду разговаривать завтра;
- Попросил что бы повесили график уборки нашего подъезда, пообещали завтра повесить;
Завтра будет уборка всего подъезда с подметанием лестничной клетки по этажам, просьба пройдитесь сегодня по своим этажам и если завтра не будет прометено сообщите мне что бы я мог аргументированно говорить в УК.
И еще вчера не все были на собрании и не знают что решение подъезда не курить на лестничной клетке Вы не стесняйтесь соседям об этом говорить.
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 13:39 | Полезность: 0
В ближайшее время будет подготовлен и опубликован протокол собрания от 1.12.2013 г.
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 13:57 | Полезность: 0
Вадим
хорошо! 24 подписи имеем!
Настоящий житель
Этаж: 9
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.12.2013, 20:28 | Полезность: 0
poloz писал(а):

- Был сегодня у участкового, проблему решить не решат но пообещали проверку документов произвести;
Может, стоит УФМС проинформировать? Или использовать опыт московских УК- проверили жильцов и по количеству народа посчитали коммунальные услуги.
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 21:06 | Полезность: 0
opswi
посмотрим от прихода участкового что изменится.
Как мне объяснили они могут только проверить, если есть нарушения с документами, то нарушителей уберут, а остальные будут жить... Тут право собственника что хочет то и делает. Посмотрим завтра что будет, а там и действовать будем исходя из результатов.
А УК наше не пойдет на это
Почетный житель
Написано: 02.12.2013, 22:05 | Полезность: 0
ПРОТОКОЛ № 1
собрания жильцов ул. Земская, д. 14, подъезд 6

г. Чехов 1 декабря 2013 г.

Присутствовали: жители 23 квартир, что составило 51% от общей численности квартир в подъезде.

Повестка дня:
1. Выбор Актива подъезда, представляющего интересы жильцов подъезда в управляющей компании «Губернский»;
2. Организация парковки автотранспорта у подъездов № 6,7;
3. Поддержание внутреннего порядка в подъезде.
Слушали: выступали со своими предложениями все собравшиеся.
По результатам обсуждения повестки дня жильцами приняты следующие решения:
по п.1:
выбрать Актив подъезда в составе: председатель Актива - Гарбузов Алексей Владимирович, члены Актива: Кужанбаев Азамат Каримович, Коваль Александр Иванович, Бондаренко Александр Иванович, Платонов Вадим Николаевич;
по п.2:
подготовить предложение (графическую схему и финансовый расчет) по установке ограждения в виде столбиков, предотвращающего заезд и парковку автомобилей на пешеходных тротуарах возле подъездов № 6,7, согласовать это предложение с жильцами подъезда № 7 и обратиться за разрешением на установку в управляющую компанию «Губернский»;
по п.3:
а) ответственно относиться к пропускному режиму — не допускать без контрольного нахождения посторонних лиц в подъезде;
б) в целях соблюдения требований Федеральных законов № 123-ФЗ (технический регламент о требованиях пожарной безопасности), № 15-ФЗ (Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака) курение в холле, лифтах и на лестничных маршах запретить, не выбрасывать окурки на улицу через окна;
в) до установки специальной корзины для макулатуры в холле, рекламную продукцию из почтовых ящиков не оставлять в холле, а выбрасывать дома;
г) жильцам, в случае разлития жидкостей или оставления грязи, в т.ч. строительной пыли и т.п., произошедшего по их вине, принимать меры по уборке не дожидаясь уборщика от управляющей компании;
д) закупить и установить на деревянных входных дверях механические доводчики;
е) для обеспечения чистоты в подъезде закупить и установить в тамбуре входной группы дверей противоскользящее и грязезадерживающее резиновое покрытие;
ж) добиться от управляющей компании установки окна в помещение консьержки, ранее снятое сотрудниками управляющей компании;
з) обязать управляющую компанию повесить на информационном стенде график уборки подъезда, жильцами контролировать его выполнение;
и) по всем вопросам по подъезду жильцам следует незамедлительно обращаться в управляющую компанию по тел.: 8 (4967)27-59-74 (диспетчер), 8 (465) 505-69-76 (техник — Диляра Алиевна) или на форум микрорайона «Губернский» в ветку Корпус 16/подъезд № 6 (электронный адрес: http://www.gubernski.ru/forum/topic.php?id=1652 ).

Секретарь собрания: А.К. Кужанбаев
Почетный житель
Написано: 03.12.2013, 15:36 | Полезность: +1
Был на приеме у Гачегова В.А.
- на установку столбиков своими силами Владимир Аркадьевич согласен;
- на озеленение палисадничков сказал что весной поможет огородить и озеленить;
- насчет окна в консьержку записал сказал что вставят;
- на радиатор который в холле записал и пообещал поставить экран;
- в лифте окультурить линолеум который съежился;
- по поводу уборки придомовой территории Владимир Аркадьевич сказал что работников набрали и уборка производиться будет регулярно.
Очень был удивлен когда узнал что возле наших стоянок которые за домом кучи земли навалены, ответа что с ними будет не последовало, но надеюсь уберут. Посоветовал посадить консьержа и всячески помочь в этом мероприятии. Пообещал в каждом подъезде поставить камеры видио наблюдения но по наступлению холодов, был удивлен что в нашем подъезде стоят камеры (за что спасибо Вадиму)

Электрик сегодня ходил и устанавливал лампочки на площадках и лестничных клетках проверил поставил на всех этажах. На 12 не поставил на плафоне написал причину по которой не поставил,а причина банальна (нет провода). Если у кого не стоит просьба уведомите меня.
График уборки нашего подъезда повесил внизу, сегодня не убирали но уборка будет произведена я держу это на контроле.

Теперь любимый 15 этаж кв 253.
Был у участкового, ни чем помочь не может, сказал спасение утопающего, дело рук самого утопающего. Но помог достать телефон собственника квартиры при мне поговорил с ним потом я пообщался с хозяином 253 квартиры звать его Александр он сказал что периодически приезжает и будет приезжать проводить поф. беседы с проживающими там. Обменялись телефонами договорились что если возникают проблемы с жильцами срочно звонить ему он будет разбираться. Так что если возникнут вопросы все знают где меня найти. Пока так, дальше посмотрим. Участковый в принципе намекнул как можно убрать надоедливых соседей вполне законным способом. Ну думаю до этого не дойдет.
Фотографии нашего маленького дворика Вадиму предал он обозначит где и какие будут стоять столбики, всю информацию в ближайшее время вывесим в холле. Если у кого есть какие то предложения говорите.
Добавлено 03.12.2013 в 15:38
описка по камерам ( Нопонаступлению холодов пока работы приостановлены)
Почетный житель
Корпус: 15
Секция: 5
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.12.2013, 14:17 | Полезность: 0
poloz, и снова обещания без сроков исполнения!
Мы камеры с 17 ноября 12 г ждем, было обещано в декабре 2012 г, а согласие свое он письменно заверил. Раньше они говорили во весь голос, что мешать уборке будет и по тому столбиков в микрорайоне устанавливать не целесообразно
По озеленению они каждый год обещают, но результат на улице Вы сами видите
В общем Вы им озвучили их обязанности по договору найма многоквартирным домом со всеми жителями микрорайона
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 14:29 | Полезность: 0
ДМИТРИЙ25967
А кто сказал что я на этом успокоился? Я буду ходить до тех пор пока все обещания не исполнят. Так что на лапшу на уши у меня самосвалы стоят.
Добавлено 04.12.2013 в 14:33
ВОт выставляем на обсуждение проект установки столбиков у наших подъездов.
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 14:35 | Полезность: 0
ДМИТРИЙ25967
Я считаю, что в некоторых случаях инициатива должна исходить от жителей. Нужны камеры для обеспечения вашей же безопасности, а УК не ставит? Поставьте сами!
Это просто пример, так что заранее прошу не цепляться. В любом случае УК обеспечит нам минимальные условия комфорта (вместо доводчиков на дверях - пружины), а всё остальное - дело жильцов.
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 14:40 | Полезность: 0
Вадим
согласен.
ДМИТРИЙ25967
Мы хотим добиться минимума от УК т.е. помощи и поддержки во всех наших начинаниях. А требовать с нашей УК ее обязанностей перед нами это все рано что стоять у кремля и просить что бы вам создали все земные блага.
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 14:41 | Полезность: 0
Расстояние между металлическими столбами - 1,5 м, проезд, закрываемый антипарковщиком - 3 м.
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 14:44 | Полезность: 0
Вадим
да. я думаю что столбики за закрываемым антипарковщиком лишние.
Настоящий житель
Этаж: 9
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.12.2013, 15:51 | Полезность: 0
poloz писал(а):
Вадим
да. я думаю что столбики за закрываемым антипарковщиком лишние.
Согласен. Необходимо продумать, каким образом жители смогут воспользоваться антипарковщиком.Сообщить код от замка всем жителям? Или сделать универсальный ключ?
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 16:08 | Полезность: 0
opswi
думаю будет правильней замок с кодом и код оттрафаретить на самом антипарковщике, мало ли приедет скорая пока медики в квартире, водитель сможет заехать.
Почетный житель
Корпус: 15
Секция: 5
Рейтинг: 34 ()
Написано: 04.12.2013, 18:34 | Полезность: 0
Вадим, вот мы и поставили, а Гачегов возмущался, "все камеры установим скоро - подождать не хотите"
На вопрос когда дождемся камеры - скоро сказал.
Вопрос - СКОРО это когда???
Модератор
Статус: online
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 04.12.2013, 18:58 | Полезность: 0
цитата:
Мы хотим добиться минимума от УК т.е. помощи и поддержки во всех наших начинаниях. А требовать с нашей УК ее обязанностей перед нами это все рано что стоять у кремля и просить что бы вам создали все земные блага.
Ещё добейтесь перерасчета за содержание и ремонт(можно на все расходы предоставить чеки в УК). Пусть УК Вас в этом поддержит, коль сама эти работы не планирует, хотя в своё время обещали: видеокамеры в подъездах, заборчики, ограждения и т.д. Всё это не земные блага, а работы по охране, безопасности, благоустройства дома, входящие в обязательные услуги УК. Выходит УК нужна только для сбора денег за КУ? А по графе содержание и ремонт - будем платить только зарплату УК?
Высказала свое мнение - не ругайтесь. Решение конечно за жителями вашего дома!
Добавлено 04.12.2013 в 19:04
ДМИТРИЙ25967
Скоро это когда жители за свой счет поставят - потом отчитаются(как уже в СМИ писали)- уже оборудуются видео камерами подъезды, ведутся работы по благоустройству...
Почетный житель
Написано: 04.12.2013, 20:41 | Полезность: 0
Я с вами согласен.
Страницы: 1 2 3 4 5

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010