Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18
Мусорки возле наших подьездов,домов.
VIP
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 79 ()
Написано: 25.01.2019, 08:09 | Полезность: 0
Часто задаваемые вопросы по раздельному сбору коммунальных отходов
23 января 2019

МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ОТВЕЧАЕТ НА НАИБОЛЕЕ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ЖИТЕЛЕЙ
ПО НОВОМУ СТАНДАРТУ ПО ОБРАЩЕНИЮ
С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ

...
Обновлено: 23 января 2019 г.

http://mgkh.mosreg.ru/deyatelnost/obrashenie-s-tvyordymi-kommunalnymi-...
VIP
Написано: 29.01.2019, 13:20 | Полезность: 0
Министр жилищно-коммунального хозяйства Евгений Хромушин дал развёрнутое интервью газете Московский комсомолец о новом порядке обращения с твёрдыми коммунальными отходами
29 января 2019
...

http://mgkh.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/29-01-2019-10-11-0...
Коренной житель
Рейтинг: 22 ()
Написано: 29.01.2019, 15:03 | Полезность: 0
2 февраля 2019 г. состоится второй в городском округе Чехов праздник ЭкоДвор. Праздник пройдет с 11 до 13 часов по адресу: ГО Чехов, мкрн Губернский, между домами 14 и 16.

Гости праздника Экодвор получат разъяснения по вопросу нового порядка раздельного сбора отходов в городе, Смогут сдать вторсырьё в переработку. Вывоз раздельно собранного вторсырья обеспечит региональный оператор Чеховского кластера Московской области ООО «МСК-НТ».
Редкие виды отходов примут у горожан Волонтеры городского сообщества ЭкоЛогичный Чехов, а именно Тетра-пак, диски, зубные щётки, пластиковые карты и Добрые крышечки.
Волонтеры Экодвора проведут большую разъяснительную работу на тему замены одноразовых вещей, а также проведут Дармарку и Криговорот.
Также будет лотерея для всех сдавших вторсырьё и, конечно, соседский чай!
Праздник проводится при содействии:
— Администрации ГО Чехов;
— МБУ «Экологии и природопользования»;
— Управляющей компании ООО «Стартстрой +»;
— регионального оператора по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ» https://vk.com/msk_nt;
— сообщества ЭкоЛогичный Чехов.
За дополнительной информацией обращайтесь в группу Экодвора в Чехове https://vk.com/ecodvor_chekhov, в также к координатору проекта в Чехове Анастасии Казначеевой kaznacheeva_ag@mail.ru

https://agoch.ru/novosti/2-fevralya-sostoitsya-vtoroj-v-gorodskom-okru...
VIP
Написано: 12.02.2019, 08:42 | Полезность: 0
По порядку посчитай
Кто и сколько теперь будет платить за вывоз мусора в Подмосковье?

Есть вопросы по новым тарифам на мусор? Хотите пожаловаться на плохой вывоз отходов, но не знаете кому? Приезжаете в Подмосковье только на дачный сезон и интересуетесь, не положены ли вам скидки? Ответы на эти и другие вопросы теперь можно найти на портале областного правительства, где появился раздел tbo.mosreg.ru, посвященный новой системе обращения с отходами.

https://rg.ru/2019/02/11/reg-cfo/kto-i-skolko-budet-platit-za-vyvoz-mu...

http://tbo.mosreg.ru
VIP
Написано: 15.02.2019, 00:15 | Полезность: 0
Госдума зафиксировала новое нарушение в платежках за вывоз мусора в России
Как отметили в нижней палате парламента, всего набралось 20 проблемных субъектов

МОСКВА, 13 февраля. /ТАСС/. Госдума в ходе мониторинга реализации реформы по обращению с отходами в России зафиксировала, что в некоторых регионах, перешедших на новую систему, тарифы на вывоз мусора остались спрятанными внутри жилищных услуг. Это является нарушением принципа новой системы, сообщил в среду ТАСС глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
...

Он отметил, что сейчас совместно с Минприроды РФ разрабатывается постановление правительства о переходе на оплату вывоза мусора по факту и системе компенсаций для тех, кто занимается раздельным сбором отходов. Соответствующее поручение было дано по итогам первого заседания правительственной рабочей комиссии по обращению с отходами, которое прошло в конце января с участием вице-премьера Алексея Гордеева. Эти меры позволят снизить тарифы для населения.

https://tass.ru/obschestvo/6111893
VIP
Написано: 22.02.2019, 20:41 | Полезность: 0
Региональные операторы заработают на вывозе отходов 180 млрд рублей в год. Эксперты оценили эффект «мусорной реформы»

Граждане России, без учета жителей столицы, буду платить за вывоз бытовых отходов почти 180 млрд рублей, или 1225 рублей с одного человека. Как пишет https://www.rbc.ru/business/22/02/2019/5c6ebfc69a79474af09b20ee?utm_so...
22 февраля РБК, об этом говорится в исследовании аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza.

Дороже всего борьба с мусором обойдется живущим в Подмосковье, каждый житель которого будет отдавать почти 3062 руб. ежегодно.

На втором месте по этому показателю — проживающие в Ленинградской области, где придется платить по 2845 рублей в год.

Дешевле всего вывоз мусора сейчас стоит в Амурской области — 45 рублей, однако низкая цена объясняется тем, что регион еще не перешел на новую систему.

Мусорная реформа предполагает, что региональных операторов, которые займутся сбором и утилизацией, будут выбирать на конкурсной основе.

Операторам выгоднее всего будет работать в Московской области, так как они смогут рассчитывать на 23,26 млрд рублей ежегодно. Петербург на третьем месте с 9,1 млрд рублей, «серебро» — у Краснодарского края.

«Если прибавить к платежам населения за вывоз мусора средства региональных бюджетов, у операторов по обращению с ТКО появляется устойчивая финансовая база для выполнения целевых показателей программ по обращению с отходами. При таком уровне финансирования строительство сортировочных и мусороперерабатывающих заводов — вполне реальная перспектива», – резюмируют в Finexpertiza.

Справка:

С 2019 года за всю работу, от забора до утилизации отходов, в регионах должны начать отвечать выбранные мусорные операторы. Их задача – увеличить процент переработки отходов, разобраться с незаконными свалками и наладить раздельный сбор. Оплачивают это жители. Вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) перестал быть жилищной услугой и входить в состав платы за содержание жилого помещения. В 2019 году сбор средств вместо поквартирного стал подушевым и проявился отдельной строкой в квитанциях. В Петербурге согласованный тариф «замороженного» оператора – 140 рублей с человека.

https://www.fontanka.ru/2019/02/22/112/?utm_source=yxnews&utm_medium=d...
Коренной житель
Корпус: 17
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.02.2019, 12:57 | Полезность: 0
В холле повесили объявление. в котором бла бла бла и в конце вывоз мусора 31руб 64 коп. с квадратного метра.По своей однушке я буду платить 1271 руб 93 копейки. Сказать,что я в восторге, это ничего не сказать.
Житель
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.02.2019, 15:00 | Полезность: 0
Эдуардыч писал(а):
В холле повесили объявление. в котором бла бла бла и в конце вывоз мусора 31руб 64 коп. с квадратного метра.По своей однушке я буду платить 1271 руб 93 копейки. Сказать,что я в восторге, это ничего не сказать.
Это в месяц? Откуда такой расчет дикий?
Добавлено 27.02.2019 в 15:15
31 руб.64 коп. - это теперь тариф за содержание и ремон ж/ф без оплаты мусора
Настоящий житель
Корпус: 15
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.02.2019, 15:36 | Полезность: 0
я тоже понял что это тариф за содержание - откуда УК убрала мусор.
Коренной житель
Написано: 27.02.2019, 18:45 | Полезность: 0
Прошу прощения! Женщины подняли панику я поддался, перечитал объявление это строка содержание и ремонт.
VIP
Написано: 04.03.2019, 06:08 | Полезность: 0
В «День разъяснений по тарифам за вывоз ТКО» в Химки приехал министр ЖКХ МО
Министр ЖКХ Подмосковья ответил на вопросы жителей Химок в рамках "Дня разъяснений по тарифам за вывоз ТКО".

https://www.youtube.com/watch?time_continue=95&v=b70E1AvrSqs
VIP
Написано: 07.03.2019, 16:02 | Полезность: 0
Вызов мусора
Что нужно знать о новых правилах вывоза мусора в Подмосковье?

Два первых месяца жизни по новым правилам обращения с твердыми коммунальными отходами показали, что не все собственники подмосковной недвижимости довольны мусорной реформой. Одним не хватило контейнеров для раздельного сбора отходов, другие негодуют от сумм, выставленных в коммунальных платежках. А еще, как показала практика, многие о новшествах просто не осведомлены. Чтобы ликвидировать пробелы в знаниях, "РГ" пригласила на "Деловой завтрак" министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

...

https://rg.ru/2019/03/07/reg-cfo/chto-nuzhno-znat-o-novyh-pravilah-vyv...

Раздельно дешевле
Минприроды ожидает снижения тарифа за вывоз мусора

Плата за вывоз мусора в будущем сократится за счет раздельного сбора отходов (РСО), заявил министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. "Надо сделать так, чтобы тариф дальше не увеличивался, тариф должен только снижаться за счет того, что люди будут сортировать мусор и за сортированный мусор они не должны платить", - заявил он по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления. Министр уточнил, что у региональных операторов есть возможность снизить тариф, и напомнил о полученных ими преференциях. В частности, об обнулении НДС и заморозке ставки за негативное влияние на окружающую среду на уровне прошлого года.
...

https://rg.ru/2019/03/06/minprirody-ozhidaet-snizheniia-tarifa-za-vyvo...

Медведев поручил проработать организацию раздельного сбора мусора

цитата:
Также правительство поручило изменить нормативы так, чтобы человек платил за вывоз мусора не по тарифу, а исходя из фактического накопления отходов. Кроме того, рекомендуется обеспечить эффективное взаимодействие с населением в случаях выявления недостатков системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами в целях принятия оперативных мер по их устранению.

https://rg.ru/2019/03/06/medvedev-poruchil-prorabotat-organizaciiu-raz...
VIP
Написано: 28.03.2019, 22:37 | Полезность: +1
Установленные сроки вывоза мусора

http://tbo.mosreg.ru/novosti/ustanovlennye_sroki_vyvoza_musora_2019031...
VIP
Написано: 02.04.2019, 23:09 | Полезность: 0
Сегодня на Общественном ТВ:

Владимир Кузнецов: Как только вы оплачиваете вывоз мусора по платежке - вы соглашаетесь с тарифом

02 Апрель 2019
...

Анастасия Сорокина: Тарифы на вывоз мусора сейчас устанавливают регионы: в одних рассчитывают плату за вывоз мусора исходя из площади квартиры или дома, в других выставляют сумму в зависимости от числа проживающих. По данным нашего исследования в рубрике «Реальные цифры», проведенного в феврале этого года, оказалось, что минимальный платеж по принципу «с человека» составляет 50 рублей, а максимальный – 262 рубля; минимальный поквадратный платеж составил 3,30, а максимальный – 9 рублей за 1 квадратный метр жилья.

Анастасия Сорокина: Давайте еще один звонок выслушаем, как раз из Московской области дозвонилась нам Татьяна. Здравствуйте.

Зритель: Здравствуйте. Я из Московской области, я живу в городе Железнодорожном. Вот у нас с января приходят платежки за вывоз… ну, мусора, в общем, обращение с ТКО. Я живу одна, прописана одна, живу одна, у меня 38 квадратов. Раньше я платила где-то около 150 рублей – сумма, которая была в «Ремонт и содержание жилья». Теперь с января месяца плачу почти что без 3 рублей 270. Никаких раздельных баков у нас и в помине нет и, как я понимаю, не предвидится. Выкидываем все в один бак. Я думаю… Господин Кузнецов, по-моему, у вас сидит, гость, да?
...

Зритель: Почему мы должны ходить, что-то писать, у кого-то что-то просить, чтобы нам поставили, чтобы нам пересчитали, ли чтобы, пока баков нет, не брали с нас? Почему я должна ходить и просить? Почему они не ставят баки? Раз вы денежки уже дерете – так, будьте любезны, поставьте баки. А так за что вы берете? Я платила 150 рублей, а теперь я плачу 270 рублей. Я прописана одна. У меня мусора, я вам честно говорю, хорошо если наберется полкило, ну, килограмм за неделю.
...

Александр Денисов: Татьяна, вот губернатор области Воробьев обещал льготы ввести при оплате за вывоз мусора. У вас есть льготы или до сих пор не ввели?

Зритель: Ну, мало ли чего там обещают. Обещал? Обещанного три года ждут. Так что надо сначала это производство наладить, а потом уже брать деньги. С деньгами они быстро подсуетились, с нас стали брать, ввели, ни с кем не согласовывали ничего. А теперь мы должны бегать и с кем-то согласовывать: «Поставьте нам, пожалуйста, бачки. Поставьте нам, пожалуйста, бачки».

...

Анастасия Сорокина: Совсем немного у нас остается времени. Давайте еще выслушаем звонок, из Московской области дозвонилась до нас Нина. Здравствуйте.

Зритель: Здравствуйте. Город Чехов, Московская область. Вот я проживаю по улице Советской, дом 19. Мне пришла бумага, что я должна оплатить мусор. А куда носить-то? У нас нет ни баков по улице Советской, ни машина не приходит. За что я должна платить, скажите мне, пожалуйста?
...

Александр Денисов: Понятно. Спасибо, Владимир Сергеевич, за мнение. У нас в гостях был Владимир Сергеевич Кузнецов, генеральный директор Центра экологических инициатив. Обсуждали тарифы на вывоз мусора и вообще проблемы «мусорной реформы».

https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/vladimir-kuznecov-ka...
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 2
Рейтинг: 11 ()
Написано: 03.04.2019, 08:09 | Полезность: 0
winter-x писал(а):
Сегодня на Общественном ТВ:

Владимир Кузнецов: Как только вы оплачиваете вывоз мусора по платежке - вы соглашаетесь с тарифом

02 Апрель 2019
...
Бред какой-то!
VIP
Написано: 03.04.2019, 09:44 | Полезность: 0
Вадим писал(а):
Бред какой-то!
ПП РФ № 354, п.6 - конклюдентные действия – если кто не в курсе...;
Ст. 158 ГК РФ - лицо выражает полную или частичную готовность к установлению правоотношений не в письменной или устной форме, а в виде конкретного поведенческого акта.
Например- оплата услуг без составления договора.

Не соглашаться с тарифом «на кухне» можно сколько угодно, вот только толку-то...
Настоящий житель
Корпус: 15
Секция: 5
Этаж: 15
Рейтинг: 14 ()
Написано: 09.04.2019, 13:32 | Полезность: 0
VIP
Написано: 12.04.2019, 00:05 | Полезность: 0
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» рассказал в Красногорске о проблеме заключения договоров
11 апр. 2019 г.

Представители ООО «МСК-НТ» приняли участие в обсуждении реализации национального проекта «Экология» в Красногорске.
Встреча Министра экологии и природопользования Московской области Дмитрия Куракина, заместителя ГДТБУ МО Управления технического надзора капитального ремонта Владимира Мурашова, президента ТППМО Игоря Куимова с представителями региональных операторов Московской области и представителями
общественности была организована 9 апреля в правительстве МО.

На мероприятии поднимались вопросы рекультивации существующих полигонов Московской области, планы «экологического» развития системы обращения с отходами, программы по охране окружающей среды и актуальные проблемы в деятельности региональных операторов.

Дмитрий Куракин подчеркнул, что новые полигоны в регионе больше открываться не будут, так как дальнейшее развитие и внедрения системы раздельного сбора отходов позволят сократить количество не перерабатываемых отходов. До конца 2019 года в Подмосковье заработают еще 9 новых мусороперерабатывающих комплекса, построенных по японо-швейцарской технологии, исключающей вредное воздействие на окружающую среду. Важна роль Региональных операторов в процессе уменьшения экологической нагрузки на природу и окружающую среду региона. Введение системы раздельного сбора отходов, ликвидация несанкционированных свалок, до сортировки отходов «синего» бака и сортировка содержимого «серого» бака со смешанными отходами, - это только первый этап реформы обращения с ТКО.

ООО «МСК-НТ» - региональный оператор в сфере обращения с отходами в Чеховском кластере реализует государственную реформу раздельного сбора отходов и уделяет значительное внимание изменению отношения населения к мусору, как «экологическому фактору окружающей среды. Компания принимает активное участие в проведении акций «Экодвор» в Чехове, является партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки» в регионе и проекта «Экоурок. Разделяй с нами», проводит детский конкурс рисунка и видеопроекта «Почему я разделяю мусор?»

Углубление сортировки отходов, переход от системы «Два бака» к второму этапу реформы возможен только при формировании у жителей, юридических лиц и организаций осознанного «цивилизованного отношения к мусору». Однако до такого бережного отношения к экологии еще далеко.

На встрече обсуждались пути решения проблемы заключения договоров регионального оператора с юридическими лицами, владельцами нежилых помещений на первых этажах многоквартирных домов. В связи с отсутствием договорных отношений происходит незапланированный заброс мусора на контейнерные площадки МКД, что приводит не только к незапланированному увеличению наполняемости контейнерных площадок, но и риску повышения тарифов в будущем.

Чтобы избежать штрафов собственникам нежилых помещений на первых этажах МКД необходимо в кратчайшие сроки заключить договора с региональным оператором на получение услуги по обращению с ТКО.

http://inchehov.ru/novosti/aktualno/regionalnyy-operator-ooo-msk-nt-ra...
Коренной житель
Написано: 12.04.2019, 15:10 | Полезность: 0
Интересная контора доложу я Вам. Уставной капитал ООО 10 тыс. ЗАО в залоге, ещё одна дочка веселит. Может скинуться по 1 тыру и оформить рога и копыта. Попросить губера отдать область нам на откуп. Я думаю мы ещё и красненькие контейнеры поставим с крышечками.
Кстати не работающие пенсионеры до 70 лет должны получать возврат за оплату мусора в размере 30 процентов.
VIP
Написано: 14.04.2019, 11:15 | Полезность: 0

Страницы: 1 2 3 ... 12 13 14 15 16 17 18

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010