Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 114 115
Инициативная группа
Настоящий житель
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 12.09.2012, 15:13 | Полезность: +1
можно назвать не митинг,а собрание.Цель таже поликлинника,которую нам обещают давно.Кто был в пол-ке города наверно больше не захочет туда идти.Жкх -цены на услуги бешеные,а качество услуг никакое.
--- Реклама ---
Почетный житель
Корпус: 6
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.09.2012, 19:23 | Полезность: 0
marina
Да можно назвать кучу проблем и забот и что? Вы предлагаете собрание? Вот и написал Вам, что нужно желание жителей и организатор. Тогда делайте действия, а не лозунг на форуме.
VIP
Корпус: 4
Рейтинг: 80 ()
Написано: 12.09.2012, 21:05 | Полезность: +3
Многоквартирный дом является общедолевым совладением, но сложившийся пофигизм жителей, в отношении своих домов, проявляющийся сразу за пределами своей квартиры, как раз и приводит к сегодняшним ситуациям. Никакое совершенствование Жилищного кодекса не способно существенно повлиять на избавление жителей МКД от этой болезни, причиной заражения которой послужили долгие годы воспитания и поддержания государством иждивенческих настроений у городского населения в отличие от сельского, где забота о своём доме исторически воспринимается естественно.

Мы критикуем власть, УК, за их бездействие или равнодушие, но а мы то сами, каждый из нас - где? Единицы на форуме высказывают свое мнение, вносят предложения, пытаются самостоятельно предпринимать какие то меры, для улучшения проживания в районе, в домах. Самое интересное, что это жители наниматели квартир и им спасибо большое за это! Остальные то где, что молчат, чего боятся? Всё тот же принцип – «моя хата с краю» или «вы побегайте, а я полопаю»? А самое главное – где собственники квартир?! Вот они то должны в первую очередь беспокоиться о состоянии общего имущества дома… При таком отношении всех – мы имеем то - что имеем!!! А что нам ещё надо? В своей квартире, все хорошо – тепло, сухо все ком. услуги есть.
Два года наблюдаю: - Караул, дом не заселяют, когда, что там, подскажите, нет воды, лифт не работает, когда затопят, безобразие…..Заселение началось, ком.услуги есть , всё – «сели на попу», дальше не моя забота. И так происходит до очередного местного коллапса. А все власть имущие этим очень хорошо пользуются: тянут время, обрабатывают отдельных личностей, кормят обещаниями, а про тех, кто пытается критиковать, можно и об неодеквате намекнуть – люди то разобщены, друг друга не знают, не общаются, новостями не делятся, очень удобно – разделяй и властвуй…
Считаю, что собрание проводить надо и общее, и затем проводить его по каждому дому, и выбирать инициативную группу в каждом доме, и делегировать представителей в ИГ района от каждого дома. И пусть дома ещё не заселены, люди которые уже живут и тянут сейчас на себе всю прелесть недостроя и бардака – имеют право на нормальное проживание и самоуправление! Мое мнение.
Почетный житель
Написано: 12.09.2012, 21:36 | Полезность: 0
Очень хорошо и правильно написано.
VIP
Написано: 12.09.2012, 22:40 | Полезность: +1
Думайте люди или за нас подумают...

Писали уже в СМИ о собраниях в Чехове по выбору совета дома, наверно все читали, как это происходит. Вот и я приняла участие в таком собрании вчера в Москве. Организовал собрание муниципалитет, в будний день, в 19-00, да ещё место сбора указали у 4 подъезда(а у нас нет подъезда с № 4...) На собрание пришли от силы 20 человек собственников (может другие подъезд № 4 ИСКАЛИ?) из 340, все кто пришли пред пенсионного или пенсионного возраста, что и понятно - молодежь работает до ночи...
Был представитель ГУИСа - муниципальные квартиры, а их в доме 66(вот он как собственник от этих кв.) и ДЕЗа. Сразу - давайте регистрируйтесь, а бланк уже с названием - протокол ОСС... Вообщем очень им хотелось, чтоб собрание состоялось и списки в совет дома уже были подготовлены, а мы этих людей вообще не знаем, за исключением двух - старшие по подъезду... Вобщем не знаю, что из этого получиться, но большинство отказались регистрироваться, сказав, что кворума нет и собрание не легитивно.
А вот подписали бы эту бумажку и все окей, и председатель совета дома свой, ручной. А ведь он должен проверять и подписывать акты исполнения работ по дому, следить за качеством этих работ – а это деньги, наши с вами, уплаченные на содержание и ремонт дома. Вот мы платим сейчас самый большой тариф за содержание и ремонт, а какие работы проведены в доме, кто подписывает акты этих работ – не знаем и думаю, что по бумажкам там все отлично…
Почетный житель
Корпус: 16
Секция: 1
Написано: 12.09.2012, 23:50 | Полезность: +1
winter-x
Всё Вы правильно пишете, и душа болит и не нравится многое. И по мере возможностей готовы мы как-то участвовать в решении проблем. Мне лично зачастую просто не хватает понимания, как я могу повлиять на ситуацию, куда обратиться и как. Столько тонкостей, заморочек в этом ЖКХ. В общем не хватает знаний. Вы такие полезные выкладываете сведения... а я в 2 часа ночи думаю то ли почитать и разобраться что к чему, то ли спать уже пойти, о а вот и малышка заплакала- молочка просит, иду к ней. Вот и всё, вот и разобралась. А днем -школа-кружки (старший)-детский сад (средний)-малява (младшая) грудь просит. И так по кругу. Очень хотелось сходить к чиновнику который про планируемую дорогу мог бы что-то прояснить. Ну куда на прием с грудным ребёнком?
Опять же все серьезные вопросы решаются собственниками. А наниматели кажется вообще права голоса и не имеют.
Оправдываюсь. Потому что чувствую, что от нас, от меня зависит как мы будем тут жить. Но сделать что-то реальное пока не получается. Может от незнания как, а может от несобранности, от страхов каких-то подспудных, не знаю...
А советы дома, старшие по подъездам- это здорово. Лишь бы не формально, лишь бы люди эти заинтересованы были. И главное, чтоб знали, как могут права наши с вами отстаивать. Ощущение, что пора нам всем районом нанимать юриста СВОЕГО на постоянной основе. А то без 100 грамм не разобраться тут.
Не хватает нам своего красного революционного командира, идейного вдохновителя и организатора. В каждой шутке есть доля шутки.
Думаю, что собрания надо проводить, готова оказать помощь с организацией (может как-то людей оповестить, чтоб собрались или еще что). Необходим список обсуждаемых вопросов и вообще с целью мероприятия определиться.
Коренной житель
Корпус: 19
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.09.2012, 23:57 | Полезность: 0
winter-x писал(а):
Остальные то где, что молчат, чего боятся? .
вобщем то здесь. наверное.
не все могут так спокойно разбираться во всех тонкостях жкх, в определениях..
вы просто молодец!! я поддерживаю во всем. но скорее ,и к сожалению, для массовки. сама не активист. и когда возникают вопросы и про автобус школьный и светофор, и пешеходн дорожки, и тупо и бессмысленно положенный асфальт, непонятно куда бежать по первой, а за компанию всеж веселей и шумней назначайте митинг, собрание..и тд, я приду.
Настоящий житель
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.09.2012, 09:23 | Полезность: 0
Я пока не собственник, но тоже пришла бы.А ещё не плохо было бы пригласить кого-нибудь из СМИ и желательно с профессиональной камерой и провести им экскурсию по району.Сделать несколько копий отснятого материала и разослать в ДЖП г.Москвы,Хованской в Думу,Шойгу и Собянину.Как говорится,без комментариев.
VIP
Написано: 13.09.2012, 12:07 | Полезность: 0
алёна
В собрании участвуют все желающие жители Губернского и собственники и наниматели...
Заслуженный флудер
Корпус: 7
Рейтинг: 43 ()
Написано: 16.09.2012, 19:11 | Полезность: 0
winter-x
цитата:
Ну положим, я ничего не отклоняла, да и решения такие не в праве принимать простой представитель ИГ, да ещё и за все дома района! А на работу в УК я устраиваться не собиралась и не собираюсь
А вот я тебя подзужу, как настоящий дьявол!
а зачем принимать такое решение от себя?
Ты вынеси его на обсуждение ИГ.
Почему бы и нет?
Не хватает собственников?
Так у нас есть монстры, с которыми УК судится. Они - глобальные собственники.
А почему бы этих собственников не привлечь к решению проблем Губернского?
и не через суды, как делает УК, потому что УК ничего другого не остается, а к нормальному диалогу с жителями, то есть с их представителями, которых жители выбрали на легитимном собрании. ИГ, то бишь.
Тем более, ИГ показало себя достойной структурой в схватках с местными муниципальными органами. к вам прислушиваются. вас ценят. Почему бы не замахнуться на монстров? а жители вас поддержат.
--- Реклама ---
VIP
Написано: 16.09.2012, 19:31 | Полезность: 0
iva2004
цитата:
А почему бы этих собственников не привлечь к решению проблем Губернского?

Собрание жителей надо проводить и один из вопросов этого собрания - восполнение рядов ИГ, поскольку уже полгода ИГ работает в составе, от силы, 5-6 человек, стараясь решать проблемы всего района!!!
Почетный житель
Написано: 16.09.2012, 19:47 | Полезность: 0
Ирина! А кто это собрание хочет? Только единицы. Многим жителям все равно. Ведь даже на форуме, пишут и общаются единицы. просто активных людей.
Почетный житель
Корпус: 16
Написано: 16.09.2012, 19:53 | Полезность: +1
"Простой представитель ИГ" думаю для большинства губернчан является весьма уважаемым человеком, грамотным, инициативным. В общем вполне подходящем на роль Красного Революционного Командира . А если "Петьку" и "Анку" достойных в команду включить, то никакие вражеские силы нам будут не страшны.
VIP
Написано: 16.09.2012, 20:05 | Полезность: 0
Геннадий, думаю, что собрание проводить надо, но наверно позднее - конец октября.Сейчас - горячая пора, люди после отпусков или ещё в отпусках, начало учебного года и т.д. А состоится оно или нет - это будет выбор жителей!
Заслуженный флудер
Написано: 16.09.2012, 20:08 | Полезность: 0
winter-x
Ир, тебя жестоко обманули!

цитата:
Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим функции по разработке и реализации государственной политики в жилищной сфере, предоставлению государственных услуг гражданам в сфере реализации их права на жилище, а также по распоряжению и управлению государственным имуществом города Москвы в виде жилых помещений, входящих в имущественную казну города Москвы (далее - установленная сфера деятельности).

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 44-ПП

Об утверждении Положения
о Департаменте жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207339

не отмажутся
Почетный житель
Написано: 16.09.2012, 20:09 | Полезность: 0
Ирина! Да разве против? В прошлом году в октябре проводили, можно и в этом также. Но что то горячей инициативы нет у жителей.
Заслуженный флудер
Написано: 16.09.2012, 20:10 | Полезность: 0
права Москвы зарегены.
можно найти соответсвующий НПА.
VIP
Написано: 16.09.2012, 20:13 | Полезность: 0
iva2004
Не меня, а ИГ и в её лице всех. Вот ещё повод для собрания - собрать подписи жителей под обращением...
Заслуженный флудер
Написано: 16.09.2012, 20:18 | Полезность: 0
winter-x
смысл??? ты будешь подписи под обращением еще 2 года собирать! А зачем? Есть же протокол собрания , что ИГ легитимно избранная? вот и на основании этого протокола ИГ желает видеть представителя собственника на ежегодном отчетно-перевыборном собрании УК. черт, надо бы Habi привлечь к этой проблеме, она юрист и собаку на этом съела...
VIP
Написано: 16.09.2012, 20:20 | Полезность: 0
Varvar
А откуда ей быть, на форуме общаются в основном "старенькие" Новые жители скорее всего не знают про форум, т.к. УК убрала объявление о нашем форуме с доски объявлений, без согласования с ИГ!
Добавлено 16.09.2012 в 20:22
iva2004
цитата:
ИГ желает видеть представителя собственника на ежегодном отчетно-перевыборном собрании УК
Ты вносишь предложение?
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 113 114 115

Яндекс.Погода
Copyright © www.gubernski.ru, 2010