Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 28 29
водосчетчики
Почетный флудер
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.12.2010, 22:16 | Полезность: 0
Elenka
Я завтра напишу, возьмем письменный ответ!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Корпус: 3
Секция: 3
Этаж: 11
Рейтинг: 13 ()
Написано: 09.12.2010, 22:19 | Полезность: +1
Малышка писал(а):
Сейчас я звонила в строительную организацию Тера по тел.,который написала Elenka. По данному вопросу меня соединили с Евгением Валентиновичем.Вот что он сказал....что в муниципальных и коммерческих квартирах счетчики не предусмотрены, они их не устанавливали и в УК на данные корпуса ничего не передавали!А в корпусах для военных счетчики предусмотрены, так как по государственному контракту Минобороны все это дело проплатило!!!
Посоветовал обратиться в ЦАЖ для выяснения этого вопроса!Если в инвестиционном контракте ДЖП проплатил данную услугу Застройщику (а Застройщик в свою очередь Генподрядчику), то естественно нам должны поставить счетчики бесплатно,а ежели данного условия нет - то уж...держите карман шире...
Делаем выводы господа!
Добавлено 09.12.2010 в 15:43
Ведь то,что нам УК устанавливает бесплатно, значит это предусмотрено где-то (все тот же инвестиционный контракт), значит это бесплатноепроплачено ДЖП!
Да некто не думал что все так выйдет на обсуждение. Мне предложили все уладить.И сами теперь отказываются.Значит они не видят как будто бы про платил ДЖП или нет.Бред какой то.Программа одна другой не существует. Одним ставлю другим нет.Ну прям манетку кидают.
Добавлено 09.12.2010 в 22:21
Rem писал(а):
Ну теперь надо найти того кто в ближайшее время поедет в цаж, и заодно провентилирует этот вопрос.
Это буду я и я свой шанс не упущу.
Заслуженный флудер
Корпус: 7
Рейтинг: 42 ()
Написано: 09.12.2010, 22:59 | Полезность: 0
Elenka писал(а):

Да некто не думал что все так выйдет на обсуждение. Мне предложили все уладить.И сами теперь отказываются.Значит они не видят как будто бы про платил ДЖП или нет.Бред какой то.Программа одна другой не существует. Одним ставлю другим нет.Ну прям манетку кидают.
Ничего не понял.Кто предложил уладить?Кто теперь отказывается?Можно подробнее,плиз?
Почетный флудер
Рейтинг: 46 ()
Написано: 09.12.2010, 23:00 | Полезность: +1
iva2004
По-моему все понятно написано!
Добавлено 09.12.2010 в 23:21
Elenka
цитата:
Пишу то что услышала нет резона врать. Конечно, у нас УК кристальная, что даже машину негде поставить, а только у них на платной стоянки. А почему гостевые места там не сделали, они везде должны быть. Такое ощущение, что не мы хозяева своего района, а УК которая не забывайте, живет за наш счет и мы им дали эту работу.
УК у нас просто "идеальная" и работники, которые кричат не нравится ищите нову УК себе! Как в деревню туда вхожу, сразу вопросы "Вы с диктофоном сегодня?" "Вы опять ругаться будете?" "Идите к главному инженеру, который кричит кто Вас сюда отрправил?, документы все в УК" и тд! Вот и думаешь, за что по 3000 в месяц платим , за хамство?
Новосел
Корпус: 15
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.12.2010, 22:13 | Полезность: 0
И не только, вы правильно говорите всё , что Вам ответили в Ук это бред!!!!!!!!
Новосел
Написано: 13.12.2010, 00:12 | Полезность: 0
надыть узнать, что по проэкту, насколько я знаю должны ставить еще до заселения!
но кто теперь концы найдет, сколько уже застройщиков поменялось
Почетный житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 13.12.2010, 11:07 | Полезность: +1
Любашка писал(а):
Юлия Межиньская
ага должны, только это постановление действует в Москве, а в МО вынь да положь, нет такого постановления на МО
а если нам доет жилье Москва и по сути, собственник это жилья должна быть Москва, не должны ли нам по Московским условиям ставить счетчик? Бесплатно.
Настоящий житель
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.12.2010, 20:47 | Полезность: 0
Павлуша писал(а):
Любашка писал(а):
Юлия Межиньская
ага должны, только это постановление действует в Москве, а в МО вынь да положь, нет такого постановления на МО
а если нам доет жилье Москва и по сути, собственник это жилья должна быть Москва, не должны ли нам по Московским условиям ставить счетчик? Бесплатно.
А еще по договору купли продажи с рассрочкой платежа, нам нельзя делать не каких улучшений и перепланировки в квартире без согласия ( продавца ДЖП) а водяные счетчики это улучшения. Мне так сказал юрист.Вывод
Заслуженный флудер
Написано: 13.12.2010, 21:22 | Полезность: +1
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10581/
Вот про счетчики свежачок-с.
Почетный житель
Рейтинг: 23 ()
Написано: 13.12.2010, 22:04 | Полезность: 0
iva2004
Умная статья. Стоит привести выдержки - что мне понравилось:
…вспомнить установленный законодателем способ непосредственного управления многоквартирными домами с правом потребителя в квартире производить расчеты за все коммунальные ресурсы напрямую с ресурсоснабжающей организацией, которая в этом случае несет полную ответственность за все происходящее и отвечает за предоставление воды или тепла качественно и без перебоев. И заметьте, обе стороны довольны и благополучно обходятся без посредника в расчетах. Это единственный вариант расчетов, при котором всем потребителям выгодно установить прибор учета на входе в квартиру. В любом другом варианте потребителю искусственно навязывается посредник в виде управляющей организации, ТСЖ или ЖСК.
Расходы на общедомовые нужды нормируются – в Москве на это добавляют 5% фактического расхода. Но это ерунда по сравнению с куда более сложной проблемой. Расход по домовому счетчику может значительно превышать сумму расхода всех квартирных счетчиков и нормативного расхода. Упомянутое выше Положение однозначно установило, что весь образовавшийся разрыв показаний по приборам опять же следует относить только на квартиры с индивидуальными приборами учета. Например, житель зафиксировал и сообщил о том, что месячный расход воды по квартире 6 кубометров, а получил квитанцию на оплату, где указано 9 кубометров. Если все показания правильны, а расчеты сделаны верно, квитанцию придется оплатить. Но справедливое возмущение у человека останется, а на кого? Не случайно в европейских странах применяют либо только домовые приборы учета (без квартирных), либо только квартирные (без домового). Необходимо отметить, что Мосэнергосбыт считает точно так же и, понимая неизбежность конфликтов, не применяет электросчетчики, фиксирующие расход на весь дом, потому что во всех квартирах есть свои приборы учета.
Кроме норм закона, хорошо защищающего только интересы поставщиков услуг, существует еще множество обстоятельств, которые следовало бы учесть каждому, кто замыслил сэкономить путем установки счетчика. Основные из них:
– качество городской воды и состояние инженерных коммуникаций, подводящих воду к дому и проходящих внутри дома – высокотехнологичные приборы, каковыми являются счетчики, не рассчитаны на изношенные трубы и на не соответствующее нормативам качество воды, и работать нормально в таких условиях не смогут;
– в связи с работой в экстремальных условиях наших домов точные приборы выходят из строя намного раньше положенного срока и требуют поверки и внеочередного ремонта гораздо чаще, чем указано в инструкции, поэтому ваши вложения только тратами на покупку и установку счетчика не ограничатся – это мероприятие во многих случаях рискует оказаться убыточным; что, собственно, и подтверждается непрекращающейся практикой обращения в суды тех, кто хотел платить меньше, а платит больше;
– не зная о порядке расчетов за услуги, утвержденном общим собранием в вашем доме, установив счетчик, вы можете столкнуться с непониманием большинства соседей и выражающего их волю председателя правления и оказаться перед необходимостью регулярного финансирования судебных издержек из своего кошелька;
– размер тарифа на услугу водоснабжения устанавливается вне общего собрания соответствующими уполномоченными государством органами, а вот порядок ведения расчетов по этим тарифам и порядок внесения платежей закон требует определять и вести на основании решения большинства собственников дома, направивших свое решение управляющей организации – в нашем случае товариществу; устанавливая счетчик, надо хорошо знать, какой способ управления выбран вашим домом и какой установлен порядок расчетов за квартирное и домовое водопотребление.
Особенно важно при любых расчетах за коммунальные услуги учитывать практику применения общеизвестного Федерального закона «О защите прав потребителей», на который любят ссылаться неплательщики за коммунальные услуги. Здесь надо сказать, что закон однозначно защищает потребителя в том случае, если расчеты строятся по схеме «потребитель-поставщик», и вы всегда можете защитить свои права и предъявить претензии в гражданском суде. Но как только в расчетах между поставщиком и потребителями возникает посредник (ТСЖ или управляющая компания), ситуация меняется – с претензиями придется обращаться в арбитражный суд и не вам лично, а вашей управляющей организации, которая сама потребителем не является, т. е. в судебном рассмотрении будет применяться совсем другое законодательство, регулирующее отношения юридических, а не физических лиц. И хороший закон о защите потребителей практически защитить вас не сможет.
Также не действует этот закон в применении к взаимоотношениям внутри ТСЖ по причине того, что некоммерческая организация не предоставляет гражданам услуг, в том числе и коммунальных, и у граждан нет оснований требовать соблюдения количества или качества услуг у организации, которая этих услуг не оказывает. В некоммерческой организации ТСЖ главенствует устав, а органом управления домом является общее собрание собственников. А законом «О защите прав потребителей» регулируются только отношения потребителя с коммерсантами.
--- Реклама ---
Житель
Секция: 5
Этаж: 10
Написано: 14.12.2010, 12:12 | Полезность: 0
Всем привет

Я вот не понял - в сухом остатке что? Счетчики должны быть и нам просто мозг пудрят ?
Или их нет в проекте ?
Заслуженный флудер
Написано: 14.12.2010, 12:30 | Полезность: 0
Ух,как интересно.Вчера было мое сообщение,а сегодня-исчезло.странно.Вроде не матерился.Левые окна и двери не втюхивал никому.
Почетный житель
Корпус: 19
Этаж: 5
Рейтинг: 21 ()
Написано: 14.12.2010, 12:34 | Полезность: 0
iva2004
Это геноцид против отдельно взятого пользователя!!!
Заслуженный флудер
Написано: 14.12.2010, 13:17 | Полезность: 0
aleksey1971 писал(а):
iva2004
Это геноцид против отдельно взятого пользователя!!!
Все!Выхожу на Манежку и буду долбиться башкой об кремль
Почетный житель
Написано: 14.12.2010, 13:34 | Полезность: 0
iva2004
Подожди до "посленовогогода" все выйдем,"кремль долбить"!
Заслуженный флудер
Написано: 14.12.2010, 13:38 | Полезность: 0
aleksey1971
и опять спровоцируем беспорядки,омон и межнациональную рознь?
Почетный житель
Написано: 14.12.2010, 13:47 | Полезность: 0
ОМОН,наверное да,а межнациональную не сможем ибо:люди разных языков,веры,цвета кожи ,достатка пойду вести эту справедливую долбежку...
Заслуженный флудер
Написано: 14.12.2010, 13:51 | Полезность: 0
aleksey1971
ну про разный цвет кожи-это уж переборЯ как представил толпу негров-будущих жителей 20 корпуса,бузящих на Манежке....
Почетный житель
Написано: 14.12.2010, 13:56 | Полезность: 0
iva2004
Фи ,что за не политкоректность, не негров ,а Афророссиян!
Добавлено 14.12.2010 в 13:58
Irina&Volodya
Выздоровления скорейшего!О,гуманнейшие из модераторов!!!
Почетный житель
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.12.2010, 07:06 | Полезность: +1
Husband писал(а):
Всем привет

Я вот не понял - в сухом остатке что? Счетчики должны быть и нам просто мозг пудрят ?
Или их нет в проекте ?
Пока прям категорично сказать не могем, должны или не должны. Но я вчера письмо в ДЖП с этим вопросом направила. Получу бумажку, тогда уже и думать будем. А пока это все бесполезно, без бумажки ... а с бумажкой человек. Но что-то мне подсказывает, что распоряжение Су155 (в лице Балакина) не может перекрывать законные и подзаконные акты...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27 28 29

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010