ESPN GB: Даниэль Риккардо не заменит Ника де Вриса в «Альфа Таури»

Австралийский гонщик Даниэль Риккардо не не заменит голландского пилота Ника де Вриса в «Альфа Таури». Об этом информирует ESPN GB, ссылаясь на свои источники, знакомые с ситуацией. Ранее сообщалось, что резервист «Ред Булл» заменит де Вриса уже на этапе Формулы-1 в Имоле. Поводом для этого называлось неудовлетворительное начала сезона-2023 со стороны пилота «Альфа Таури». Кроме того, будто бы он не смог привести с собой новых нидерландских спонсоров, которые предпочли сосредоточиться на поддержке Макса Ферстаппена.

ESPN GB: Даниэль Риккардо не заменит Ника де Вриса в «Альфа Таури»© Чемпионат.com

При этом по сведениям ESPN GB, заменить де Вриса может представитель молодёжной программы «Ред Булл» Лиам Лоусон. Сообщается также, что у Риккардо действительно была подгонка сиденья для «Альфа Таури» перед Гран-при Майами, но проходила она за закрытыми дверями, чтобы избежать распространения слухов о том, что он может выступить за команду – поскольку Лоусон тогда не присутствовал на гонке. Кроме того, источники, близкие к Риккардо, сказали ESPN GB, что на этой неделе он ни разу не посещал Фаэнцу, о чём говорилось ранее. После Гран-при Майами Риккардо действительно сразу отправился в Европу, но лишь для того, чтобы присутствовать на свадьбе двух друзей.

Источник: sport.rambler.ru

Next Post

Хорнер рассказал, что вся команда «Ред Булл» заразилась ковидом после победы в 2021 году

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился воспоминаниями о праздновании первого чемпионского титула Макса Ферстаппена в 2021 году. © Чемпионат.com «Победа в чемпионате после семи сезонов стала большим достижением. И мне не хотелось, чтобы что-то постороннее принижало значимость этой победы. Мы могли испытывать невероятную гордость. Дело тут не в одной гонке, чемпионат […]