Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страхование
Житель
Статус: offline
Корпус: 7
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.08.2010, 12:35 | Полезность: 0
Предлагаю поделиться информацией касающейся страхования квартир.
Кто здесь этим занимается, а то информация лежит в управляющей компании, но туда не всегда есть возможность зайти.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 1
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 20 ()
Написано: 21.08.2010, 14:55 | Полезность: +7
Делюсь, есть вот такой сайт, на мой взгляд очень полезный http://www.prostrahovanie.ru/
тут есть калькулятор, но понятно, что он считает примерно.
Я страховщик (правда автострахование), поэтому могу дать несколько советов, которыми очень часто пренебрегают как минимум по-незнанию.
1)Из своего опыта знаю, что лучше не брать "коробку". Т.е. готовый пакет страхования, без осмотра квартир. Потому что потом, при наступлении страхового случая, замучаешься доказывать, что у тебя было в этой квартире застраховано, нести чеки-квитанции, т.к. "коробка" страхуется без описи. Лучше страховаться с описью, с полным осмотром автомобиля.
2)Также, при страховании, следует знать о том, как будет действовать ваша страховка на момент проведения в ней ремонтных работ и нужно ли это как-то дополнительно обговаривать в "особых условиях" вашего полиса.
3)Также, когда вы выберете понравившийся Вам продукт страхования, имеет смысл повзонить в справочную компании и узнать, какие документы именно по выбранной вами программе, нужно предоставить по страховому случаю. Потому что нередка ситуация, когда вы застраховались с описью, у вас произошел к примеру пожар, а вас еще потом заставляют доказывать, что данные предметы действительно у вас были, т.е. предоставлять чеки-квитанции. Не во всех компаниях, но такая ситуация нередка, мы же в России живем =((
4)Ни в коем случае не консультируйтесь о порядке подачи документов по страховому случаю у своего агента. Агент человек хороший, но вот в вопросе процесса урегулирования убытков очень слаб, потому что с этой стороной страхового полиса он не сталкивается.
5)Обязательно прочитайте полностью правила страхования, лучше, конечно, до подписания договора. Если есть непонятные вопросы и моменты, обязательно звоните в справочную компанию и получите консультацию, там Вам обязаны объяснить непонятный для Вас момент в правилах!
6)Еще очень Важный момент. Агенты часто идут на "сговор" и предлагают клиенту дороже застраховать квартиру, чем она есть. Естественно, от этого возрастает страховая премия по полису (стоимость полиса). Не ведитесь на сказки агента. Страховая компания никогда в жизни не заплатит Вам больше, чем стоит Ваша квартира (если у Вас нет там блата, как минимум). Поэтому страхуйтесь на реальную ее стоимость. Не переплачивайте зря!
7)Когда агент к Вам приедет, обязательно убедитесь, что это именно представитель страховой компании (у него должна быть доверенность от страховой), а также позвонить в справочную и уточните, как зовут агента, которого к Вам направили. Потому что нередки случаи, когда заявки перехватывают мошенники, клиент отдает деньги, а потом при наступлении страхового случая начинается котовасия, полиса нигде нет, списан как испорченный или как утерянный и т.д.
8)Если страхуетесь через брокера, убедитесь в страховой компании, что договор с этим брокером действует, потому что брокер может не иметь прав заключать договор страхования от лица страховой, а вы отдадите ему деньги и потом долго будете доказывать при наступлении страхового случая, что вы не индюк и долго будете судить. И вопрос еще, успешно ли...
9) Внимательно смотрите, что пишет агент в полисе. Человеческий фактор никто не отменял, он может допустить ошибки, что очень неприятно.... И может создать Вам лишние проблемы. (ФИО, данные квартиры, любая описка, ошибка имеет значение!)
10) Обязательно узнайте, застрахованы ли по выбранной Вами программе риски Пожар и Поджег. Т.к. это разные риски. Вы можете быть застраховано от поджигателей, а вот от пожара в результате каких-то форс-мажорных ситуаций моежте оказаться не застрахованным.

Это конечно далеко не все, ведь я работаю в убытках автострахования, но все же это тоже неплохо знать, особенно неопытному человеку, т.к. поможет избежать ряд неприятностей.
Коренной житель
Написано: 22.08.2010, 12:19 | Полезность: 0
Ну поделитесь опытом, во сколько встанет застраховать квартиру в новостройке от пожара, затопления и так же сколько встанет застраховать свою ответственность перед соседями (пожар и затопление)?
Настоящий житель
Написано: 22.08.2010, 14:04 | Полезность: 0
А поделитесь опытом, кто уже страховал квартиру и наступил страховой случай, все выплатили?
Почетный флудер
Рейтинг: 46 ()
Написано: 22.08.2010, 14:07 | Полезность: 0
Тьфу, тьфу, тьфу! Не наступал.
Почетный житель
Корпус: 3
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.10.2010, 11:29 | Полезность: 0
Nilani
а в какой компании застраховали квартиру?
Я думаю, еще сигнализацию поставить (ну очень много в Губернском джамшутов)
Добавлено 27.10.2010 в 11:30
Павлуша
Спасибо за наставления. Очень пригодятся.
Почетный житель
Этаж: 11
Рейтинг: 20 ()
Написано: 27.10.2010, 11:41 | Полезность: 0
deka я старалась, спасибо за признание моих стараний
Nilani расскажи про то где и как застраховалась.
Почетный житель
Этаж: 10
Написано: 27.10.2010, 11:54 | Полезность: 0
Павлуша
Я уже на сайте "прострахование" рассчет делаю))) Чтобы потихонечку начать разбираться что к чему))
Почетный житель
Рейтинг: 14 ()
Написано: 12.04.2011, 19:08 | Полезность: 0
а разве можно застраховать то, что не является твоей собственностью?
Новосел
Этаж: 4
Написано: 21.04.2011, 23:39 | Полезность: 0
....отправила в ЛС - модератор!
--- Реклама ---
Житель
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 2
Написано: 09.01.2014, 09:35 | Полезность: 0
застраховались в росгосстрахе. в марте 2013 года. страховой случай наступил 7 декабря 2013 года. (протечка системы отопления) в компании помогли оформить все документы. в конце декабря приезжал эксперт все оценил. выплату рассмотрели. 29.12.2013 г. пришло сообщение что выплата по страховке рассмотрена положительно. вот с суммой пока вопрос
Настоящий житель
Рейтинг: 18 ()
Написано: 10.01.2014, 11:44 | Полезность: +1
а мы страхуем и квартиру и машины второй год в Ингосстрахе. Очень довольны. Причем есть скидка на страховку квартиры, если застрахована машина. С машиной Ингосстрах очень оперативно решил все вопросы ремонта у дилера с оплатой 100% всех расходов (после аналогичной аварии другой страховщик, навязанный нам условиями кредита, тянул резину полгода и сделал как попало). С квартирой даже после вчерашнего вселенского потопа во всем подъезде вроде пронесло (тьфу 3 раза), но думаем тоже было бы все ОК. Удовольствие не дешевое, сразу предупреждаем, но оно того стОит. Скупой платит дважды
Житель
Корпус: 15
Секция: 4
Этаж: 2
Написано: 10.01.2014, 20:09 | Полезность: 0
денежки перечислены. все нормально!!!
Новосел
Написано: 10.10.2014, 07:57 | Полезность: 0
Вот и мы тоже в Ингосстрахе страхуем и машину,и квартиру,и(родственники)дома частные.Слышала,что это единственная страховая,к-рая осуществляет выплаты без роблем.К нам агент приезжает,удобно очень,может и вечером и в выходной;могу телефончиком поделиться,если надо кому
--- Реклама ---

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010