Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Материнский (семейный) капитал
Почетный житель
Сообщений: 1162
Регистрация: 09.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.03.2011, 09:12 | Полезность: 0
   #61
Таня Афанасьева
Привет)) Да, сказали ждать пока дочке 3 года исполнится, и только тогда списывать МК))

Ну ничего, время летит))

Зато подала документы на списание 30% за второго ребенка.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 676
Регистрация: 02.06.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.03.2011, 11:13 | Полезность: 0
   #62
deka
Привет!Не волнуйся, сейчас как договор пройдет гос.регистрацию попробуешь списать мат.капитал уже официально, через пенсионный фонд, а не просто на бумажке в ЦАЖе.
Почетный житель
Сообщений: 1162
Регистрация: 09.08.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 18.03.2011, 11:52 | Полезность: 0
   #63
Таня Афанасьева
Хорошая идея! как попаду в ПФ - задам вопросы
Настоящий житель
Сообщений: 923
Регистрация: 26.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.10.2011, 22:45 | Полезность: 0
   #64
а сейчас можно мат. капитал использовать если детям нет 3-х лет?
Настоящий житель
Сообщений: 923
Регистрация: 26.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 28.01.2012, 00:10 | Полезность: 0
   #65
сегодня была в ПФР: получен отказ по причине того, что наши договора купли продажи с рассрочкой платежа относятся к п.8 937ПП от 2010г. т.е. только по достижению ребенком 3-х летнего возраста!!! НО!!! можно составить договор займа и тогда в 2-х месячный срок всю сумму переведут на указанный в договоре займа счет ( договор займа можно оформить на работе в свободной форме!!) но есть один нюанс: при этом варианте вы должны предоставить свидетельство о собственности т.е. погасить этим займом всю сумму и оформить собственность, так что кому что удобней)) всем удачи и скорейшего погашения ипотеки)))
Коренной житель
Сообщений: 330
Регистрация: 26.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 28.01.2012, 02:08 | Полезность: 0
   #66
Интересно а можно материнским капиталом оплатить превышение метража в военных ?
Модератор
Сообщений: 22898
Регистрация: 30.03.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 78 ()
Написано: 20.03.2012, 10:34 | Полезность: 0
   #67
20.03.2012
Размер материнского капитала ежегодно индексируется государством. В 2011 году он составлял 365698 рублей, а с 1 января 2012 года - 387640 рублей.

Напомним, право на получение материнского (семейного) капитала имеют семьи, в которых после 1 января 2007 г. появился второй ребенок либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось.

Основными направлениями использования средств материнского капитала являются улучшение жилищных условий семьи, образование детей и увеличение будущей пенсии мамы.

В конце ноября 2011 года возможности использования материнского капитала, по направлению получения образования, расширились. Родителям разрешили средствами материнского капитала оплачивать не только обучение, но и содержание ребенка в образовательном учреждении. Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

По вопросам получения сертификатов и использования средств материнского (семейного) капитала необходимо обращаться в Управление Пенсионного фонда по адресу: МО, г. Чехов, ул. Советская пл., д. 3, каб. 116, телефоны для справок 72-6-89-97, 72-2-37-12.

http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?id=2690
Почетный житель
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.04.2012, 17:03 | Полезность: 0
   #68
Уверена, что не все ещё знают. В Соцзащите выдают сертификаты на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал. Это дополнительно к тому, который выдает государство. Его размер 100 000 руб. Обладает теми же свойствами, что и государственный. Право на него имеют те у кого второй или последующий ребёнок родился начиная с 1 января 2011 года. Обращайтесь в 4 кабинет.
Долго искала эту тему. Помню что была. Не понятно, почему она в Болтологии. Её законное место в разделе Семья и дети. Может перенести если возможно?
Почетный житель
Сообщений: 1287
Регистрация: 21.09.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 02.04.2012, 17:40 | Полезность: 0
   #69
Мариша
Впервые слышу... А к каким регионам это относится?
Почетный житель
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 02.04.2012, 22:45 | Полезность: 0
   #70
Это по Московской области. Только сейчас его оформлять начали. Кабинет кажется неправильно указала. Нужен 6, там где вопросы материнства и детства.
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 18.08.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 03.04.2012, 19:54 | Полезность: 0
   #71
Мариша
Это зависит от прописки? если мы прописаны в Москве, тоже можно его получить? Это в Чехове оформляется?
Почетный житель
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 04.04.2012, 16:36 | Полезность: 0
   #72
Оформляется в Чехове в соцзащите. Думаю нужна всё же областная прописка. Но кто знает. Позвоните им. уточните.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 12.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.04.2012, 22:41 | Полезность: 0
   #73
Мариша
Большое спасибо за информацию!!!!!!!!!!! оформила сертификат!!!!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 07.04.2012, 01:51 | Полезность: 0
   #74
ekatrud
Вот и хорошо. Надо бы всем мамочкам знакомым на площадках детских рассказать. Не все же форум читают.
Настоящий житель
Сообщений: 923
Регистрация: 26.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 07.04.2012, 14:34 | Полезность: 0
   #75
ekatrud
скажите это только с чеховской пропиской? или все равно какая просписка просто по месту проживания?
Почетный житель
Сообщений: 1287
Регистрация: 21.09.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.06.2012, 14:29 | Полезность: 0
   #76
Подскажите, пожалуйста, кто погашал материнским капиталом часть стоимости квартиры - правда ли что после этого нужно оформлять квартиру в равнодолевую собственность всех членов семьи, даже если в договоре купли-продажи указана только я одна?????
Настоящий житель
Сообщений: 923
Регистрация: 26.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.06.2012, 15:38 | Полезность: 0
   #77
Eliza
я не оформляла но в ПФР мне сказали тоже самое что это обязательное условие
Коренной житель
Сообщений: 204
Регистрация: 06.11.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2012, 15:34 | Полезность: 0
   #78
tania
а что за 100 тыс или это только чеховчанам?
Добавлено 23.07.2012 в 15:46
ekatrud
а можете рассказать что за 100 тыс и кому дают)
Почетный житель
Сообщений: 1295
Регистрация: 22.08.2010
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 1
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.07.2012, 16:08 | Полезность: 0
   #79
Мариша писал(а):
Уверена, что не все ещё знают. В Соцзащите выдают сертификаты на РЕГИОНАЛЬНЫЙ материнский капитал. Это дополнительно к тому, который выдает государство. Его размер 100 000 руб. Обладает теми же свойствами, что и государственный. Право на него имеют те у кого второй или последующий ребёнок родился начиная с 1 января 2011 года. Обращайтесь в 6 кабинет.
Дополнительный для Московской области.
Настоящий житель
Сообщений: 923
Регистрация: 26.11.2010
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 3
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.07.2012, 16:54 | Полезность: 0
   #80
pravda_klass
это только у кого прописка мо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010